Худеем правильно - Будем ли мы меньше есть, если в ресторанных меню указывать калории?

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, калории, лишний вес, похудение, набор веса, калорийность, питательные вещества
www.flickr.com

Будем ли мы меньше есть, если в ресторанных меню указывать калории?

Если в ресторанных меню напротив каждого блюда указывать его калорийность, поможет ли это нам меньше есть?

Филип Лесли, профессор экономики из Стэнфордского университета, в этом не уверен. Чтобы прийти к этому пессимистичному выводу, он проанализировал 110 миллионов торговых операций, совершенных в кофейнях одной и той же широкоизвестной сети, расположенных в Нью-Йорке (где владельцы кафе обязаны указывать калорийность блюд), Бостоне и Филадельфии (где это правило не действует). 

Оказалось, что благодаря информации о калорийности клиент заведения съедает всего на 30 калорий меньше. Такое снижение калорийности соответствует похудению на 1 кг в год. При этом указанные в меню калории никак не влияют на выбор напитков. «Нам не следует возлагать на это особых надежд в плане борьбы с ожирением», - констатирует профессор Лесли.

Билл Джеффри, руководитель канадского отделения Центра науки в интересах общественности (CSPI), думает иначе: «Это очень хорошая новость, если рассматривать воздействие такой информации в пересчете на все население. Благодаря этой, в общем, пассивной мере люди в совокупности потеряют довольно много килограммов, а ведь если не указывать калории, возможно, вместо похудения произошел бы набор веса».

Владельцы кафе и ресторанов против введения обязательного упоминания калорийности блюд в меню. «Это все равно недостаточная информация. Уж если указывать, то не только калорийность, но и основные питательные вещества. Опять же, гипертоникам может быть интересно, сколько в данном блюде соли», - считает Рон Риман из Канадской ассоциации владельцев кафе и ресторанов.

Вместо предоставления информации о калорийности блюд Филип Лесли предлагает ресторанам и предприятиям пищевой промышленности скорректировать технологию производства. По его мнению, это будет более эффективно. «Необходимо разработать как можно больше вкусных, полезных и легких блюд в противовес нынешнему суперкалорийному ассортименту».

www.passeportsante.net

Комментарии

08.11.10 18:24:07
Ведь этикетки тоже не все читают. Но я буду рада. если во всех ресторанах будут указывать калорийность и БЖУ
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
Новости
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ