Худеем правильно - 7 необходимых психологических стратегий для успешного похудения

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
стратегии похудения, психология похудения, самооценка при похудении, сила воли при похудении, как мотивировать себя на похудение
http://www.thinkstockphotos.com

7 необходимых психологических стратегий для успешного похудения

При сбрасывании веса вера в свои цели и позитивная мотивация столь же важны, как правильное питание и физическая активность. Если у вас есть план, как поддерживать свою мотивацию, пока вы теряете вес, у вас больше шансов на успех.

Люди, пытающиеся похудеть, часто говорят об отсутствии силы воли, как если бы сила воли была чем-то, что либо дается вам при рождении, либо нет. Но в потере веса нет понятия силы воли, есть понятие «силы желаний», «силы мечты», и необходимое признание самим себе, что у вас есть все ресурсы, чтобы получить желаемое.

Эти ресурсы основываются на трех китах-составляющих: знании того, чего конкретно вы хотите, знании того, как это получить, и понимании того, как держать себя мотивированным на пути к желаемому. Ниже описаны стратегии, которые помогут вам реализовать вышеописанные три составляющие успеха.

  1. «Раскадровка» целей. Допустим, вы дали себе три месяца, чтобы потерять 6 килограмм. Сделайте диаграмму по временной шкале неделя за неделей, чтобы вы четко знали, сколько вы будете весить при правильном питании и нормальной двигательной активности. Напишите снизу рекомендации по питанию и активности, распечатайте и повесьте на зеркало или холодильник. Подписывайте под временной шалой с запланированными отметками веса реальные. Если похудение идет медленней или вовсе не идет, пересмотрите свое меню, нет ли там скрытого сахара или жира, и скорректируйте его.
  2. Вообразите свой успех в трудных ситуациях выбора. Спортсмены мысленно репетируют каждый момент их победного забега и восхождения на пьедестал, чтобы понимать, что их цель достижима. Но они также представляют себе возможные трудности и способы их успешного преодоления. Таким же образом и вы можете поднять веру в себя и свои силы, визуализируя свой успех  Например, представьте себе, что вы пошли на день рождения, где стол ломится от вкусной жирной пищи. Вообразите себе все до мельчайших деталей: как вы придете в гости, во что вы будете одеты, кто еще будет, и как вы будете есть по принципам правильного питания, медленно, наслаждаясь вкусом, и остановитесь, когда начнете чувствовать наполненность в желудке.
  3. Прекратите саботировать себя. Многие из худеющих бессознательно саботируют себя, подавляя свою волю пессимистическими мыслями, такими как «я никогда не справлюсь со своим желанием наесться» или «я всегда буду объедаться, когда нервничаю». Скажите себе вместо этого «я не потеряла так много веса, как хотела бы, но у меня есть все ресурсы, чтобы изменить это. Я начну с пересмотра своего питания и ведения пищевого дневника». Или « в этот раз у меня не получилось справиться с стрессом без переедания потому что у меня не было стратегии, как избавиться от нервов без помощи еды. Я начну с того, что сяду и напишу 20 способов, как я могу сбросить напряжение и поднять себе настроение. В следующий раз я вместо еды выберу один из этих 20 способов». Затем визуализируйте свой успех, как вам удалось справиться со стрессом без переедания.
  4. Станьте своим самым преданным фанатом и самым верным и любящим другом. Некоторые дамы отзываются о себе уничижительно и недобро, говоря, например «жирная корова» или «безвольная дура» (лексика взята из реальных писем желающих похудеть). Однако разве вы скажете так лучшему другу или человеку, которого уважаете и любите? Нет, вы постараетесь помочь ему максимально корректно и с большой любовью и уважением. Так же начинайте относиться и к себе. Составьте список своих достижений в каждой сфере вашей жизни (личные, творческие, профессиональные, материальные, физические). Перечислите таланты и навыки, которые помогли вам добиться успеха. Начните вести ежедневный журнал, где вы будете говорить себе «Браво!» за какие-то ежедневные достижения. Обожайте себя, вы этого достойны. Вы будете удивлены, как эти простые упражнения поднимут вашу уверенность и самооценку.
  5. Избегайте перфекционизма. Попробуйте не думать в выражениях «Все пропало!» и «Теперь ничего не получится!» из-за единичных нарушений и даже систематических срывов. Вы не дрессированная обезьяна и не можете, как робот, четко выполнять команды. Примите для себя аксиому, что вы уже вступили на путь похудения, и любое движение на нем – это движение к здоровью и стройной фигуре. Будьте добрее к себе и воспринимайте неудачи только и исключительно как возможность для обучения. Анализируйте не с позиции обвинителя, а с позиции своего лучшего друга: как случился срыв, что к нему привело, как избежать этого в следующий раз.
  6. Думайте и ведите себя так, будто вы уже стройная. Не отказывайтесь от посещения аквапарка, поездки на мотоцикле или покупки красивых вещей только потому, что вы пока не дошли до своей желаемой формы. Если вы стесняетесь скопления людей или боитесь насмешек и осуждения, скажите себе честно « Да, я застенчива, и я боюсь насмешек, и никто не гарантирует, что в том месте, куда я иду, не окажется бестактного или грубого человека, который уничижительно отзовется о моей фигуре. И я, скорее всего, буду переживать и расстраиваться. Но я все равно хочу посетить аквапарк, и я побалую себя исполнением желания».
  7. Укрепляйте вашу веру в себя. Чувствуете, что сомневаетесь в своих силах? Напишите несколько коротких утвердительных позитивных предложений, например «Я стройнею с каждым днем», «Я стройная и легкая, как пушинка», «У меня получается все, за что я берусь». И произносите их каждый день, с утра в постели и на ночь, перед сном. Идеально, если вы напишете для себя позитивное четверостишье и будете твердить его, как заклинание, во время еды или поездки в транспорте. Говорите себе приятное, когда проходите мимо зеркала. Остановитесь и скажите, какая вы хорошенькая и как в вашем организме идут активные процессы похудения. Даже если вы скептик и испытываете чувство недоверия и неловкости , когда это произносите, ваше неверие никак не мешает позитивным настроям укореняться в подсознании и работать на вас.

Удачи в похудении!

 

Читайте также:

3 правильных совета о том, как отказаться от семейного застолья

Комментарии

lu
31.03.14 13:53:24
Чудесная статья!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ