Худеем правильно - Ксения Родионова, 24 года, специалист департамента личного страхования [-20 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, таблетки для похудения, похудеть на 10 кг за месяц, мотивация похудеть, мотив для похудения
Фото: Андрей РОГОЗИН

Ксения Родионова, 24 года, специалист департамента личного страхования [-20 кг]

Как найти мотив для похудения, если, будучи полной, ты смотришь в зеркало и не видишь изъянов? То есть абсолютно довольна своей фигурой, личной жизнью, здоровьем и аппетитом? В таком положении была когда-то и наша героиня.

Читать также
Юле всегда хотелось все делать правильно, поэтому любимым предметом была математика: решай, как положено, и будет тебе верный ответ. А вот на задачки, которые подбрасывает жизнь, и правил не хватает, и ответа в конце учебника нет.
Что объединяет директора, бухгалтера, воспитательницу детского сада и медсестру? Риск набрать лишний вес!
Правильно поставленный вопрос содержит в себе не меньше половины решения. На похудение это правило тоже распространяется. Но как же сложно этот правильный вопрос задать!

Ксюша росла в любви. Родители не жалели для дочки ласкового слова, дома всегда ждали тепло, уют, поддержка и забота. Девушка излучала столько оптимизма и уверенности в себе, что охотников обидеть ее как-то не находилось – кому интересно нападать на человека сильного, независимого от мнения окружающих? Поэтому проблема с лишним весом не воспринималась проблемой, а считалась особенностью фигуры.

«Я НАБИРАЛА ВЕС И НЕ ПРИДАВАЛА ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ»

Папа у Ксюши очень вкусно готовит. «Я могла съесть до 13 папиных котлет. Все хи-хи да ха-ха, – хорошо ребенок кушает! Как в трубу все летело! Что под рукой лежало, то и оказывалось у меня во рту». Правда, в школьные годы на весе это никак не отразилось, наверное, потому, что Ксюша тогда в спортзал ходила. Сказалось позже, когда начала учиться на вечернем, а днем работать – сначала контролером выставочного зала, а потом продавцом-консультантом. Все пять с лишним лет учебы в спортзал ни ногой – некогда! И с 17 лет фигура «поплыла». «А когда начали с Димой встречаться, я стала ему готовить, начали вместе гамбургеры есть, набрала еще больше. И он меня терпел в таком вот «круглом состоянии». Я же вообще перестала следить за тем, что ем, постепенно набирала и не придавала этому особого значения». Какое-то время она еще взвешивалась, но на цифре 75 вставать на весы перестала.

Чем бы это все закончилось неизвестно, мотивация похудеть полностью отсутствовала – здоровье отличное, с Димой все замечательно, на тусовках – в центре внимания, родители не критикуют, подруги тоже не худенькие, да и сама никогда в модели не собиралась. Откуда стимулу взяться? Только с неба свалиться. Так оно, практически, и произошло.

НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ, ДА НЕСЧАСТЬЕ ПОМОГЛО

В начале 2009-го Ксения подхватила ветрянку. «Ничего есть не хотелось, похудела на 10 кг за месяц, это было очень заметно, и я поняла, что мне так гораздо лучше, и решила пойти дальше. Первым делом, отмывшись от зеленки, побежала в магазин, потому что все было велико. Примерила модные узкие джинсы, влезла в них, купила, и – посыпались комплименты, которые подогревали к дальнейшим действиям». Девушка усвоила, что постройнела из-за того, что мало ела, и решила продолжать в том же духе. «С чего начинают худеть почти все девочки? С глупостей. И я поступила так же – голодала, пила таблетки для похудения, сидела на кефире или ела раз в день. Маниакально взвешивалась и тряслась из-за каждого грамма привеса. Глупостью маялась около 2 лет. Очень тяжело было – дома или в гостях все едят, а ты сидишь с кефиром или водой. Стала болеть голова, а когда периодически начала терять сознание, заволновались и родители, и Дима. Но я уже сама понимала, что дело плохо – ходила злая, в депрессии. Поняла, что вес надо сбрасывать более естественным для организма путем. И начала есть. Но теперь если брала котлету, то одну, а не 13, и так во всем – урезая порции. И процесс пошел».

Когда получила диплом, сразу нашлась работа – в страховой компании, и время на спорт появилось. Вначале увлеклась танцами на шесте, потом вместе с мамой стали занимаются с тренером в спортзале – три раза в неделю. Мама, хоть и не полная, решила поддержать дочь в здоровом образе жизни. Один папа сопротивляется. «Фанат сухарей с чаем и сгущенкой, он и нас постоянно соблазняет!»

«ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЫЧКИ ВЗВЕШИВАТЬСЯ»

Сейчас Ксюша весит столько же, сколько в старших классах – 55 кг. Когда похудела, одна из подружек сказала ей: «Ненадолго это, опять наберешь». Но уже 2 года вес держится. «У меня теперь нет этого фанатичного желания – побольше скинуть. Хочу вообще истребить привычку взвешиваться. Сейчас могу уже позволить себе многое из того, чего не позволяла прежде – посидеть с друзьями за пиццей, попить пива, немного, конечно». Случается, что и фастфуд себе позволяет, но если в прежние времена уплетала за милую душу большую картошку, бигмак, колу и еще что-нибудь, то теперь хватает детской картошки и гамбургера, с которого снимает верхнюю часть булочки: «Я слежу за тем, что ем».

Прошлой осенью ее парень ушел в армию. Но успел насмотреться на нее, похудевшую. И знаете, как к этому отнесся? Был в восторге и крутился вокруг Ксюши еще больше. Служит недалеко, в Тверской области. За год Дима сильно изменился – повзрослел, стал серьезнее. Ксения его ждет не дождется, специально запланировала отпуск к возвращению – чтобы больше времени провести вместе. В ее жизни полно поводов для счастья: «На меня обращают внимание, и мне это нравится, но интересует один только Дима, и я мечтаю, чтобы у нас с ним все сложилось, и чтобы я замечательно смотрелась на свадебных фото».

Галина ИЛЬИНА

 

Комментарии

Валэггерс
17.12.12 22:46:40
Поздравляю Ксения, какая вы молодец и какой позитив!!!!
Равняемся на вас!
Удачи!!!
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
liphe
13.01.13 12:36:03
Вы - молодчинка!
54.75351
ros_ta
15.01.13 13:34:21
Молодец! Надо приводить себя в форму, пока молодой. С каждым годом все сложнее и сложнее.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
Rozochka
06.03.13 16:07:46
Molodes Ksyushen'ka!!!!!! a vot mne pomosh ochen nujna,toje hochu do 55kg,no poak nikak ne poluchaetsya
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ