Худеем правильно - Лиза Боярская: «Могу не спать, много работать. Но сесть на диету для меня невозможно. тут же срываюсь!»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
звездный опыт, худеющий, худоба, Клаудиа Шиффер, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, пластические операции, диета, худеть, фастфуд, макдоналдс, здоровый образ жизни, питание, похудение, продукты
Фото: А.Федечко

Лиза Боярская: «Могу не спать, много работать. Но сесть на диету для меня невозможно. тут же срываюсь!»

Искренность нашей героини наверняка заразит и вас. А когда человек начинает честно, не стесняясь, самого себя оценивать, что в его питании относится к «вредностям», а что к «полезностям», то уже делает первый шаг к похудению

– Лиза, признайтесь: ваша стройность – заслуга мамы и папы или результат определенных усилий?

– Думаю, в первую очередь это конституция: и мама, и папа у меня худенькие. Я же страшно люблю поесть, никогда не отказываю себе и не ограничиваю ни в чем. Тем не менее всегда помню, что во всем нужна умеренность: и самый худой человек, если начнет активно есть сверх всякой меры, рано или поздно поправится. Нужно уметь наслаждаться пищей, ведь это своеобразная форма отдыха, но, с другой стороны, помнить, что чревоугодие может иметь последствия, избавляться от которых придется долго и мучительно.

«МАКДОНАЛДС» – ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ

– Перед сном тоже едите? Или, к примеру, бывает так, что встаете среди ночи – и к холодильнику?

– Насчет того, чтобы проснуться среди ночи, – точно нет. А вот перед сном – каждый день. Спектакль заканчивается в одиннадцать вечера. Домой добираюсь к половине двенадцатого, ну а ужин уже ближе к полуночи. Как правило, он у меня очень плотный. И после – сразу спать!

– Плотный – это первое, второе и компот?

– Ну не совсем так! Но точно будет жареное, пусть оно и не полезное, все равно! Может быть, даже жареная картошка, салат, мясо. В общем, все, что захочется.

– Вечно худеющим дамам остается зеленеть от зависти…

– Просто повезло с конституцией, а сесть на диету для меня невозможно. Тут же срываюсь. Это вообще не мое! Хотя, не хочу хвастать, считаю себя очень волевым человеком. Если надо чего-то добиться, обязательно постараюсь. Мне совершенно не сложно от чего-то отказаться, могу изнурять себя работой, не спать трое суток: сниматься и играть спектакль – пожалуйста! Любые психологические, эмоциональные и физические нагрузки вынесу, но такую глупость, «мелочь», как отказ от вкусной еды, – нет. Вот такой парадокс. Я пробовала ради интереса – выдерживала всего полдня. И еще, на мой взгляд, здесь психологическая проблема присутствует. Вот сидишь ты, ешь, а сама в это время думаешь, что поправишься, в платье не влезешь, коришь себя, казнишь. В результате обязательно все так и будет! А если настраиваться, что съеденное никоим образом тебе не навредит, так все и получится! Я, например, когда ем восхитительные кондитерские изделия, никогда не думаю о том, что все эти изыски немедленно отложатся у меня во всех местах. Сладкое – неотъемлемая часть моей жизни, без него я никак не могу. Жареное и острое – это тоже мое!

– А как же здоровый образ жизни?

– Ну, он включает в себя не только питание, есть еще несколько составляющих. Я не курю. Отдала этому занятию должное в годы студенчества – благополучно покуривала на задней лестнице академии пять лет, а потом бросила. Это сейчас вообще не модно. Хотя «курить не модно» – больше питерская и московская тема, если забраться в российскую глубинку, то там дымят все, причем с пеленок. Я не то чтобы подверглась влиянию моды, просто… Мне курение мешает, я не ощущаю потребности в нем, и еще очень раздражает запах. Он вездесущ, присутствует повсюду: одежда, руки, волосы. Что касается алкоголя, могу выпить коктейль или бокал красного сухого вина. И, скорее, мне нравится получать какое-то вкусовые ощущения, нежели расслабление. Однако, когда случаются эмоциональные, физические перегрузки, позволяю себе дома граммов пятьдесят хорошего коньяка… Но, повторюсь, я не поклонница алкоголя – ни хорошего, ни плохого. Скорее, наоборот: в 90% случаев, когда его предлагают, отказываюсь по причине равнодушия. А вот из вредной еды люблю все: «Макдоналдс», пиццу, сэндвичи, булочки, пирожки. Это мой бич!

Популярность фастфуда могу легко объяснить. Его бум пришелся как раз на мой школьный период. И мое поколение, а последующие – тем паче, подверглись массивной рекламной атаке всех этих «быстрых» продуктов. Фастфуд, по сути, появился на наших глазах. Я помню, как в Питере на Сенной открыли первый «Макдоналдс». Там стояли огромные очереди, и я тоже в них стояла, чтобы заполучить вожделенный гамбургер. До сих пор помню счастье, когда попадала туда. А потом, они же умные, они же добавляют туда что-то, от чего их еда становится необыкновенно вкусной. Сейчас я запрещаю себе туда ходить и только раз в три месяца могу шикануть – заглянуть в «Макдоналдс».

– Неужели он соблазнительнее ресторана?

– В ресторане, безусловно, атмосфера, подача, но вкусовые ощущения от фастфуда – вне конкуренции.

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ

– Не зря химическая промышленность старается, всякие добавки изобретает…

– В Америке что ни возьмешь, понимаешь: вкуснее не бывает, готов съесть с руками. Ясно, что «химия». Когда впервые была в Нью-Йорке, удивилась: «Господи, как много толстых людей!» Но – американцы очень подвержены новым веяниям, быстро все подхватывают и внедряют в жизнь. И сейчас ситуация у них изменилась. Появилось огромное количество магазинов под названием Real food, где продаются экологически чистые продукты, не генно-модифицированные, без каких-либо добавок. Самое главное, эти продукты у них стали более дешевыми, нежели обычные, потому что спрос резко вырос, конкуренция, соответственно, тоже, и в результате выиграл потребитель. А когда у меня был свободный вечер, я вышла на улицу в Нью-Йорке и увидела, что весь город бежит. Весь! Представьте, иду между бегущими людьми с плеерами, в мокрых майках… Они молодцы: бросили курить, стали есть экологически чистые продукты и занялись спортом! Еще меня удивило, что американцы пьют воду из-под крана. Они говорят: «У нас самая чистая вода». Я сначала удивлялась: приходишь в ресторан, а там стоят большие, запотевшие графины с водой, вкус у нее странный, не в том смысле, что противный, а непривычный. Оказалось – водопроводная. Можно только позавидовать, у нас пить из-под крана недопустимо.

– Пьете много воды?

– Слышала, что необходимо выпивать не менее двух литров в день, и думаю, что в этом есть правда, но я не водохлеб по натуре. Утром чай, а следующая чашка только вечером. Чистую воду вообще не пью, не потому что не чувствую вкуса, просто нет для меня в этом кайфа. В последнее время стала себя заставлять пить воду натощак. Беру стакан воды и добавляю мед. Есть польза или нет – не знаю. Ну, во всяком случае, не вредно. И это, кстати, не потому, что насмотрелась прекрасно снятых телевизионных передач о воде, просто мне кажется, что она для организма очень естественна.

– Сейчас много телепередач, посвященных питанию. Они как-то влияют на вас?

– В этом плане я абсолютно невосприимчивый человек! Ну, если только покажут что-то особо отвратительное! Смотрела, к примеру, про овощи и фрукты, которые хранятся полтора года, после чего поступают в продажу. Так вот, сидела и думала: «Боже, какой кошмар!» – и при этом с аппетитом жевала салат из овощей. Прекрасно понимаю, что реальное положение вещей именно такое, какое показывают нам, но… и что теперь? Не есть, что ли? Конечно, нужно как-то себя оберегать от совсем уж «резиновых» вещей, от которых за версту несет «химией». Но и с ума по этому поводу тоже сходить нельзя.

ПРОВЕРКА РЫБОЙ

– С мужем у вас вкусы совпадают?

– Максим, кстати, приверженец иной еды, чем я, – здоровой. Пропагандирует ее, меня всячески переубеждает. Для меня съесть рыбу и овощи на пару – пытка, а для него вполне естественно. Завидую тем, кто, стоя перед выбором – жареная картошка с мясом или паровая рыба с овощами, выбирает второе. Как это возможно? Непонятно. Загадка! Надеюсь, что со временем тоже привыкну к здоровой пище, оценю ее, что называется, по достоинству. Максим умеет очень вкусно готовить, знает в этом толк, советы дает: на каком масле жарить, какие макароны варить.

– Ваше любимое блюдо в его исполнении?

– Трудно сказать… На мой день рождения он приготовил рыбу с кунжутными семечками. Что-то в восточном стиле. Очень-очень-очень вкусно! Это самый большой комплимент от меня, особенно если учесть, что я рыбу не ем.

ПАРА КИЛО ДЛЯ ХУДЫШЕК

– Лично для вас диеты не существуют – с этим все понятно, но они стали частью жизни для других. Люди на них сидят, худеют. Что думаете по этому поводу?

– Конституцию свою менять – время терять. Зачем себя изнурять, мучить? У меня есть полненькие подружки, и им это очень идет. В этом есть свой шарм, обаяние, пластика. Зачем бороться с тем, что дано Богом, природой? Изменять себя противоестественно, я этого не поощряю, тем более когда это переходит границы, а я много таких примеров видела. Человек худеет, худеет, да так, что уже остановиться не может, и думает, что у него получается, что это здорово. В лучшем случае только фигура портится, становится некрасивой, а в худшем…

– …В худшем анорексия – серьезное и опасное для жизни заболевание. В стремление женщин к достижению нереальных результатов иногда вносят свою лепту и мужчины.

– Честно? Я с такими не сталкивалась. Может, опять-таки, повезло. Меня очень удивляет, когда смотрю по телевизору передачу, в которой мужчина приводит свою женщину и заявляет: «Я хочу в ней что-нибудь изменить. Мне не нравится, как она одевается». Ужасно! Глупость какая! А еще хуже, когда девушка прилюдно сообщает, что хочет быть похожей на кого-то, исправить нос, накачать губы, веки приоткрыть, и парень приводит ее на операционный стол, всячески демонстрируя некую поддержку. Это же самая настоящая дикость!

– Или жадность до публичности…

– Мне сложно это понять. Если ты встречаешься с человеком, то любишь его таким, какой он есть. Опять же, смотрела передачу, посвященную проблеме пластических операций в раннем возрасте. Проще говоря, их стали делать подростки. Сценарий, кстати, у всех один и тот же: грудь, губы, нос. И парни не отстают! Так теряется всякая индивидуальность, не остается никакой особенности. Это же катастрофа! Ахматова ведь не была красавицей, но мы ею восхищаемся. Огромное количество женщин с необычной внешностью – те же Ахеджакова, Чурикова – не воспринимаются нами как некрасивые. Они изумительные! На них необходимо равняться и понимать, что прежде всего не фасад нужно менять, а его наполнение. А еще в погоне за красотой, или, точнее, своим представлением о ней, не забывать о здоровье. Фанатизм вообще не приносит ничего, кроме вреда.

Я не поощряю худобу и худышкам, например, постоянно говорю, что им нужно пару килограммов прибавить. Помните эпоху топ-моделей? Клаудиа Шиффер, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд… А потом пришла Кейт Мосс – девочка, похожая на мальчика, и эпоха естественности закончилась. Кейт Мосс – ярко выраженная индивидуальность, но не образец для подражания. Для кого-то она красива, для кого-то нет, но худеть специально до такого состояния – преступление над женским организмом, особенно если надеешься в будущем родить здорового ребенка. Кстати, меня радует, что повальное увлечение суперстройной фигурой заканчивается. Очень нравится реклама, в которой появляются разные женщины – полненькие, обаятельные, живые. Другое дело, что до массового сознания все новое тяжело доходит. Кстати, тут и мужчины должны помочь своим дамам и внушать им, что они прекрасны в своем естестве…

Анна АБАКУМОВА

Комментарии

irlvov
12.01.11 14:30:11
Умничка Лиза! Здравый, трезвомыслящий человек. Мало ее знала. А теперь вообще уважать начала. Молодая, а такая мудрая!!!
13.01.11 20:03:31
ну да, она рада, что в рекламе появляются полненькие. А если сама располнела бы от своего жареного? Когда платья сидят как на тумбочке, ноги становятся похожие на столбы и расплывается лицо? Ну-ну.
Чаинка
13.01.11 21:02:32
Цитата: tolstota
ну да, она рада, что в рекламе появляются полненькие. А если сама располнела бы от своего жареного? Когда платья сидят как на тумбочке, ноги становятся похожие на столбы и расплывается лицо? Ну-ну.
А разве лучше, когда в рекламе одни скелеты модельной кондиции, и девушки себя голодом морят, чтобы "соответствовать"?
Опять же, есть разница между "полненькой" и ожирением третьей степени.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Angelina007
14.01.11 11:55:12
Про жареное на ночь систематически-это,на мой взгляд,не совсем соответствует действительности.Разве что порции птичьи.Моя подруга тоже восклицает,что ест все что хочет и не полнеет.Она действительно ни в чем себе не отказывает,но она таким малым кол-вом наедается,что у лишних кг шансов появиться просто нет!
14.01.11 22:20:25
эт еще зависит все от предрасположенности (наследственности)....все равно что-то такое существует...
Посмотрела бы я как бы защебетала Боярская, если бы ее картошечка откладывалась на попе))))

так что никакой эт не пример) мое мнение.

у меня вот знакомая есть, ей 40 лет, 2 детей, а выглядит просто шикарно, на 25) Тут вот действительно есть пример, человек правильно питается и занимается спортом, а "картошка" эта...
15.01.11 14:34:09
Я тоже восхищаюсь женщинами, которые "сами себя сделали", а не получили всё на халяву. К Лизе очень положительно отношусь, но в нашем вопросе она никак не пример хотя бы в силу возраста. Как там в новости у нас было: женщины начинают заботиться о внешности лет в 25? А ей ведь меньше сейчас, кажется. И мы картошку лопали когда-то! Когда же её ещё на ночь есть, как не в молодости?
Валэггерс
16.01.11 20:28:42
Цитата: psycha9
И мы картошку лопали когда-то! Когда же её ещё на ночь есть, как не в молодости?
Согласна только и в молодости есть,я например была такая худая в 20-ть лет что только и мечтала поправиться.
А Лизе повезло с комплекцией как и моей подруге Маше (она ест за троих а фигура как из модельных журналов) это уж не отнять.
А нам надо придерживаться правильного питания и упражняться)
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
18.01.11 11:57:44
Скажу про вес и молодость.
Мне почти 25, но худой никогда не была (не толстой, конечно, но склонной к полноте). Лет с 20 стала следить за своими формами и за тем, что я кладу в рот, так как все лишнее откладывается в тех же местах, что и в 30, и в 40, и в 50. Так что на 100 % я бы не стала говорить, что в молодости фигура сама по себе хороша. Если следить не будешь, то запросто в бочку можно превратиться.
Про Лизу.
Мне она безумно нравится. Судя по ее словам, ей просто повезло с обменом веществ. Ну что ж! Можно позавидовать по хорошему!
09.05.11 07:47:41
Цитата: luxurious girl
Судя по ее словам, ей просто повезло с обменом веществ. Ну что ж! Можно позавидовать по хорошему!
Не надо завидовать, поскольку завидовать нечему. Насчет обмена веществ - это дурилка, позволяющая толстушкам себя комфортно чувствовать. У всех людей одинаковой комплекции (рост, вес, пол, возраст) УОО ОДИНАКОВ. Отклонения в пределах 10%, т.е. если питание у всех некое условное стандартное (армия, тюрьма, вахта), то одних (у которых обмен ушел в +) нужно подкормить примерно шоколадкой на 25 граммов, а других (у которых обмен ушел в -), заставить заниматься аэробикой 30 минут (это чтобы не отнимать ту-же самую шоколадку). Эта же величина - разница в УОО между 1-й и 2-й половинами цикла, т.е. вполне в пределах физиологической нормы. Остальные отклонения в обмене - болезнь и патология, да и то в пределах всего +-30%. Двух-трехкратного уменьшения УОО вы добиваетесь сами, путем последовательного следования низкокалорийным и несбалансированным диетам. Т.е. становитесь более больными, чем изначально предрасположенные к этому люди.
А рассуждения про "такой вот у меня обмен" ведутся для оправдания своей распущенности.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ