Худеем правильно - Глюк'оZа: «Считаю, что диета – это зло. Если честно, очень люблю поесть!»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
Глюк'оZа, глюкоза наталья ионова, наталья ионова, похудение, беременность
Фото предоставлены пресс-службой Глюк'оZы

Глюк'оZа: «Считаю, что диета – это зло. Если честно, очень люблю поесть!»

До рождения первой дочки Лиды у Натальи никогда не было проблем с весом. Она думала, что просто не может поправиться. Поэтому лишние 16 кг стали неприятным сюрпризом. Во время второй беременности певица решила сделать все, чтобы остаться в форме. И это у нее получилось.

Читать также
В ее жизни было и «-25», и «+35». Что самое интересное, в первом случае, чтобы похудеть, Юле хватило всего полтора месяца, а во втором, чтобы поправиться, потребовалось целых девять!
После съемок в сериале «Клуб» и выпуска успешного альбома она неожиданно для всех пропала из поля зрения. Оказалось, Настя поправилась на 12 кг и просто не хотела лишний раз выходить из дома…
Проблем с лишним весом у Ирены никогда не было. Поэтому, набрав во время беременности 13 кг, она не волновалась, думала, после рождения сына встанет на весы и увидит прежний результат. Но не тут-то было. Потребовалось полтора года, чтобы вернуться к прежней форме...

В 2002 году Интернет взорвал проект «ГЛЮК’ОЗА»: песню «Шуга», мгновенно ставшую хитом, пела похожая на мультяшную Масяню девчонка. Ее образ придумала и нарисовала 16-летняя Наташа Ионова, впоследствии ставшая певицей со сладким именем ГЛЮК’ОЗА. Как на самом деле выглядит исполнительница популярных хитов, удалось выяснить только год спустя: ГЛЮК’ОЗА оказалась милой и симпатичной. Сегодня она не только успешная исполнительница, телеведущая, актриса, но и счастливая жена и мама двух дочек.

В ПЕРВУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ Я ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ ВСЕ

Наташа, если сравнить две ваши беременности… Объясните, почему второй раз удалось то, что не получилось в первый?

В первую беременность я позволяла себе все! Жареные пельмени, пирожки, тортики, курочку, картошку… Ела за двоих. Сначала эти лишние килограммы я не замечала, а потом было уже все равно: ну что делать, если хотелось?! А во время второй беременности, мне кажется, я просто себя иначе настроила – дала установку питаться здоровой пищей, ела в основном мясо и овощи, отказывалась от булочек, в лучшем случае позволяла себе один десерт в день. Кроме этого, с Лидой я практически не занималась спортом – боялась, что это может навредить. А с Верой я уже была фанатом йоги – муж приучил, он довольно серьезно ей увлекается. Ну и еще один важный момент: сбросить 16 кг оказалось очень непросто. Пришлось готовить в пароварке и активно заняться спортом. Купила абонемент – и 3 месяца в спортзале, 5 дней в неделю по 3 часа. Тренер составил мне программу (важно, чтобы это сделал именно профессионал), и я занималась, постепенно возвращаясь к своему привычному весу. У меня была водная гимнастика, пилатес и кардионагрузки – никакого железа! Мне вообще, честно говоря, не очень нравится, когда у женщин перекачанное тело. Рельефные мышцы и кубики на животе – это здорово, но бодибилдинг в чистом виде – это совсем другое.

У вас как с кубиками?

Никогда не было и, мне кажется, никогда не будет! Хотя сейчас я очень довольна своим телом.

Сейчас в вашем спортивном расписании какие занятия?

Йога. Хотя я еще тот посетитель! Муж, в отличие от меня, занимается каждый день и очень серьезно к этому относится. Но, с другой стороны, у него не было декретных отпусков!

Вместе заниматься не думали?

Ой, нет, мы не можем! Мы не ищем ситуаций, в которых могли бы столкнуться, поспорить. Зачем? И потом йога – это же не просто физкультура, это еще и работа с эмоциональным состоянием, с дыханием. У него свой ритм, у меня свой. Это все-таки очень индивидуальная история.

Хорошо, если говорить про вас, какие изменения в себе заметили после того, как стали заниматься йогой?

Улучшилась осанка. И появилась дисциплинированность!

Увлечение экстремальным спортом осталось в прошлом? Вы же и с парашютом прыгали, и вертолетом управляли. Переросли?

Конечно, появилась ответственность. Сейчас только на горных лыжах катаюсь. Не могу сказать, что я ас в этом деле, но к концу отпуска чувствую себя на склоне увереннее. Хотя вот в прошлом году рискнула, прокатилась на лыжах в купальнике! Это была моя мечта. Когда видишь подобные фотографии – девушка на склоне в бикини, думаешь: вот было бы здорово! Ну что могу сказать, это действительно круто!

А какая была температура?

Было на самом деле тепло, на солнце +19ºС, можно было даже загореть.

КАК УСКОРИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ

Со спортом все понятно, а как у вас дела обстоят с питанием? Вы придерживаетесь какой-то диеты? Есть какие-то правила?

Я считаю, что диета – это зло. И потом, если честно, я очень люблю поесть, так что это не мой вариант. За день я успеваю раз 7–8 поесть, но маленькими порциями. Ну, например, вот сейчас, перед нашей встречей, я заказала в ресторане две котлетки и небольшую порцию овощей. Через пару часов я буду уже в другом месте и там съем что-то еще…

Знаете что? Вам очень повезло с метаболизмом!

Да, но быстрый метаболизм приобретается. Когда ты занимаешься спортом, ведешь здоровый образ жизни, много двигаешься, тогда и метаболизм в порядке! И потом не нужно забывать про размер порций. Ну, хотите вы съесть печенье – съешьте, только одно. Хотите съесть три, купите печенье без сахара или замените его злаковым батончиком. Сейчас я уже понимаю, что я ем, что мне эта пища даст, как на меня подействует. А раньше вообще на эту тему не задумывалась. Иду по переходу метро, и там, в палатке, продают прекрасные слойки… Запах! Покупала минимум две – яблочную и вишневую.

Я и сейчас очень люблю мучное. Вообще обожаю все, что из теста, – пельмени, макароны, торты, блинчики. Но я понимаю, что, если не начну себя ограничивать, я буду есть только это – сплошные углеводы. И я стала следить за питанием, теперь составляю меню так, чтобы были разнообразные блюда. Свою положенную булочку съела – хорошо, дальше должны быть овощи на гриле, потом мясо. И, знаете, я обратила внимание, что стала лучше себя чувствовать. Проблема в том, что мы привыкаем к каким-то определенным продуктам, едим одно и то же и не замечаем, что вокруг очень много всего вкусного. А это неправильно.

Вы для себя какое открытие сделали?

Как ни банально, овощи! Никогда их не любила, а сейчас даже салаты ем. Раньше я в основном налегала на каши – гречневую, рисовую. Теперь стараюсь потихоньку от них отказываться: раньше варила на молоке, а сейчас пониманию, что для взрослых больше подходят кисломолочные продукты. Я это замечаю и по общему самочувствию, и по состоянию кожи.

НАВЕСТИ РУМЯНЕЦ В СПОРТЗАЛЕ

Кстати, как за собой ухаживаете? Время на себя остается?

Да, стало появляться ощущение, что нужно почаще посещать спа, но на это действительно не всегда есть время. Я, кстати, очень люблю ходить в спа с подружками или супругом. Это здорово – легли, поболтали, выпили чай, сходили в баню, опять поболтали, посмеялись. Наверное, мне просто сложно быть одной. А что касается ухода за лицом, у меня свой дерматолог, который готовит специальные кремы, тоники и маски. Все из натуральных масел, без химии. Стараюсь вообще не пользоваться промышленными кремами. И я очень просто отношусь к отсутствию косметики. Иногда такие фото в «Твиттер» выкладываю! Меня это совершенно не смущает. Более того, мне кажется, гораздо хуже, когда косметику заметно, особенно на молодом лице. Вот сейчас после зимы, конечно, очень не хватает солнца, можно нанести немного румян, а лучше пойти в спортзал, позаниматься, и здоровый цвет лица обеспечен! Ну и, конечно, если вы курите, нужно бросать, это очень старит, просто очень-очень.

БРОСИТЬ КУРИТЬ – И ЗАРАБОТАТЬ

А как вы бросили?

Бросала дважды. Первый раз – на спор. Мы были с мужем на Сицилии, и я как-то между делом сказала его приятелю, что надоело курить, хочу избавиться от этой привычки. Он и предложил поспорить. И я этот спор выиграла! Бросила. Потом забеременела, родила Лиду и через какое-то время опять начала. Втихаря.

Не хотели признаваться в этом себе или мужу и окружающим?

Я знала, что мужу это не понравится, он никогда не курил и, разумеется, ему очень хотелось, чтобы и я не курила. Решила скрывать. А потом я устала постоянно чистить зубы, заедать жвачкой, прятаться, как в школе… Я перестала получать удовольствие от этого процесса. Призналась мужу, что курю, и сказала, что хочу бросить. Он был просто в шоке от моей конспирации! Но самое главное, что к тому моменту я уже сама поняла, что мне это мешает: это портит цвет лица, плохо влияет на самочувствие. И я прочитала ту самую книгу Алана Карра. Знаю, что многим она не помогает, но в моем случае сработала, потому что у меня было все в порядке с мотивацией. И сейчас я очень счастлива, что не курю.

Наташа, а на что вы тогда поспорили, если не секрет?

На деньги. На очень хорошую сумму. И это, согласитесь, тоже аргумент. Так что стоит попробовать.

Анна ПАВЛОВА

Комментарии

Света989
21.03.13 22:04:33
Спасибо за статью, очень всё правильно и позитивно.Наталья мне всегда очень нравилась) Красавица и умничка!
ros_ta
17.04.13 14:56:01
Да, все просто и понятно. Согласна в каждым высказыванием.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ