Худеем правильно - Инъекционный липолиз: несколько уколов - и прощай, лишний жир?

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Красота
худеющий, жиры, идеальный вес
www.flickr.com

Инъекционный липолиз: несколько уколов - и прощай, лишний жир?

Консультант:

Давид ГРИШКЯН, кандидат медицинских наук, пластический хирург, руководитель и ведущий специалист клиники «Силуэт»

 

Один укол – и безобразные складки начинают исчезать, открывая взору стройные ноги и плоский животик. Неужели мечта наконец воплотилась в реальность?

Инъекционный липолиз – относительно новая методика, очень привлекательная при первом знакомстве. При помощи тончайших игл в жировую ткань вводят фермент фосфатидилхолин (PPC), и он помогает организму быстро разложить жир. Только не путайте с мезотерапией! Разницу объясним чуть ниже. А пока поподробнее о волшебном ферменте…

ТОЛЬКО В ПАРЕ

Фосфатидилхолин – натуральный фермент, получаемый из экстракта сои. Другое название вещества вы наверняка слышали и видели на этикетках – это лецитин, который добавляют в шоколад. Пищевая добавка Е 322 – тоже лецитин. РРС производится в печени человека и участвует в жировом обмене. Задача фермента – быстро и без последствий растворить и выпроводить из организма свободные жиры, например, лишний холестерин. Кроме того, РРС выводит остатки поврежденных клеточных оболочек, поэтому его часто используют в спортивном питании, чтобы освободить кровь от фрагментов поврежденных при нагрузке клеток и тем самым нормализовать кровообращение.

Однако этот препарат растворяет только уже разрушенные жировые структуры клетки. То есть вводить один лецитин бессмысленно: жировую клетку (адипоцит) он не уничтожит. Именно поэтому для инъекционного липолиза РРС комбинируют со специальным препаратом дезоксихолатом. В паре эти двое и дают нужный эффект. Дезоксихолат разрушает клетку, а когда адипоциты повреждены, к работе приступает лецитин. Превращает освобожденные жиры в эмульсию, которую обычным для организма способом уничтожают клетки-фагоциты.

И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!

Разумеется, у худеющих сразу возникает вопрос: можно ли растворить таким способом большие жировые отложения? Чтобы получить ответ, слегка погрузимся в историю.

Липолитические инъекции с лецитином начали использовать еще в 80-е годы. С их помощью избавлялись от холестериновых бляшек на веках. Но там объем жира – с булавочную головку. Позднее с помощью уколов стали растворять небольшие локальные отложения: жировые «подушечки» вокруг пупка, на боках, щеках, двойной подбородок. Очень удобное решение! Потому что диетами и фитнесом от таких досадных «мелочей» не избавишься, а делать большую операцию не хочется. Однако живот инъекциями уже не уберешь...

По мнению нашего эксперта, укол в некоторой степени помогает и от целлюлита – при серьезных стадиях его, когда под кожей уже образовались узелки и комочки, инъекции РРС становятся весьма эффективным дополнением к мезотерапии и лимфодренажным процедурам.

УКОЛ НЕ ДЛЯ ВСЕХ

Чем же инъекционный липолиз отличается от мезотерапии? Во-первых, техникой и глубиной введения иглы. Липолитические инъекции проводят на глубину около 12 мм, в подкожно-жировом слое, а мезотерапевтические – до 6 мм, между слоями кожи («мезо» как раз и означает «между»). Кроме того, используются разные препараты: в мезотерапии это коктейли из витаминов, ферментов, аминокислот и т. п. К тому же она применяется не только для похудения, но и для улучшения состояния кожи.

Но если липолитические инъекции проникают довольно глубоко, может, они способны избавить нас и от излишков внутреннего жира, расположенного между мышечными волокнами и вокруг органов брюшной полости? Увы, ни в коем случае! Вводить РРС в мышцу нельзя, такая инъекция может вызвать проблемы вплоть до абсцесса и некроза. Убрать такой жир можно только простыми проверенными способами: например, физическими нагрузками и коррекцией питания.

ЛИПО-ЛИПО…

Бессмысленно надеяться и на то, что уколами можно заменить липосакцию. Те объемы жира, которые убираются при операции, иголкам просто недоступны. За курс инъекционного липолиза уходит всего 2–6 см жировой ткани, так что при большом излишке идеального веса вы этим способом не достигнете.

Кроме того, липосакция – это однократная операция, а инъекции делаются курсом из 6–10 процедур. Перерыв между уколами должен составлять 2–3 недели, значит, курс отнимет 3 месяцев. При этом уколы довольно болезненны, и после них почти всегда появляются покраснения и опухоли. Первые же результаты заметны только через месяц-полтора.

Если трудности вас не пугают, то имейте в виду, что за инъекционным липолизом идти следует не в салон красоты, а только в медицинскую клинику с соответствующей лицензией. Проводить процедуру должен врач – хирург, косметолог или дерматокосметолог, владеющий методикой инъекционного липолиза. Кстати, во Франции этот метод вообще запрещен. Французы считают, что при глубоком введении слишком велик риск осложнений.

Ярослава СОЛЬНИКОВА

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Красота
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ