Худеем правильно - Маркировка калорийности совершенно бесполезна

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, калории, ожирение, калорийность
www.flickr.com

Маркировка калорийности совершенно бесполезна

Как утверждают ученые из Нью-Йоркского университета, эксперимент с обязательной маркировкой калорийности потерпел фиаско. Потребители при выборе еды не принимают в расчет количество калорий, ориентируясь лишь на цену и вкус блюда. Даже если покупатель в курсе, сколько калорий «весит» его порция, это знание никак не повлияет на выбор блюда.

Исследование проводилось после введения в Нью-Йорке обязательной маркировки калорийности на всех пищевых продуктах. Было опрошено 427 клиентов ресторанов быстрого питания в Нью-Йорке и Нью-Джерси (где калорийность продуктов указывать не обязательно) с целью сравнения их пищевых привычек. Что интересно – респонденты (подростки и родители с маленькими детьми) при опросе заявляли, что они прекрасно знают, сколько калорий в купленных ими продуктах, и что они делали выбор именно на основе этой информации. Однако на самом деле их обед содержал столько же калорий, как если бы никакой маркировки не было. Стандартный подростковый обед «тянул» на 725 калорий, детский – на 600.

Поэтому доктор Брайан Элбел, руководитель исследования, считает, что необходимо искать другие способы снизить калорийность рациона. «Главное – понимать, что маркировка никак не поможет в борьбе с ожирением», - констатирует он.

www.telegraph.co.uk

Комментарии

Алена25
15.02.11 22:25:36
Чтобы снизить калорийность рациона- нужно знать калорийность рациона.И маркировка в этом- хорошее подспорье.Всегда смотрю кол-во жиров и калорий.
Чаинка
16.02.11 12:20:35
Цитата: Алена25
Чтобы снизить калорийность рациона- нужно знать калорийность рациона.И маркировка в этом- хорошее подспорье.Всегда смотрю кол-во жиров и калорий.
Вы смотрите - так вы бы и без маркировки следили за питанием, а 99% человечества любят гамбургеры
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
Новости
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ