Худеем правильно - 7 мелочей, которые помогут вам похудеть

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Система "Худеем Правильно"
слушать себя, секреты стройности, похудательные постулаты, пробовать все не доедать ничего
www.thinkstockphotos.com

7 мелочей, которые помогут вам похудеть

 
Постоянные читатели нашего журнала наверняка знают основные похудательные постулаты – маложирное питание, позитивный настрой и посильные физические нагрузки. Но, следуя этим правилам, многие упускают из виду важные детали. Какие? Сейчас расскажем! 
 
1. ПИТАНИЕ КАК СЧЕТ В БАНКЕ.  
Чем больше мы будем о себе заботиться, тем большую прибыль в виде сброшенных килограммов получим. Наш первый и основной вклад в здоровье и похудение – разнообразное питание. Пусть в вашем ежедневном рационе будут и белки (мясо, рыба, бобовые, молочные продукты), и сложные углеводы (каши, картофель, макароны, хлеб), и фрукты, и овощи, и даже… сладости и деликатесы. В это трудно поверить, но чем больше различных наименований в меню (и чем меньше "запретных" продуктов), тем лучше для фигуры! 
 
2. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ "ПУСТАЯ ТАРЕЛКА" АННУЛИРУЕТСЯ.
Научившись отказываться от добавки и не доедать, когда уже сыты, вы незаметно для себя значительно сократите калорийность рациона. Попробуйте делать так. 
Поделись с другом. Заказывая что-нибудь в кафе или ресторане, предложите попробовать суп, салат или десерт тому, с кем пришли. Чаще всего людям интересно, что лежит в чужой тарелке, и они с радостью это делают. 
Прибереги. Почему бы не взять домой половину бизнес-ланча? С одной стороны, экономия – не придется ломать голову, что съесть на ужин. А с другой – сплошная польза для талии. Еще до того, как официант принес заказ, попросите его отложить половину. Лишнего вы уже не съедите. 
Оставь. Конечно, это непросто. Но бывают ситуации, когда взять еду с собой вы не можете, а доесть не хватает сил. В этом случае… просто оставьте ее на тарелке. 
 
3. ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ. 
Старайтесь покупать сезонные дары природы: в них больше витаминов и меньше "химии". И ешьте менее обработанные продукты. Яблоко лучше, чем яблочный сок. Но яблочный сок, в свою очередь, лучше, чем яблочный напиток из пакета, в котором нет и намека на яблоко. 
В свежих, сырых овощах много клетчатки. Начав обед с них, вы быстро наполните желудок и меньше съедите более калорийной пищи. Легкий салат или порция супа – отличное начало ланча. И заметьте, никто не заставляет вас отказываться от колбасы, пирожных и жареной картошки. Все это можно есть, но понемногу, когда вы уже сыты. 
 
4. ПРОБОВАТЬ ВСЕ, НЕ ДОЕДАТЬ НИЧЕГО.
Нет, это не значит, что вы должны голодать. Ешьте все, что любите, но маленькими порциями. Не зацикливайтесь на "диетических" блюдах. Представьте, например, что вы приехали в Италию. Здесь вам никто не нальет латте с обезжиренным молоком. У них так не принято. Что делать? Пить на завтрак латте! "А как быть с обедом, – спросите вы, – ведь в местных кафе предлагают только спагетти, сдобренные жирным соусом…" Есть спагетти! Но только половину порции. И в "нагрузку" к ним непременно заказывать овощной салат без заправки. Никогда не отказывайте себе в удовольствиях, без них наша жизнь становится скучной и унылой. Однако за обедом всегда следуйте простому правилу: двойная порция легких блюд – и "детская" калорийных. 
Другой пример.  Вы собираетесь на вечеринку и знаете, что там съедите лишнего. Что делать? Целый день голодать, чтобы потом поесть от души? Отнюдь! Хорошенько позавтракайте, приготовьте легкий обед, а перед выходом перекусите – например, творогом с фруктами. И тогда у вас не возникнет желания накинуться в гостях на что-нибудь вкусное и вредное. 
 
5. РАЗБУДИТЬ В СЕБЕ ГУРМАНА. 
Когда вы едите с реактивной скоростью, ваш организм просто не успевает "зарегистрировать" принятую пищу. В итоге вы не получаете удовольствия от еды, он – пользы… Как научиться есть не торопясь? 
Пробовать еду. Это всего лишь две секунды. Положили кусочек в рот и распробовали. Ммм… вкусно! Можно продолжать. 
Никакого кусочничества. Мы привыкли делать миллион дел сразу. Но нам же нужен отдых? Так пусть он будет во время еды! Найти 20 минут для того, чтобы поесть с чувством, с толком, с расстановкой, можно всегда. Попробуйте. 
Стоя больше влезет. И это действительно так! Вывод? Перестаем есть, стоя у холодильника, или на бегу, перемещаясь из пункта А в пункт Б. В этих положениях команда о сытости до мозга вообще не доходит. Наполнили тарелку, достали салфетку, сели – вот теперь обед. Это правило не мы придумали, не нам его и менять. 
Для себя любимой. В ресторане мы тщательно изучаем меню, прежде чем сделать заказ. Но дома почему-то не уделяем завтракам, обедам и ужинам достойного внимания. И совершенно напрасно! Что, по-вашему, вкуснее, сытнее и полезнее – салат из капусты, месяц пролежавшей в холодильнике, который залили подсолнечным маслом, или салат из свежей хрустящей капусты с нежирным сыром "Фета", орехами и пикантным соусом? Ответ очевиден. Разбудите в себе гурмана! 
 
6. ПОМЕНЯТЬ ПОСУДУ.
Вы собираетесь начать новую жизнь? Купите новую посуду! Вам понадобятся… 
Маленькие тарелки. На больших, сколько не клади, всегда мало еды. Ешьте из десертных тарелок. Поставьте их на видное место, чтобы всегда были под рукой. 
Пиалки. Чипсы из пакета, мороженое из ведерка…Больше никакой еды из упаковок. Перекладывайте лакомства в пиалки и ешьте только из них. 
Крохотные формы для выпечки. Бабушка всегда подсовывала вам пирожок побольше, но это не то, чем нужно гордиться. Чем меньше кекс, тем он вкуснее и аппетитнее. Обзаведитесь "лилипутскими" формами для выпечки. 
Палочки для суши. Попробуйте использовать их вместо обычных столовых приборов. По крайней мере, до тех пор, пока не научитесь есть медленнее. 
Десертные стаканы. Большие столовые хороши для воды, а для всего остального берете на размер меньше. 
 
7. СЛУШАТЬ СЕБЯ. 
Виктория Бекхэм как-то сказала: "Мы тратим так много времени и усилий, чтобы хорошо выглядеть, что совсем не обращаем внимания на аппетит". Что она имела в виду? Мы стараемся жить по расписанию: буду есть три раза в день или пять. Но ведь систему надо вырабатывать, исходя из ваших индивидуальных особенностей: сегодня вы менее голодны, завтра более, послезавтра вообще не хотите есть. Всегда прислушивайтесь к себе, потому что главная здесь – вы, а не ваша диета. Поможет в этом пищевой дневник. Записывайте все, что едите, чтобы сформировать правильное представление о рационе. 
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Система "Худеем Правильно"
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ