Худеем правильно - Юлия Нужденовская, инженер-конструктор, 33 года [-48 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, как правильно худеть, худеем правильно, худеем правильно журнал, психология похудения, похудение сила воли
Фото: Анна Кантемирова

Юлия Нужденовская, инженер-конструктор, 33 года [-48 кг]

Юле всегда хотелось все делать правильно, поэтому любимым предметом была математика: решай, как положено, и будет тебе верный ответ. А вот на задачки, которые подбрасывает жизнь, и правил не хватает, и ответа в конце учебника нет.

СИМВОЛ СВОБОДЫ

С чего началась в ее жизни тема мотоциклов – непонятно. Летом, на каникулах, никто на мопедах не катал, знакомых байкеров не было. Поэтому непонятно, откуда же взялась мечта: грезя, как все девчонки о первой любви, она просила высшие силы – и пусть он будет на мотоцикле!

Дима появился в ее жизни без него. Хмурый системный администратор пришел чинить Юлин компьютер. «Фи!» – подумала, увидев заправленные в сапоги брюки, – терпеть такое не могла. Но сидеть пришлось рядом, пока он работал, разговорились. Вечером, по пути с работы, прошли недолго вместе, поболтали. А вскоре состоялось свадебное путешествие – на мотоцикле, естественно. И, сидя на нем, наша героиня поняла, что мотоцикл нужен не только для того, чтобы добираться из пункта А в пункт Б, минуя пробки. Он дает иную степень свободы.

ФАКТОР ВЕСА

Спустя некоторое время Юля повредила связки на ноге. В больнице, готовя к операции, ее поставили на весы и сообщили: 96 кг! Своим весом она много лет не интересовалась и вообще не взвешивалась: и так с детства знала, что полная. Похудеть либо не очень стремилась, либо это желание было глубоко спрятано. Лишние кило ни личной, ни профессиональной жизни не мешали, и если бы не операция, спокойно набирала бы их дальше.

Связки прооперировали, порекомендовали ходить в бассейн, и плавать ей понравилось. Но когда нога восстановилась, тренировки были позабыты, и за следующие пять лет набрала еще 20 кг. Конечно, замечала, что одежду приходится покупать все большего размера. Но особо не задумывалась об этом, пока однажды не заказала через Интернет брюки 52-го. Всегда были великоваты, а вот теперь не сошлись. Встала на весы – 116 кг!

КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ

Откуда взялось лишнее, прекрасно понимала. Замуж уже выходила пышечкой, а поздние семейные ужины с сосисками, пельменями, жареной картошечкой легко превратили ее в аппетитный каравай. Да еще пиво с чипсами по выходным – как компенсация за передряги рабочей недели.

Увидев на весах 116, задачу Юля сформулировала по-школьному четко: вычесть из имеющегося примерно половину. Для начала пошла испытанным путем – в бассейн. Полтора месяца аквааэробики помогли сбросить чуть больше килограмма. Стало понятно: одного бассейна недостаточно. Перед очередной тренировкой попался на глаза журнал «Худеем правильно». Из журнала наша новая читательница узнала, что в задаче на похудение есть много ей до сих пор неизвестных факторов – стимул, например. Не откладывая, зарегистрировалась на форуме нашего сайта, напиталась советами и обрадовалась тому, что они разумные, четкие, ясные. Решила попробовать худеть по системе «Худеем правильно» и первым делом предложила мужу повременить с пивом. Дима противиться не стал, да и к новым блюдам, по рецептам из «ХП», привык легко. Юле же отказаться от привычного было сложнее – она с детства привыкла к соленой и жирной еде. Но потом стало ясно, как можно изменить вкус пищи специями.

Успех окрылял: за 4 месяца ушли 16 кг, за следующие пару месяцев еще 4 кг. Ее засыпали комплиментами! Бывшие коллеги не узнали, когда пришла навестить, даже муж, столкнувшись с ней в метро, не сразу понял, что перед ним жена. За следующий год ушли 7 кг (меняла работу, стресс и срывы), еще за год –14. А потом вес почти перестал снижаться, поняла: нужен новый стимул. И когда увидела объявление о «Сериале» на сайте, отправила письмо в редакцию с просьбой принять в проект. Весила на тот момент 73 кг.

ПСИХОЛОГИЯ ПОХУДЕНИЯ

«Я боялась, что займу чужое место – место человека, которому все это гораздо нужнее, – вспоминает Юля. – Пугала ответственность: интервью, съемки, блоги. И когда попала в резервный состав, даже обрадовалась, что буду не на виду».

Мысль, что занимает чужое место, однако, не исчезла. Всплывала еще не раз, например, на групповых занятиях с психотерапевтом. В статьи по психологии похудения, публикуемые в журнале, наша героиня обычно не вчитывалась – зачем? И так худеется, проблем нет. А потом вдруг поняла – именно в этом ее проблема и состоит: «Я вдруг осознала, что люблю ругать себя, принижать, а вот ценю явно недостаточно». А еще задумалась о том, о чем ей давно говорили подруги. «Да что ты осторожничаешь? Там три такие пройдут!» – комментировали они преувеличенно аккуратные проходы Юли сквозь узкие двери или между припаркованными машинами. Благодаря занятиям с психологами, она поняла, что в душе по-прежнему носит на себе все свои 116 кг, и что ей трудно принять себя такой, какой стала. А еще труднее – полюбить себя.

После того как пришло понимание, оказалось просто совершить следующий шаг – сделать себе подарок. На работе очень кстати выдали премию, и Юля без зазрения совести потратила ее на курс косметических процедур. А раньше и мысли такой не допустила бы. Как это взять и потратить все на себя?! Процедуры, кстати, дали потрясающий эффект – еще минус 10 см на бедрах.

ПОХУДЕНИЕ, СВОБОДА ВЫБОРА И СИЛА ВОЛИ

После очередной встречи с психологом Юля задумалась над смыслом понятия «сила воли» и сказала мужу: «Смотри, как интересно получается: воля – синоним свободы, а под силой всегда подразумевается способность ограничивать – делать несвободным. Как же два этих слова могут существовать в одном выражении?» «И верно...» – ответил он.

Погружение в психологию, как рыболовная сеть, может принести что угодно. И это что угодно вдруг открывает тебе глаза. То на силу воли, которая не нужна, когда человек понимает, как происходит похудение. То на неожиданное и острое осознание, что у тебя нет ощущения внутренней свободы. И что этой свободы тебе, похоже, всегда не хватало.

В жизни вовсе необязательно всегда следовать установленным правилам. Их можно менять. Можно выбирать новые. Можно создавать собственные. Можно быть свободной.

Елена КВАШНИНА, Ирина КУМИНОВА

Комментарии

natazn
28.06.12 03:20:09
Молодец!!!!!!!!!!! БРАВО
Вераоко
28.06.12 08:46:08
Юльчик умница
Вера, г.Славянск Донбасс
paivi
28.06.12 15:07:07
Юлия, мой поклон! Вы пример всем!
fira79
28.06.12 16:08:25
Юля, я горжусь тобой!
ros_ta
29.06.12 09:49:32
На фото "до" и "после" - два совершенно разных человека.Молодец!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
Таша
29.06.12 12:06:46
Фантастический результат!"Есть женщины в русских селениях!"Низкий поклон за такую волю и веру в себя.
Елена Митрюкова
29.06.12 16:59:13
Юля - просто чудо-человечек! Добрый, искренний, открытый! А еще она очень красивая и просто невероятная умница!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln35/ves354862_76,5.png
Svetlana_Bezverchuk
29.06.12 18:28:40
Юля, ты умничка
kitti_s
30.06.12 12:26:53
Молодец! образец для подражания!
TROY
01.07.12 21:47:14
Юля!Браво.Как у Вас все прекрасно получилось!У меня скромнее за 1.5 месяца-3 кг,да и сожитель в штыки принимает облегченные морковью котлеты и всячески издевается над моими попытками похудеть.
Zanan
117670
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ