Худеем правильно - Оксана Шолтырева, генеральный директор, 27 лет [-24 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
диета, похудеть быстро, кроссфит, мышечная масса, калории, диета бизнес-леди, похудение, фитнес, спортивный клуб, сеть спортивных клубов, арбузная диета, целлюлит, нарастить мышцы, лишний вес, таблетки для похудения
Фото: Андрей Рогозин

Оксана Шолтырева, генеральный директор, 27 лет [-24 кг]

Сначала жизнь предложила нашей героине похудеть по воле других людей. И только потом ей захотелось сделать это для себя. Интересно, решилась бы она на вторую попытку похудения, если бы не было успешной первой?

«Если не суждено стать самой красивой девочкой в классе, стану самой умной!» – решила маленькая Оксана, когда поняла, что «пышки» не пользуются у сверстников популярностью. А она выросла именно такой. Девочка направила всю энергию на учебу: мало спорта, много уроков – и план сработал! Пусть поклонники роем не вились, зато работодатели за талантливым юристом выстроились в очередь. Оксана попала в крупнейшую сеть спортивных клубов и... узнала, что такое гонение «по весовому признаку».

ФИТНЕС ПОНЕВОЛЕ

Карьера пошла в гору. Она стала заместителем начальника отдела и, когда начала заниматься региональными проектами, столкнулась с неожиданным требованием. «В отношениях с партнерами ты лицо фирмы, – втолковывала ей директор сети, – и должна выглядеть презентабельно». Оксану это потрясло: оказывается, быть образованной, сообразительной, старательной недостаточно! Она отправилась в спортзал. Перепробовала все возможные виды занятий, разных тренеров, и пусть посещения были не всегда регулярными, но дружба с фитнесом началась. И хотя меню свое она существенно не меняла, результат не замедлил проявиться: из своих привычных 77 кг сбросила десяток. А вот с работой, наставившей на путь спорта, вскоре распрощалась – решила уйти на вольные хлеба. Поработав год в спокойном уединении, без фитнеса, Оксана устроилась на постоянную работу в крупную компанию – и, бросив взгляд на отражение в офисном зеркале, не узнала себя: «Кто эта женщина 54-го размера?» Весила она тогда 94 кг.

ДИЕТА ДЛЯ БИЗНЕС-ЛЕДИ

Девушка пришла в ужас и поняла: если не скинет хотя бы часть балласта немедленно, то умрет от расстройства. Таблетки для похудения отмела сразу: здоровье дороже. И села на арбузную диету: целый месяц питалась одними арбузами – уж очень хотелось похудеть быстро. Расставшись с полдюжиной килограммов, экстрим завершила. Начала питаться, правда, без ужина, и интенсивно заниматься с инструктором. Фанатично следила за своими объемами, за каждую конфетку получала нагоняй от тренера и за год избавилась от 20 кг.

Но невозможно жить в постоянной борьбе, особенно если это борьба с собой! Поэтому, одержав победу над весом, Оксана снова расслабилась. К тому же новый проект, за который взялась, отвлек внимание на себя. И еще бы не отвлек! Наша героиня создала собственную компанию, выводящую на рынок медицинские препараты. В результате визиты к тренажерам стали реже, а конфеты в руках появлялись все чаще.

Последствия расслабления были ожидаемы и предсказуемы: за полгода вернулись обратно 8 кг. Снова перестало радовать отражение, да тут еще выяснилось, что фармацевтика – мужской бизнес. А это значит, что женщине надо нравиться! И себе, и другим. «Если позиционируешь себя как успешный коммерсант, но не имеешь выдающихся капиталов, то тебе нужно одним своим видом убеждать бизнес-партнера, что ты активный, деятельный человек, которому любые задачи по плечу, – рассуждает Оксана. – К тому же с мужчиной проще договориться, когда ты красивая женщина. Речь не о флирте, речь об умении вызывать симпатию, и это действительно важно».

КРОССФИТ ВЗАЙМЫ У МУЖЧИН

Где же выход? Месяцами голодать, отказывая себе во всем,  – вариант не для нее, с ее-то тягой к сладкому. К тому же Оксана видела результаты такого голодания у других: болезненный вид, обвисшая кожа, проступающие вены. Что же делать? Расплачиваться за каждое пирожное кроссом по пересеченной местности? С этими мыслями снова пришла в спортзал и вдруг обратила внимание, как тренируются рядом брутальные мужчины. Сначала на беговой дорожке, затем хватают штангу, приседают, потом снова бегут… Вот это нагрузка! И результат очевидный! Их фигуры не просто стройные, они скульптурно вылепленные! Что ж, если ей предстоит быть на равных с сильным полом в бизнесе, то почему бы не попытаться сравняться с ними в спорте? Стать сильной женщиной во всех смыслах слова – чем не цель? Тем более что, если нарастить мышцы, можно периодически позволять себе «сладкую жизнь»! На очередной тренировке наработанная мышечная масса сожжет конфетные калории без следа.

Тренировка, которая так ей приглянулась, называлась экстремальный кроссфит. Поначалу даже с небольшим грузом не могла ни присесть, ни сделать выпад. Соседки по спортзалу смотрели с сочувствием: на неженское дело замахнулась. «Но я принимаю вызов!» – уже решила наша героиня.

СТАТЬ СТРОЙНЫМ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Работа с серьезными весами в 50–70 кг, конечно же, оказалась тяжелой. Но упорство и труд оправдались: через полгода Оксана снова не узнавала себя в зеркале. Только на этот раз удивление было приятным – как у гадкого утенка, неожиданного обнаружившего, что превратился в прекрасного лебедя. Исчез не только лишний вес, изменились пропорции тела и силуэт. Постройнели щиколотки, икры и ягодицы подтянулись, талия сузилась – а грудь при этом нисколько не уменьшилась. Сосудистые звездочки, уже начавшие было появляться, пропали, вены «ушли» вглубь, а о целлюлите остались одни воспоминания.

«Никто у нас в семье худым не был, и мне никогда не стать «тонкой и звонкой»: я не астеник, кость широкая, тяжелая. Сознаю, что вся предстоящая жизнь – борьба, но эта борьба меня увлекает. Я избавилась от всех своих комплексов, полностью собой довольна, а какое это удовольствие – ощущать свою силу, выносливость, чувствовать свободу движений! Не стоит забывать и про приятный бонус, который получила: раз в неделю позволяю себе есть все, что захочется! И теперь я знаю точно: стать красивым, сильным и здоровым в своем теле может каждый!»

Ирина КУМИНОВА

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ