Худеем правильно - Наргиза Мурзалиева, менеджер, 26 лет [-38 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
история успеха, похудения, лишний вес
Фото: А.Кантемирова

Наргиза Мурзалиева, менеджер, 26 лет [-38 кг]

Наргиза худела не так, как большинство читательниц журнала «Худеем правильно», но своего добилась! Вес удерживает почти год и теперь подумывает: а может, прекратить жестко ограничивать себя и перейти на «модель тарелки»?

Если бы весы могли говорить, то они поведали бы миру драматическую историю целеустремленной девушки, приехавшей покорять Москву. Наргиза окончила с красным дипломом Бишкекский гуманитарный университет по специальности «госрегиональное управление» и решила продолжить обучение в московской аспирантуре. Чтобы жить в Москве, нужны деньги, и девушка устроилась в «Макдоналдс». Очень удобно - еда входит в соцпакет. Поначалу очень уставала – по 10 часов на ногах! Но человек ко всему привыкает, так и Наргиза – освоилась, стала своей в коллективе. Потом поняла, что хоть всегда любила учиться, в аспирантуре уже не интересно: ей живое дело по душе. И решила уйти из «теоретиков», благо в «Макдоналдсе» оценили немного застенчивую, работящую и ответственную девушку и из рядового сотрудника перевели в менеджеры. К тому времени обзавелась подружками по работе, которые с удовольствием приняли ее в свою компанию и звали в клубы, на дискотеки… Наргиза ходила с ними, но нечасто – стеснялась своей полноты. За время работы в закусочной она из пышечки превратилась в толстушку: «Именно там я набрала еще 9 кг. Пока то попробуешь, пока это…»

ЛЕПЕШКА В МАСЛЕ

Наша героиня никогда не была худой. Национальная киргизская кухня вкусная, сытная и зачастую жирная. В детстве любимым лакомством была горячая лепешка, которую девочка макала в масло. Потом полюбила жареную картошку и, как все подростки, чипсы, орешки, сухарики, которые запивала колой. В Москве эта привычка расцвела как маков цвет.

Прежде лишний вес дочки волновал только маму. «Она то диеты находила, то покупала какие-то специальные пояса, а я все назло делала и худеть не собиралась. Во-первых, переходный возраст, во-вторых, никак не могла понять, почему меня нельзя любить такой, какая есть? Лишь потом осознала, что только мать и может так беспокоиться о дочери. Сейчас вспоминаю об этом с легкой грустью, и с мамой мы теперь близкие подруги».

Повзрослев, Наргиза несколько раз пыталась избавиться от излишков. Пила таблетки для похудения - за месяц потеряла 13 кг, но как только перестала принимать пилюли, вес сразу вернулся с избытком. Садилась на диеты, и тоже с плачевным результатом: сбросит 2–3 кг, а наберет в три раза больше. Долго не подходила к весам - боялась. А однажды, когда отважилась взвеситься, увидела, что до отметки «100» не хватает всего килограмма… «Началась паника. Как сейчас помню, это была среда. И решила: все, с понедельника начинаю новую жизнь».

Про фитнес наша героиня и не думала: на работе так набегаешься, что это вполне заменит тебе и зарядку, и пробежку, и упражнения. Первым делом она стала искать в Интернете такую диету, которая поможет похудеть наверняка. Наиболее подходящей показалась «протасовка», рассчитанная на 10 недель. Первые две – только сырые овощи, творог, кефир, потом к этому набору можно добавлять мясо – это еще три недели, и последние пять – выход из диеты.

ВКУС АЗАРТА

Наргизе «протасовка» понравилась своей длительностью и тем, что питаться можно не по расписанию, в любое время суток. И порции не ограничивались: сколько хочешь сырых овощей за раз, столько и ешь. И, оценив все, приступила. Но одно дело – худеть в офисе среди бумажек и компьютеров, и совсем другое – среди дурманящих запахов, шипящих плит, вечно жующих людей и разговоров о еде. При этом новое питание Наргизы и меню «Макдоналдса» «пересекалось» только на овощном салате. Одно облегчало ей задачу – любовь к молочным продуктам. На работе резала огурцы, помидоры, заливала кефиром. На перекус – зерненый творог. Дома рубила капусту, терла морковку… В день ела 3–4 раза и… очень скучала по белому хлебу.

Первые недели были особенно тяжкими, но характер у девушки волевой, не зря выросла до менеджера. А тяжко пришлось потому, что, помимо всего прочего, в ее обязанности входило снимать пробу с блюд. Пробовала и выплевывала - к 3-й неделе привыкла. Теперь уже каждое утро наша героиня вставала на весы. «Когда была полной, иногда фантазировала: представляла, что вешу 70 кг (для меня это считалось высшим достижением). Так интересно было: а как же я буду выглядеть? Вот на этом интересе все и держалось, он затмевал все трудности. Весы стали для меня тем, чем для иных игровой автомат. Куда бы ни приходила – в гости или магазин, если там стояли весы, то я взвешивалась». Результат радовал. Выходить из диеты, вводя в рацион другие продукты, Наргиза решила не 5 недель, а 3–4 месяца, чтобы надежнее закрепить успех. Коллеги наблюдали за ней со смешанными чувствами. Кто с недоверием, кто с интересом: вдруг пригодится? И все гадали, что из этого выйдет? А вышла победа.

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЯ

Начав худеть в августе 2009 года, за 4 месяца Наргиза сбросила 34 кг. «Многие были в шоке, и особенно от того, что мне удалось сделать это в «Макдоналдсе», в окружении еды…» Потом ушло еще несколько кило. Сейчас девушка весит 61 кг, и этот вес стабилен. Правда, Наргиза по-прежнему ограничивает свой рацион: в нем нет ничего жирного, сладкого, мучного, в том числе макарон, она совсем не ест картошку и хлеб, редко жареное. Еще исключила фастфуд и колбасу, хотя порой очень хочется соорудить себе бутерброд. Разумеется, никаких чипсов: «Быстрые калории – уже неинтересно. И потом я же столько литературы прочитала о полезной еде…» Ей хватает той сладости, что присутствует в йогурте (им она заливает творог), и той, что в апельсиновом соке (им она заменила все газированные напитки, что пила прежде). Позволила себе несколько раз кусочек торта, и то до 12 дня – и, кстати, без особого энтузиазма. Дома готовит супы, овсянку, полюбила то, на что раньше и не смотрела: щавель, брокколи, зелень... Овощи на ее столе и сырые, и тушеные. «Ем 3–4 раза в день, а на ночь – молочко. Я питаюсь нормально. Порции стали меньше, но ими вполне наедаюсь. И ни на чем не срываюсь. Только очень скучаю по белому хлебу и макаронам».

ПУТЕШЕСТВИЕ 56-го РАЗМЕРА

Если честно, то в тот день, когда Наргиза увидела на весах страшную для себя цифру, у нее еще оставались сомнения, стоит ли худеть. Пугал не сам процесс, а последствия, в частности ситуация с одеждой. Ведь неминуемо, если добьешься нужного результата (а это и есть цель), придется менять гардероб. Жаль было вещей, с таким трудом приобретенных: попробуйте найти что-то красивое 54–56-го размера! И чтобы фасон при этом подходил молодой девушке. Опять же на обновки понадобятся деньги, а жилось и без того трудно. Но она решилась - и не пожалела. Вначале двоюродная сестра-худышка давала свою одежду. А потом, приобретая по одной-две вещи, наша героиня сумела обновить гардероб. И сейчас, когда может позволить и обтягивающее, и короткое, частенько напоминает себе: «И ты еще сомневалась!» Еще одна перемена в имидже – каблуки. Теперь она может себе позволить ходить на них. И если раньше стриглась коротко – не до причесок было, то сейчас решила отращивать волосы. Когда подружки зовут в клуб или на дискотеку, с удовольствием идет: «Я стала более уверенной, а это большой плюс! Мама мечтает поскорее выдать меня замуж, а я пока не спешу, ведь у меня и так началась новая жизнь!»

«ТЫ НЕ ПОПОЛНЕЛА?»

А еще мама волнуется – опасается, что дочка опять наберет лишнее. Когда звонит, всегда спрашивает: «Ты не пополнела?» А вот Наргиза этого не боится: она контролирует свой вес. Уже будучи стройной, купила как-то наш журнал и с тех пор читает регулярно. Узнала про «модель тарелки», которая многим помогает похудеть, а потом комфортно поддерживать новый вес. Вроде бы и верится, ведь столько народу уже испытало ее на себе, но страшно начать, например, есть макароны: «Я уже подумываю добавлять их в свой рацион маленькими порциями. Но пока боюсь, что если буду по чуть-чуть себе позволять, то сорвусь, как раньше…»

Но в любом случае Наргиза не голодает. Бывает, что приходят иногда непрошеные мечты о той же картошке, но девушка их тут же отгоняет: уж очень не хочется возврата к прежнему. При слове «картошка» вы сразу вспомнили о том, где она работает, и невольно улыбнулись? А вот наша героиня считает, что на ее работе соблазнов не так уж и много, и что даже в «Макдоналдсе» можно найти то, что соответствует правильному питанию. Было бы желание.

Галина ИЛЬИНА

Комментарии

13.09.10 20:10:51
Поздравляю Наргиза! Отличный результат!
14.09.10 10:03:05
С одеждой и у меня проблемы были, но выход всегда есть. С таким удовольствием принимаешь в дар вещи в которые уже и не надеются влезть твои подруги и с не меньшим наслаждением даришь им в ответ свои "толстые" вещи!!!! ЭТО ТАКОЙ КАЙФ!!!
Наргиза, умничка!!!! Так держать!
14.09.10 13:03:07
Наргиза, ты просто герой! Молодчина. Я по-поводу модели тарелки хотела сказать. Дело в том, что я тоже худела не по ХП, а путём строгих ограничений. Сейчас вес поддерживаю. Моделью тарелки пользуюсь только в обед. Если "схалтурю" и не поем всего, что положено, особенно гарнир, то вечером - беда, жор страшенный. Так что есть смысл применять МТ. Но! Наскоком этого делать не стоит. Это я на личном опыте испытала. Долго (около двух лет) вводила в свой рацион крупы (каши на завтрак, и гарнир на обед), т.к. вес сразу начинал ползти вверх. Теперь всё стабилизировалось, вес стоит, слава Богу. Может быть у тебя всё будет проще, но лучше знать о возможных сюрпризах, чем не знать. Предупреждён, значит вооружен. Удачи тебе.
ros_ta
14.09.10 16:05:36
Я тоже поражена, что она смогла ЭТО сделать, работая в Макдоналдсе. Я сама эту еду безумно люблю, хотя понимаю, как вредно.Позовляю себе раз в несколько месяцев. Но ты молодец! Вдохновляет!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
Валэггерс
14.09.10 20:00:59
Наргиза! Мы тобой гордимся и равняемся!!!
Удачи с удержанием веса)
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
Арабеска
18.09.10 10:54:16
Молодец!Так держать!
21.09.10 16:07:13
Супер! Рассказ просто ооочень вдохновляющий!
Возьму на заметку (если захочится чего-то чего нельзя) что она даже в Макдональдсе работая смогла достичь своей цели!
27.09.10 14:59:28
просто молодец!Вот бы у всех так получалось!!!!!!!!!!
02.10.10 16:59:47
НАРГИЗА! - ТЫ ТАКАЯ МОЛОДЧИНКА!!! КАК ЖЕ Я ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ!
02.10.10 19:22:11
Всем спасибо за поддержку и теплые слова
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ