Худеем правильно - Татьяна РЫБАКОВА, 21 год, студентка 5-го курса, Санкт-Петербург

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, килограммы, сила воли, питание, калории

Татьяна РЫБАКОВА, 21 год, студентка 5-го курса, Санкт-Петербург

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ

Когда тело было еще прежним, душе пришлось пережить самый горький день в ее, на тот момент, жизни. Выпускной вечер у девятиклассников, три класса вместе – танцуют, фотографируются, общаются. Толпа народа, а Танюша одна. Даже девочки, с кем дружила, упорно ее избегали, а когда попадались на пути, сворачивали в сторону. Похоже, стыдились оказаться рядом с толстой. Так весь вечер и проходила вдвоем с классной руководительницей, а когда пришла домой, поплакала у мамы на плече.

Читать также
Юле всегда хотелось все делать правильно, поэтому любимым предметом была математика: решай, как положено, и будет тебе верный ответ. А вот на задачки, которые подбрасывает жизнь, и правил не хватает, и ответа в конце учебника нет.
Цель нашей героини казалась фантастически недостижимой: ведь Ольга хотела похудеть на 70 кг!
От решения начать новую жизнь до полной победы над лишним весом нас отделяет всего сорок шагов. Сделать их нелегко, однако результатом может стать не разовая потеря нескольких килограммов, а стойкое похудение.

Потом лето, каникулы. Вся компания идет на дальнее лесное озеро – купаться, и не таким уж дальним оно было, если честно, но даже один километр ей тяжело пройти – одышка, усталость. И так эта физическая немощность стала раздражать, что к сентябрю решила худеть, и, отметив 15-летие, тайно за это дело взялась. Почему тайно – понятно, так на ее месте поступила бы любая старшеклассница.

А у Тани была еще и особая причина поберечь маму и папу. При ее рождении их напугали страшным диагнозом, позже он не подтвердился, но страх за малютку и уверенность, что здоров только ребенок с пухлыми щеками, сделали свое дело. Девочку растили до школы в деревне, кормили жирными молочными продуктами и прочей основательной и калорийной снедью. Поэтому отношение к питанию Танюши в семье было особенно заботливое, ну и зачем родителей огорчать? «Ты поела?» – «Да, поела!» А о том, что вся еда за день это каша утром, яблоко в школе и тарелка супа в обед – молчок.

Когда поступила на вечернее отделение, начала работать и жить отдельно от родителей, стало еще проще организовывать похудательный процесс. Теперь расстраивать было некого, и девушка взялась за диеты. Кефирные, гречневые и прочие сопровождались срывами.

Вес скакал: минус 6 кг, плюс 8. Однажды коллега посоветовала посидеть на луковом супе. Уже на второй день с трудом запихивала в себя отвратительное варево, а на третий – не смогла выйти на работу, так было плохо: колотилось сердце, всю трясло. От диет слоились ногти, не было сил ни на что, а надо и работать, и учиться, и родителям что-то объяснять, потому что когда приезжала к ним, они спрашивали, что с ней? Почему так выглядит? Говорила, что устала, а сама отчетливо понимала, что от цели (стать здоровой) те способы похудения, которые она выбрала, отдалили ее еще больше. И тогда Таня «включила» голову.

ГДЕ МОЯ БОЛЬШАЯ СУМКА?

Думать и действовать самостоятельно она всегда любила и умела. Зарабатывать карманные деньги начала с 14 лет – раздавала листовки прохожим, участвовала в промоакциях. В 16 лет, когда поступила в институт, награждать себя отдыхом после экзаменов не стала и уже в августе работала продавцом. «Родители – пенсионеры, неужели буду у них деньги брать на кино, кафе? Да и нет у них возможности дать мне столько, сколько понадобится на путешествие, например. И я об этом знала». Как видите, девушка трезво смотрела на жизнь. А если у человека есть такое качество, то оно непременно распространится и на оценку похудательных усилий.

«Поняв, что мое здоровье становится только хуже, хотя сколько-то килограммов и ушло, я начала изучать специальную литературу, – рассказывает Таня. – Тогда-то и познакомилась с системой «ХП», стала разбираться, что такое белки, жиры, углеводы, в каких продуктах что содержится. И постепенно вывела формулу, по которой можно худеть и удерживать вес.

Первое – это мотивация. Если человек толком не понимает, для чего ему надо худеть, то ничего и не получится. Второе – правильное питание. Это 70% успеха. И третье – спорт. Без спорта я выглядела бы плачевно после того, как сбросила столько килограммов».

Давайте разберем Татьянину формулу на ее же примере. Самый ранний мотив – чувствовать себя здоровой, со временем пополнился еще одним. Приехала как-то с подружкой в торговый центр, натянула на себя приглянувшееся платье, оно налезло, но сидело плохо. И, оглядывая заставленное одеждой пространство, девушка подумала: «Сколько же одежды я смогу носить, когда похудею!»

В копилке желаний эту мысль поджидало еще одно маленькое, девчачье, еще со школьных времен – носить джинсы и маленькое черное платье. Чтобы надеть его – и никаких складок! Чтобы никаких утягивающих колготок не потребовалось! Сейчас, кстати, в ее гардеробе не одно, и не два, а три маленьких черных платья. Второй компонент формулы – правильное питание.

В Танином случае символом его можно считать большую сумку, которая сопровождала ее с утра до вечера, из дома на работу, с работы в институт. В сумке – контейнеры с огурцами, помидорами, отварным рисом, курицей, яблоки. Чтобы худеть – надо есть! Она поверила в этот закон и твердо ему следовала: «Питаться правильно – не трудно, трудно только мозги свои на это переключить. А потом... Я просто начала готовить по-другому – ничего жирного, жареного, никаких полуфабрикатов и фастфуда. Открыла для себя чечевицу, дикий рис. На прошлый ужин, например, приготовила паровую рыбу с зеленой фасолью и бурым рисом. Между завтраком, обедом и ужином – перекусы: яблоко, орешки, кефир. Если обедаю не дома, то знаю места, где можно взять ту же гречку с курицей и овощами. И спокойно буду обедать, сидя напротив человека, который поглощает вредные вкусности. Сладкое люблю и иногда себе позволяю, но в основном на десерт выбираю фрукт, летом – ягоды. Я уже привыкла так жить. Совершенно не могу представить себя на диване, жующей бутерброд с сыром. У меня абонемент в фитнес-клуб, тренажерный зал и бассейн, а еще велосипед, ролики и даже самокат! Ну и пешие прогулки, конечно».

Еще во время учебы в университете, когда весила 75 кг, Таня познакомилась с Кириллом. С тех пор они вместе: «Он рад моим успехам, поддерживает во всем. Кирилл и сам очень любит спорт, и это еще одна причина, почему нам хорошо вместе. Если бы у меня был молодой человек, который любил бы спорт, лежа на диване у телевизора, мне пришлось бы намного тяжелее».

ДОЧКИНА ШКОЛА

А что же родители? Когда же Таня открылась им – призналась, что худеет? Так символично совпало (а может, наоборот, логично последовало), что это произошло одновременно с ее переходом на правильное питание. До того, измученная диетами, вялая дочка ссылалась на усталость: работа, учеба. Теперь же прямо стала говорить, что худеет, а в ответ на охи и ахи терпеливо рассказывала, что ела утром, что – вчера. Да они и сами видели, что, будучи у них, девочка обедает. Что бодра, весела, полна сил, которых хватает не только на работу и учебу, но и на спорт.

Глядя на нее, мама стала готовить такую же маложирную еду. Перестала покупать масло, маргарин, сардельки, и, даже не сбросив особо заметно килограммов, получила радующий результат. Как показали анализы, уровень холестерина и сахара у нее вернулся в норму. Вот такой неожиданный бонус – улучшение здоровья мамы – получила Таня вдобавок к новой фигуре и новой жизни. Еще один нежданный приз – освобождение от срывов. «Если раньше, когда сидела на кефирных и гречневых диетах, срывы случались постоянно, то сейчас их нет. Их и не может быть, потому что я себе ничего не запрещаю. Если потянуло на печенье, то съем одно, а не тридцать три.

Если вечером захочется шоколада, подумаю: может, не стоит сейчас? Может утром? И утром будет мне долька – долька, а не плитка. Под контролем можно позволять себе сладости, и я их позволяю – от одной конфетки ничего не произойдет. А если и наемся их вдруг, то знаю, как питаться всю следующую неделю, чтобы лишнее ушло. Поэтому мой новый образ жизни и не требует от меня каких-то чрезмерных усилий, насилия над собой. И удерживать вес мне не трудно. Ведь когда знаешь, что и как делать, ты это делаешь хорошо».

МЕНЮ НА ДВОИХ

У Тани, как она говорит, рука не поднимется положить себе сахар в чай или отрезать белый хлеб – только ржаной или с отрубями. Но если Кирилл хочет на ужин картошку, то он ее получит, а себе она приготовит что-нибудь легкое. Вот как выглядит примерное меню дня на двоих.

Завтрак. Утром оба едят овсянку с бананом или яблоком, летом – ягоды, чай, яйца, только порции разные – у Кирилла больше, и время от времени он вместо каши ест бутерброды с сыром.

Перекус. Только у Тани: фрукт или орешки, кефир.

Обед. Обычно одинаковый для двоих. Например, куриная грудка на пару со специями, стручковая фасоль и гречневая лапша. Если дело происходит после тренировки, то Танина порция тоже будет немаленькой.

Перекус. У Тани зеленый чай и нежирный творог, а Кирилл в это время любит пить чай со сладостями. Ужин. Основное блюдо одно на двоих, например, рыба, запеченная в духовке, а гарнир разный. Тане – свежие овощи, а Кириллу – и овощи, и что-то еще сложноуглеводное, например, рис. Бывает, что ему Таня жарит мясо, а себе готовит на пару.

 

Узнать больше о системе "Худеем правильно">>

Комментарии

Spanish_women
31.10.12 14:38:36
Татьяна, огромное спасибо за Ваш опыт! Вы меня вдохновляете!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln85/ves851244 85,0.png
Лена, 32 года, рост 171, СПб
10384.462
irisiren
10.11.12 11:44:48
Какая умничка!!!
Буду брать пример!
elena prekrasnaya
19.11.12 12:02:44
Таня,Вы молодец! Присоединяюсь к предыдущим комментам, последую Вашему примеру!
Rozochka
25.02.13 12:10:32
molodes Tanya smogla,ya toje postarayus takje
Коshка
27.02.13 22:50:06
Татьяна, Вы молодчина!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln75/ves756477_64,5.png
Irina128
30.03.13 08:20:38
молодец,прям пример для подражания
http://lines.nadietah.ru/ves/ln33/ves333745_76,0.png
806555
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ