Худеем правильно - Ирена Понарошку: «После рождения сына я долго приходила в форму»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
диета, калории, подсчет калорий, диета ирены понарошку, ирена понарошку, роды дома, рожать дома, степ фитнес, фитнес, вегетарианство, вегетарианская диета, ламинирование волос
Фото: Яна Калина

Ирена Понарошку: «После рождения сына я долго приходила в форму»

Проблем с лишним весом у Ирены никогда не было. Поэтому, набрав во время беременности 13 кг, она не волновалась, думала, после рождения сына встанет на весы и увидит прежний результат. Но не тут-то было. Потребовалось полтора года, чтобы вернуться к прежней форме...

ПОДСЧЕТ КАЛОРИЙ ДАЖЕ В РЕСТОРАНЕ

До моей беременности муж шутил, что я единственная девушка, которая питается в основном булочками и тортами и при этом носит размер S. И действительно, раньше мне это сходило с рук, а после родов все изменилось. «Зависли» 7 кг, которые никак не исчезали. Так что пришлось сократить сладкое, после чего я потеряла 3–4 кг.

Я знаю, сейчас вы сидите на диете – подсчитываете калории и даже в ресторанах стараетесь «взвешивать» ингредиенты блюда, чтобы все правильно рассчитать…

Да, полтора месяца назад я решила окончательно взять ситуацию в свои руки. Эту диету мне подсказала подруга, которая успешно похудела. Меня вооружили весами и закачали в телефон программу, которая подсчитывает калории. Я определила, для того чтобы не поправляться, мне нужно не более 1700 ккал в день. И начала взвешивать абсолютно все, даже веточки укропа и петрушки! Но зато это привело меня к результату – сбросила оставшиеся 3 кг. Я довольна тем, как сейчас выгляжу, снова ношу те платья, в которых ходила до беременности, но по-прежнему все взвешиваю! Это превратилось в своего рода игру.

Ирена, а как вы определили, что вам нужно именно 1700 ккал?

Это определила программа, ориентируясь на мой рост, вес, возраст, активность и наличие физических нагрузок в течение дня. Кстати, должна сказать, что в этот период я подключила фитнес – стала ходить в спортклуб напротив дома, занималась по 3 раза в неделю. В основном это были силовые занятия с бодибарами, иногда степ.

«В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЖЕ БУДУ РОЖАТЬ ДОМА»

Насколько я понимаю, во время беременности вы вообще старались меньше ходить по врачам, не делали УЗИ. Считаете, что во многом назначения врачей – перестраховка или действия по шаблону?

Я изначально решила, что буду прислушиваться к себе. Если бы почувствовала внутреннюю тревогу, какой-то дискомфорт, боль, то, конечно, обратилась бы в медицинский центр, оформила контракт, сдавала все анализы и ходила на УЗИ. Но ничего такого не было. Несколько раз сдавала анализ крови, который показал, что у меня все прекрасно, и на этом с обследованиями я закончила. Конечно, профессиональная акушерка, которая принимала потом роды, тоже не видела никаких оснований для того, чтобы обращаться к врачам. А ведь хорошая акушерка не будет принимать сложные роды дома, она не возьмется за нездоровую женщину.

А как ваши родные и близкие отнеслись к такому решению? Вас кто-то поддержал или все-таки чаще говорили, что это опасно и нужно хотя бы скорую обеспечить у подъезда?

Конечно, только такие реплики я и слышала, поэтому большинство родных о моих планах не знали. Даже папа и мама. Уже утром, когда я лежала в своей чистой уютной постели с сыном, позвонила папе и сказала: «Все хорошо, Серафим родился». И он спросил: «Вы в каком роддоме?» А я говорю: «Да вот прямо на моей улице нашелся подходящий!» В общем, я очень довольна своими родами и второй раз тоже буду делать это дома! Но еще раз хочу напомнить, такой вариант – только для здоровых женщин.

«ОТКАЗАВШИСЬ ОТ МЯСА, ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ДЕРМАТИТА»

Как вы пришли к вегетарианству?

Когда я встретила своего будущего супруга, он мне сразу сказал, что его девушка обязательно должна быть вегетарианкой, а потом объяснил, почему не стоит есть живых существ. Уже потом для себя я поняла, что раз сама не могу убить корову или теленка, чтобы затем съесть бифштекс, значит, не имею права делать вид, что не знаю о том, какой ужас переживает животное, когда его везут на бойню.

Но при этом вы носите обувь и сумки из кожи?

Пока да. И очень надеюсь, что когда-нибудь уровень моей сознательности позволит мне отказаться и от этого.

Серафим тоже вегетарианец?

Пока что да. Безусловно, он получает, и творог, и сыр, и другие молочные и кисломолочные продукты: мы лактовегетарианцы. Дома мы не будем давать ему мясо, рыбу или курицу, объясним, почему решили от этого отказаться, сводим его в зоопарк, свозим на ферму, расскажем, откуда берутся котлеты. Но если он решит в школе или в гостях у бабушки есть колбасу и сосиски, мы не будем против.

Сейчас вы готовите для него сами или используете детское питание?

Мы не покупаем «банки», потому что у меня к этим продуктам много вопросов. Почему это пюре хранится так долго? Почему кабачок, приготовленный на воде, без соли и сахара, ребенок выплевывает, а кабачок из банки ест? Что это за волшебный ингредиент, который не указывают на этикетке? Мне кажется, в такие пюре все-таки добавляют сахар.

Отразилась ли вегетарианская диета на состоянии кожи? Снизился ли вес?

Я действительно избавилась от кожного заболевания, что-то вроде атопического дерматита, который врачи не брались лечить, говорили – само пройдет. Так вот, прошло, когда я перестала есть мясо. Настроение стало лучше, а вот вес не изменился.

«МАТЕРИНСТВО И ЧУВСТВО ВИНЫ ИДУТ РУКА ОБ РУКУ»

Вам пришлось пересмотреть свой рабочий график с появлением в вашей жизни ребенка?

Очень сильно. Когда Серафим только родился, я кормила его буквально каждый час, невозможно было выйти из дома. Сейчас я могу себе позволить ненадолго уехать на работу, в салон красоты или в фитнес-клуб и могу сказать, что получаю от этого колоссальное удовольствие. Наверное, только человек, просидевший год дома, может понять, какое это счастье – сходить в салон и сделать там ламинирование волос! До появления в моей жизни маленького любимого «якоря» осознать это было просто невозможно.

Многим действительно нелегко дается этот переход от активной жизни с интересной работой, встречами, подругами, развлечениями и поездками к постоянным заботам о ребенке в четырех стенах. Как вы этот момент преодолели? Была депрессия?

Это не то что непросто, это очень сложно. Мы с мужем полагали, что обойдемся без помощи нянь, но уже через 3 месяца признали, что не справляемся. Целостность нашей семьи оказалась под угрозой. Постоянное эмоциональное напряжение, недосып, когда один из нас уезжал по делам из дома, а второй только и ждал, когда тот вернется… Весь первый год своей жизни Серафим провел у нас на руках. Так что было, конечно, тяжело. Но и решение взять няню далось не легче. Я до сих пор чувствую угрызения совести всякий раз, когда уезжаю из дома, особенно если не на работу. Теперь в бочке меда всегда будет эта ложка дегтя. Материнство и чувство вины идут рука об руку. И будущие мамы должны об этом знать.

Анна ПАВЛОВА

Комментарии

zhanchikm
16.08.12 17:39:52
даа, Ирена , далека же ты от народа!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln48/ves487870_69,6.png
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ