Худеем правильно - Запивать ли вином калорийную пищу

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, калории, индекс массы тела, ИМТ, жиры
www.flickr.com

Запивать ли вином калорийную пищу

Умеренное употребление алкоголя за праздничным столом замедляет пищеварительные процессы, но не способствует несварению. К такому выводу пришла группа швейцарских ученых под руководством доктора Марка Фокса из Университетской клиники в Цюрихе.

Исследователями был проведен эксперимент с участием 20 здоровых добровольцев (14 мужчин и 6 женщин) в возрасте от 23 до 58 лет, со средним индексом массы тела (ИМТ) 23.6. Участники эксперимента должны были употреблять швейцарское национальное блюдо, сырное фондю (весьма жирное и калорийное), с вином либо с черным чаем. Через полтора часа после еды они принимали «для пищеварения» либо вишневый ликер, либо обычную воду.

Оказалось, что пищеварительный процесс заметно замедлился у тех участников, которые запивали фондю алкоголем. Однако никаких признаков несварения – например, изжоги, отрыжки и вздутия живота – у них отмечено не было.

Таким образом, авторы заключают, что «здоровые люди могут без угрызений совести позволить себе немного выпить за праздничным столом, не опасаясь последствий». Исследователи также полагают, что их выводы будут справедливы и для сочетания алкоголя с любой другой пищей, богатой жирами и калориями.

www.nutritionhorizon.com

Комментарии

Фрося Б.
15.12.10 14:20:04
Я становлюсь маньяком обезжиренного питания - раньше при мысли о фондю у меня потекли бы слюнки, а теперь - никаких эмоций, только мысль мелькнула - а не жирное фондю бывает?
Алена25
15.12.10 14:40:36
"алкоголя за праздничным столом замедляет пищеварительные процессы, но не способствует несварению"-т.е. жир усвоится,но позже, и угрызения совести появятся уже перед зеркалом.
Чаинка
15.12.10 14:41:37
Цитата: Фрося Б.
Я становлюсь маньяком обезжиренного питания - раньше при мысли о фондю у меня потекли бы слюнки, а теперь - никаких эмоций, только мысль мелькнула - а не жирное фондю бывает?
Бывает. Меня в той же Швейцарии угощали китайским фондю - на тарелку накладывали тончайшие (миллиметр, не больше) ломтики сырого мяса, в середине стола ставили спиртовку с кипящим бульоном (ну т.е. какой там бульон, вода плюс специи). Берешь по одному ломтику, накручиваешь на вилку и на минуту опускаешь в бульон - готово. В качестве гарнира - овощное рагу с рисом или аналогичной крупой
Условие одно: мясо должно быть идеально свежим.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Чаинка
15.12.10 14:43:45
Цитата: Алена25
"алкоголя за праздничным столом замедляет пищеварительные процессы, но не способствует несварению"-т.е. жир усвоится,но позже, и угрызения совести появятся уже перед зеркалом.
"Жир усвоится, но позже" - это означает, что, если прямо из-за стола отправиться на прогулку, то часть жира не успеет отложиться и сгорит от движения
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Алена25
15.12.10 14:52:37
Цитата: Чаинка
если прямо из-за стола отправиться на прогулку, то часть жира не успеет отложиться и сгорит от движения
К утру доберешься до дома...
Движение-это жизнь!Или жизнь-это движение.Кто-то умный сказал.
Фрося Б.
15.12.10 15:44:42
Цитата: Чаинка
Бывает. Меня в той же Швейцарии угощали китайским фондю - на тарелку накладывали тончайшие (миллиметр, не больше) ломтики сырого мяса, в середине стола ставили спиртовку с кипящим бульоном (ну т.е. какой там бульон, вода плюс специи). Берешь по одному ломтику, накручиваешь на вилку и на минуту опускаешь в бульон - готово. В качестве гарнира - овощное рагу с рисом или аналогичной крупой Условие одно: мясо должно быть идеально свежим.
Обалдеть рецепт, вот теперь у меня текут слюнки. Такое фондю хочется.... На новый год что-ли "замутить"?
Red_bestia
15.12.10 15:55:37
Надо же!!! А я всегда думала, что бокальчик красного сухого вина с фондю наоборот ускоряет пищеварение
Чаинка
15.12.10 16:52:07
Цитата: Фрося Б.
Обалдеть рецепт, вот теперь у меня текут слюнки. Такое фондю хочется.... На новый год что-ли "замутить"?
Можно. Если удастся добыть свежее мясо и грамотно его подморозить, чтобы слайсы тоненькие нарезались
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Валэггерс
15.12.10 21:24:31
Цитата: Алена25
"алкоголя за праздничным столом замедляет пищеварительные процессы, но не способствует несварению"-т.е. жир усвоится,но позже, и угрызения совести появятся уже перед зеркалом.
Это точно я всегда замечала что после таких обедов это отражается на следующий день на весах, хоть и маленькой но прибавкой....В алкоголе тоже дополнительные калории. Так что стоит задуматься.
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
Angelina007
16.12.10 15:19:14
Цитата: Red_bestia
Надо же!!! А я всегда думала, что бокальчик красного сухого вина с фондю наоборот ускоряет пищеварение Надо же!!! А я всегда думала, что бокальчик красного сухого вина с фондю наоборот ускоряет пищеварение
Я тоже так считала,и честно говоря,до сих пор такого мнения.Если в праздник за застольем пропустить бокальчик хорошего красного вина,то никакой тяжести нет!