Худеем правильно - Двадцать полезных привычек, позволяющих сохранить идеальный вес

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
худеющие, калории, идеальный вес, форум худеющих, диета, калорийность, обмен веществ, аппетит
www.dreamstime.com

Двадцать полезных привычек, позволяющих сохранить идеальный вес

По мнению специалистов, для сохранения идеального веса на долгие годы достаточно приобрести несколько элементарных привычек.

  1. Ужинайте пораньше. Исследования показали, что масса телесного жира больше всего у тех, кто потребляет большую часть калорий после 8 часов вечера. Принимать пищу следует не позднее чем через 3 часа до сна.
  2. Не бойтесь весов. По статистике, худеющие, которые встают на весы ежедневно, теряют вдвое больше веса по сравнению с теми, кто взвешивается реже.
  3. Ешьте простую, привычную пищу. Проверено – те, кто ежедневно разнообразит рацион кулинарными новинками, съедают больше тех, чья диета проста и даже скучновата.
  4. Балуйте себя. Позволяйте себе ежедневно небольшой десерт – это поможет вам избежать срыва.
  5. Посещайте какой-нибудь форум худеющих в сети. Это «подпитает» ваш интерес к теме поддержания веса.
  6. Не пропускайте завтрак. Пропущенный завтрак повышает риск ожирения в 4.5 раза!
  7. Перекусывайте. Несладкие перекусы (особенно белковые) ускорят темп похудения.
  8. Пейте воду. Один-два стакана воды перед каждым приемом пищи спасут от переедания.
  9. Избегайте комплексных обедов. В кафе и ресторане заказывайте блюда по отдельности, а не «в комплекте» - так вы наберете меньше калорий.
  10. Отдавайте предпочтение цельным злакам. Цельнозерновой хлеб гораздо полезнее того, который изготовлен из рафинированной муки.
  11. Не жалейте перца. Вопреки распространенному мнению, капсаицин, содержащийся в перце чили, способствует насыщению и подавляет аппетит, а также ускоряет обмен веществ.
  12. Спите 6-8 часов в сутки. От недосыпания повышается аппетит.
  13. Избегайте стрессов. Во время стресса организм выделяет гормон кортизол, который способствует накоплению абдоминального жира. Снять последствия стресса поможет, например, йога.
  14. Поменьше пользуйтесь лифтом и транспортом. Это позволит вам потратить дополнительные калории.
  15. Тщательно пережевывайте пищу. Так вы быстрее насытитесь.
  16. Выходите на прогулку после еды. Физическая активность после еды препятствует повышению уровня сахара в крови и отложению жира.
  17. Всегда держите под рукой полезную пищу. Это избавит вас от «необходимости» перекусывать чипсами, шоколадками и т.д.
  18. Радуйтесь жизни. За 15 минут смеха сгорает от 10 до 40 калорий.
  19. Ешьте больше белка. При увеличении доли белковой пищи до 30% общая суточная калорийность рациона снижается на 450 калорий.
  20. Не отвлекайтесь во время еды. Во время обеда уберите подальше ваши ноутбуки, смартфоны и айподы – и наслаждайтесь едой!

Комментарии

eugenia
17.02.24 14:43:11
очень актуально для меня сейчас худею по методике венеры шариповой и очень хочется потом сохранять результаты длительное время
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ