Худеем правильно - Похудение при желчнокаменной болезни: питаемся часто, понемногу, вкусно

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
авиценна, лекарство должно быть едой, желчнокаменная болезнь, желчнокаменная болезнь диета, как питаться при желчнокаменной болезни, похудение, лечебное питание, желчный пузырь, низкокалорийная диета
www.dreamstime.com

Похудение при желчнокаменной болезни: питаемся часто, понемногу, вкусно

«Лекарство должно быть едой, а еда – лекарством», – утверждал Авиценна. Наша героиня убедилась в этом лично. Ведь именно лечебная диета помогла ей победить болезнь.

Лариса Гречушкина, 56 лет, Москва, рост – 164 см, вес – 60 кг, преподаватель математики

Лариса уже 4 года живет без желчного пузыря – ей его удалили. О том, что она страдает желчнокаменной болезнью, наша героиня даже не подозревала. Пришла к врачу на плановое УЗИ, а тот и огорошил: «Где же вы это столько камней насобирали»? И выписал направление на операцию, убедив, что забитый камнями желчный пузырь – бомба замедленного действия: может «рвануть» в самый неподходящий момент, а это опасно для жизни. Погоревала она погоревала и отправилась в больницу.

Самое обидное, признается наша героиня, что в своей болезни виновата только она сама. Во-первых, у нее был лишний вес. Во-вторых, худела неправильно! Больше всего вреда принесли низкокалорийные диеты и рекомендация не есть после 6 вечера. Ох, как же она тогда гордилась силой воли, как завидовали ей подруги! За месяц похудела на 12 кг и ходила красоткой! Разве могла она подумать, что эти сомнительные подвиги приведут к застою желчи и образованию камней! Свою лепту внесли и гормональные контрацептивы первого поколения, которые когда-то принимала наша героиня (об их многочисленных побочных эффектах тогда еще не знали).

Из всех факторов риска заболеть желчнокаменной болезнью, пожалуй, лишь два от Ларисы не зависели. Это женский пол (представительницы прекрасной половины человечества болеют в три раза чаще мужчин) и возраст старше сорока. Но и без желчного пузыря, как убедил ее врач, можно прекрасно прожить. Важно только соблюдать определенные правила питания. Есть Ларисе можно практически все. Разве что любимой чечевицей теперь не полакомишься (бобовые запрещены), да и салат из молодой редиски с лучком теперь придется есть только глазами (доктор запретил овощи и зелень, богатые эфирными маслами). Питаться при желчнокаменной болезни надо часто и понемногу, так что на работу теперь приходится носить еду в контейнерах. Это оказалось несложным. Единственная проблема заключалась в том, как объяснить коллегам, почему не идет вместе со всеми в столовую. Про болезнь наша героиня не стала вдаваться в подробности – сказала коллегам, что худеет. Благодаря лечебному питанию (ей назначили диету № 5) она похудела до своих идеальных параметров. И вес удерживает, и не болеет!

Мария РЫЖОВА

ОТ РЕДАКЦИИ

Желчный пузырь не относится к жизненно важным органам. После удаления его функцию возьмут на себя желчные протоки. Строгую диету придется соблюдать только первые 2 месяца после операции. А потом достаточно будет просто питаться правильно: не есть жирного и жареного, соленого и копченого. Питание должно быть дробным. Придется также отказаться от холодных блюд вроде мороженого или окрошки, так как холод рефлекторно вызывает спазм желчных путей, что приводит к боли.

РЕЦЕПТ ДЛЯ ЛАРИСЫ

Картофель, запеченный с творогом

Порций 8
Ингредиентов 7

Потребуется: 8 продолговатых картофелин, 300 г деревенского творога, 100 г 10%-ной сметаны, 1 ст. л. оливкового масла, смесь трав для итальянской или французской кухни, несколько веточек укропа или петрушки, соль по вкусу.

Что делать: Картофель тщательно вымыть и, не очищая кожуры, разрезать пополам вдоль. Обмазать со всех сторон оливковым маслом и присыпать сухими травами. Запечь в духовке при 220ºС до золотистого цвета. Творог измельчить в блендере с зеленью и сметаной, посолить и намазать печеную картошку. Подавать с овощами и зеленым салатом.

В каждой порции 2 балла, 112 ккал и 4 жира.

Комментарии

cveza
14.10.12 09:05:59
Статья почти про меня. К счастью, желчный у меня не удалили, но я длительно пила препарат для растворения камней.
После того, как стала придерживаться "Модели тарелки", желчный стал меньше беспокоить. И сезонная аллергия почти отступила.
Светлана,50,158, Фото
776560
Rozochka
26.02.13 18:03:23
vy znaete ya jivu s kamnem,ya znayu chto eto bomba zamedlennogo deystviya,no esli ya pitayus pravil'no my s nim drujim
Marina184
14.11.15 15:54:00
Я вообще сторонница дробного питания..
Чем чаще кушаешь по маленьким порциям,тем больше твой организм понимает
что ему не зачем накапливать жир!По больше водички и все будет великолепно!
Но не у всех это порой получается из за не хватки времени или собсвенного крайне медленного метаболизма(обмена веществ).
Я сама была толстая,не уклюжая..Но потом как то раз подруга посоветовала какой то браслет с магнитами О_о я сначало подумала бред какой то..
В итоге убедила она меня его купить!Ну я собственно его и прикупила :D Так как толстой всю жизнь ходить не хочется,а как говорится кто не рескует тот не пьет шампанского.
Ну и что из этого вышло?Первые пару-тройку дней я вообще не чего не чуствовала,но потом потом девчят я оффигела
Я не знаю толи это само внушение такое толи что,но за месяц я серьезно сбросила и осталась в не плохой форме!
Вот кстати где его купить можно! http://s.kma1.biz/utdI7f/DIETA
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ