Худеем правильно - Анна Большова: «Я не хочу быть худой. Я хочу быть здоровой!»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
звездный опыт, худеть, анна большова, анджелина джоли, рене зеллвегер, анорексия, после родов, диеты, беременность
Фото: Александр Павлов

Анна Большова: «Я не хочу быть худой. Я хочу быть здоровой!»

За те 17 лет, что мы видим Анну на сцене театра и в кино, она худела и набирала 10 кг. И это никак не отражалось на ее карьере. Даже когда весы показывали серьезный «плюс», меньше ролей не становилось...

ЗА КАДРОМ

Анна, многие актрисы из диет просто не вылезают...

Так получается, что «фото» добавляет 5 кг, «кино» плюсует 8 кг, и из-за этого многие актрисы буквально сдвигаются на худобе. Когда я вижу Анджелину Джоли, мне становится просто противно. У нее проблемы с головой, это же анорексия! Или Рене Зеллвегер. В «Чикаго» она мне показалась какой-то странной, скучной, я не увидела ее лица. А посмотрев «Дневник Бриджит Джонс», поняла: так вот какая она на самом деле!

Действительно, часто вместе с килограммами уходит что-то еще… То, что можно назвать обаянием.

И я не раз наблюдала это у своих коллег. Есть же люди не полные, не толстые, а, скажем, с плотной фактурой. И когда они начинают худеть, «манкость» уходит. У меня никогда не наблюдалось особых проблем с размерами. Просто была юношеская пухлость, и в итоге на экране я выглядела дородной женщиной: щечки, покатые плечи, большая грудь. Мне и самой казалось, что я просто огромная. Но когда люди видели меня живьем, они почти всегда с каким-то таким разочарованием говорили: «Ой, какой вы на самом деле воробушек». И таких ситуаций было немало. Когда мы уже в «Ленкоме» выпускали спектакль «Мистификация», Марк Анатольевич Захаров мне так аккуратно заметил: «Анна, эти щеки… В каких-то ракурсах лицо вполне европейское, а в каких-то – широкое, восточное». Я говорю: «Марк Анатольевич, тут либо щеки, либо грудь. Если начну худеть так, чтобы щеки пропали, пропадет и все остальное!» Ну не получается сбрасывать лишнее только в нужных местах!

ТЕЛО НА БУДУЩЕЕ

Вы спортсменка? Фитнесом занимаетесь?

Сейчас – нет, а раньше – да. В детстве довольно долго каталась на горных лыжах, в театральном было много дисциплин, которые предполагали движение. Потом, в театре, конечно, всегда были физические нагрузки. Одно время ходила в фитнес-клуб, который располагается по соседству с «Ленкомом». Ела много сладкого, потом мучилась – не ела и крутила педали на велосипеде, обвернувшись полиэтиленом, в прорезиненных шортах, да еще в теплых спортивных штанах!

И как, успешно?

Воды много теряла. Самое интересное, что я не была тогда полной! Вся эта проблема исключительно в мозгах. Еще, например, раньше в день спектакля я не ела. Вот нельзя, и все! В лучшем случае утром – творог, а затем весь день, как говорится, свободна. После спектакля, понятное дело, волчий аппетит, и тут либо, испытывая муки страшные, съедаешь два яблока и ложишься спать, либо наедаешься на ночь. Только потом я начала понимать, что это все неправильно. Что свое тело нужно беречь – хотя бы потому, что оно еще тебе понадобится, – не изматывать его диетами и физическими упражнениями, не издеваться над ним, а любить.

Что вас заставило задуматься над этим?

Рождение ребенка. После этого в моей голове все поменялось. Когда появился Даня, мои родные сказали: «Теперь твое здоровье тебе не принадлежит». И с тех пор я ем все, что хочу. Заказываю в театральном буфете суп, кашу или какую-нибудь рыбу с салатом. Перекусываю часов в 5–6 вечера, чтобы на спектакль были силы... В 20, 25 или 30 лет не так заметно, что ты живешь и работаешь на износ. А вот после 30 можно уже и сдачу получить. Или дивиденды. Все зависит от того, как ты относилась к своему организму до этого. Часто так бывает – вроде живешь, и ничего, все нормально, а потом проходишь обследование – и караул! Сейчас я внимательно отношусь к своему телу. И не для того чтобы быть худой, а чтобы быть здоровой – у меня маленький ребенок, мне нужно его вырастить, обеспечить…

Кстати, как вам удалось не то что лишнего не набрать за время беременности, а еще и уйти «в минус» после родов?

У меня была очень активная беременность. До 5 месяца я каталась на коньках в «Звездах на льду». На 6-м еще играла в спектакле. На 7-м снималась и озвучивала картину. Потом занималась ремонтом – новый дом, лифт еще не работал, а квартира на 5-м этаже, приходилось много ходить пешком туда-обратно… На 8-м месяце плавала в бассейне. Еще в тот момент была без машины, действительно много ходила. Так что не набрала, хотя ела все, что хотела. И шоколад, и фрукты – хотя и то и другое может вызвать аллергию у малыша... Да и когда кормила, почти ни в чем себя не ограничивала.

После рождения сына в вашей жизни поменялась и география – вы теперь живете на два города. В академгородке под Новосибирском, где обитает ваша семья, и в Москве, куда вы приезжаете работать…

И пока есть возможность, буду держать ребенка подальше от столицы. Хотя жить на два города тяжело и физически, и морально, и с финансовой точки зрения… Но пока сыну здесь делать нечего. Этот академгородок в 30 км от Новосибирска – там сосны, там совершенно другой воздух. Та же аллергия там проявляется реже. И психологическая атмосфера гораздо спокойнее – там дышится свободнее, нет такого стресса, в котором пребывают москвичи. Я уже в момент посадки самолета начинаю все это ощущать.

Знаю, что вы принципиально отказались от каких-то продуктов. Что в вашем черном списке?

Не ем мясо, и это не связано с какими-то убеждениями, просто так решила. Кстати, первое время мне было сложно отказаться от докторской колбасы и сосисок, потому что это такие хорошие, добрые, аппетитные воспоминания из детства… Но потом, когда включаешь мозг и понимаешь, из чего эта колбаса сделана, потеря уже не кажется такой большой. Еще раньше я любила шоколад, обожала печенье «Юбилейное» со сливочным маслом. Кстати, потом я очень долго масло не ела – это же жир! А сейчас регулярно делаю бутерброд с белым хлебом, и мне очень вкусно. Еще я не использую соль. Было время, когда почти все блюда заправляла соевым соусом, а потом вдруг поняла, что ем не еду, а именно соевый соус. И все, как отрезало. Вдруг оказалось, что каждый продукт имеет свой вкус, и этот вкус вовсе не противный.

Соль убрали. Сахар, видимо, тоже?

Да. Единственное, в чай с лимоном его добавляю. И опять же это такая ассоциация из детства, еще со времен, когда я занималась горными лыжами. На горе открываешь термос – чай с лимоном и с сахаром и бутерброд с сыром. Вот сейчас говорю и прямо вспоминаю это аромат, вкус… Теперь в моем доме нет сахара. Бывает, приходят гости, садимся пить чай и кто-то спрашивает: «А сахар есть?» – «Конечно! Ой… кажется, нет». Начинаешь шарить в кухонных шкафах и иногда находишь какой-нибудь пакетик из самолета или из кафе… 

Слышала, что вы здорово готовите. Как решаете вопрос с выпечкой, что добавляете вместо сахара?

У меня был эксперимент – я на год решила вообще отказаться от сладкого. Оставила только мед, сухофрукты и цукаты, поскольку совсем без глюкозы сложно. Все коллеги надо мной, конечно, смеялись: «Ага, Аня, цукаты как раз без сахара!»… Тогда я и начала экспериментировать с выпечкой и вообще с приготовлением всяких вкусностей, поскольку сладкое вообще-то люблю. Например, смешиваю творог с медом и какао. В сырники кладу много изюма и ванилина. Торты стала печь с медом. Чизкейк – с домашним творогом. Вообще я смело меняю продукты, не боюсь испортить рецепт. Если добавить цедру, ваниль и мед, мне кажется, все получится вкусно!

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Сколько вы весите?

Не знаю. Последний раз взвешивалась почти 4 года назад, во время беременности.

Как поддерживаете иммунитет?

Витамины, мед и травяные сборы.

Какой спектакль советуете посмотреть?

Если о любви, то «Крутые виражи», в котором мы играем с Геннадием Хазановым.

Анна ПАВЛОВА 

Комментарии

Света989
26.01.12 01:01:05
статья хоошая и мысли правильные, но при таком ограничении в питании прибавка никому не грозит)
zhanchikm
26.01.12 14:27:17
мне мешает воспринимать эту актрису история с её матерью - она же вроде отказалась от неё и ушла в секту?
http://lines.nadietah.ru/ves/ln48/ves487870_69,6.png
nyrania
28.01.12 23:12:08
Не судите, да не судимы будете!!!!
ollya
12.02.12 17:49:00
А мне вот интересен ее эксперимент - не есть сладкое год. как прошел этот год, как потом...? Я бы на месте интервьюера обязательно поинтересовалась))) меня конкретно такой эксперимент давно интересует. я вот попробовала, но только месяц выдержала(
http://lines.nadietah.ru/ves/ln11/ves116134_61,0.png
Genevievalex
03.04.12 03:09:12
как она ловко ушла от вопроса о весе)
ЕВГЕНИЯ БЕЛГ
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ