Худеем правильно - Марина и Виктория Захватаевы, 46 и 14 лет [12/22 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
худеем правильно, похудение, конный спорт, сколько должен весить всадник, виктория значит победа, виктория значит
Виктория: из личного архива

Марина и Виктория Захватаевы, 46 и 14 лет [12/22 кг]

Самый лучший мотив для похудения – любовь. Мамы к дочке, дочки к конному спорту. С этим мотивом меньше чем за год наши героини не только избавились от лишних килограммов, но и изменили жизнь к лучшему.

ЧЕРНАЯ ПОЛОСА

Им обеим пришлось немало пережить. Когда Вике было чуть больше 2 лет, она попала в автокатастрофу, получила сотрясение мозга и после реабилитации в больнице вдруг стала проявлять недетский аппетит. В 5 лет она донашивала джинсы за 16-летней сестрой, в 8 лет уже не могла в ее одежду влезть: весила больше 60 кг. В ответ на попытки ограничить количество еды – крик и слезы.

Лишние килограммы и сантиметры ей самой, конечно же, очень мешали. Несмотря на добрый, легкий характер, девочка не могла найти подруг. И сама себе она очень не нравилась, фото свои не любила, в зеркало старалась не смотреть. Впрочем, эти переживания не шли ни в какое сравнение с семейными трагедиями. Когда девочке было 7 лет, умер ее отец. А еще через пару лет она чуть не потеряла маму. Марина перенесла две тяжелейшие операции и боролась отчаянно, она должна была выкарабкаться ради дочек – и выжила. Но после сражения с болезнью ни лицо, ни фигура ее, конечно, не радовали.

Марина: из личного архива

«ВСАДНИК ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ НЕ БОЛЬШЕ 70 КГ»

Однажды совершенно случайно мама с дочкой оказались у ворот конного клуба и зашли посмотреть на лошадок. Тренер оказался обаятельным и интеллигентным, сотрудники конюшни – дружелюбными, ну а лошади…

«Они прекрасные, добрые, благородные и… наивные, как дети! – Марина и Вика не могут сдержать чувств. – Если их полюбить, то это навсегда! Как приятно, когда замшевые лошадиные губы тыкаются в ладонь в поисках вкусненького. Как здорово прижаться щекой к теплой шее лошадки, обнять ее. В этот момент забывается все плохое, душа наполняется светом, а сердце поет от восторга!»

Читать также
Формально, по всем приметам, Оля «сделала это» уже 2 года назад. Однако сама она считает, что все еще находится в процессе, и говорит так не от излишней скромности. Узнав ее историю, вы поймете почему.
Сбросьте балласт с воздушного шара, и он сразу же взмоет вверх. Тот же эффект освобождения испытала и наша героиня, когда похудела почти на 40 кг.
Одна женщина (42 года, 75 кг, замужем, взрослый сын) как-то задумалась: «Полжизни прошло, а я не занималась тем, чем хочется».

Все выходные, праздники и каникулы мама с дочкой стали проводить на конюшне. Причем Вика не только занималась верховой ездой – иногда по 4–5 часов в день, – но и помогала: таскала тяжелые ведра с овсом, кормила, чистила, мыла и отшагивала лошадок. Девочка начала участвовать в длительных конных пробегах – на 30 и 40 км. Физическая нагрузка огромная, но лишние килограммы уходить не спешили. И в какой-то момент именно они встали между Викой и ее любовью. Потому что во время дальних походов вес всадника в полной амуниции и с седлом не должен превышать 70 кг, иначе страдают спина, ноги и сердце лошади. А Вика в свои 13 лет весила почти 90 кг. И тренер поставил ей ультиматум: или участие в соревнованиях, или безудержная еда. Тут уж Вика сама попросила маму помочь ей, и Марина взялась за дело со всем энтузиазмом и решимостью.

КАК ПОХУДЕТЬ?

На вопрос «Как это сделать?» они уже знали ответ – по рекомендации тренера регулярно читали журнал «Худеем правильно». Истории других людей вдохновляли. Марина переписывала варианты блюд, режимы питания и опробовала их на себе и дочке. Что-то помогало, что-то – нет, но с каждым днем копилась уверенность, что они с Викой все делают правильно.

Из дома был полностью удален сахар – его заменили изюмом. А также пельмени, макароны, белый хлеб, булочки, торты и пирожные. На оладьи и блины было наложено табу. Главное любимое блюдо – жареная картошка – тоже оказалось в «черном списке». Походы в фастфуд отменили. На конюшню мама брала для дочери только 2–3 яблока и чай. Иногда салат из огурцов и помидоров. И на жалобы отвечала жестко: «Хочешь кушать, попей водички. Приедем домой – пообедаем». Но голодом они себя не морили, потому что знали из «ХП», что после голодания лишние килограммы опять возвращаются, да еще с «друзьями». И для себя такой судьбы не хотели.

Завтракают они обязательно: овсянка с фруктами или ягодами и чай без сахара. На обед обычно нежирный суп с курицей или индейкой и овощной салат с растительным маслом. А вот второго может и вообще не быть. Если же суп вегетарианский, то на второе паровые овощи могут сопровождать даже крабовые палочки или сосиски – но 1–2, а не 5–6, как раньше. Фрукты в доме есть всегда, и их количество не ограничивается. Единственное условие – съедать их до основной еды или через 2 часа после. Сухофрукты тоже приветствуются, но в разумном количестве. Йогурты и другие кисломолочные продукты минимальной жирности Вика ест на ужин. Для них с мамой не наедаться по вечерам оказалось самым трудным, но они нашли выход: поздно и подолгу гуляют с собакой, дважды в неделю ходят в бассейн на последний сеанс. Избегая искушений, стали реже заглядывать к бабушке. Но в будущем, когда устоять перед «запретной» едой станет легче, надеются наверстать упущенное.

«ВИКТОРИЯ» ЗНАЧИТ «ПОБЕДА»

Меньше чем за год девочка похудела на 19 кг. На смену шортам-«парашютам» 52-го размера пришли крошечные джинсовые 42-го. Вика надела наконец юбки и мини-платья, и ножки у нее оказались очень даже красивые и стройные. Второй подбородок исчез, глаза распахнулись, живот исчез… На нее стали засматриваться мальчики, да и сама она почувствовала смелость и уверенность в себе. Снова стала принимать участие в конных соревнованиях, от которых ее отстранили из-за веса, и занимать призовые места. Теперь ее имя полностью оправдывало себя: «Виктория» значит «победа»!

Марина тоже изменилась. Внешне не так кардинально, как дочь, поскольку гормональная терапия тормозит потерю веса. Но тем не менее сменила гардероб с 50-го на 46-й размер. Уменьшение объемов принесло и оздоровление! Лицо сияет, морщинки разгладились, давление как у космонавта – 120/80 мм рт. ст. И про онкологию больше не вспоминает!

Ирина КУМИНОВА

Комментарии

hammer
02.08.13 10:11:23
Странно, девочка похудела всего на 22 кг, а носит 42 размер... если она весила 90 кг, то сейчас ее вес - 68 кг. С таким весом никак нельзя иметь 42 размер. 46 - да, но не 42. Я вешу 56 кг и у меня 40 - 42, и для меня это много, а с весом в 68 кг я носила 46 - 48 размер. И вобще, потерять за год всего 22 кг это очень мало
Karamleen
05.08.13 22:48:32
Килограммы у всех по разному уходят! Для кого-то и 10 кг. в год это ПОДВИГ! а 40 размер это уже дистрофия какая-то
Валерия
817867
error2608
06.08.13 13:53:35
может имеется в виду размер как например на турецких вещах. я 48-50 ношу, но на некоторой одежде 42 стоит маркировка. а 22 кг это огромный успех!
9072.865
Алиса03
06.08.13 20:06:18
Девочке еще на столько же надо похудеть *судя по фото*.
40 размер- это ЦЕЛЬ И ИДЕАЛ
имхо
Лексевна
07.08.13 08:10:34
Два раза читала статью в журнале - оба раза ревела: какие судьбы у людей бывают, а они не опускают руки!

P.S. Только немного странно, что читая журнал "ХП", они тем не менее пошли по пути ограничений, которые лично мне кажутся очень жесткими. Как-то это не кантуется с идеей системы.
Оля. 51 год. 177 см.
2012: 95 кг, 2013: 65 кг. Похудела на ХП. На поддержании перепробовала всё что только приходило в голову.
Худеть легко, держать тяжело, но кое-как держусь в нормальном весе 5 лет (от 65 до 75 кг). Опять худею: с 75 хотя бы до 70:
7574.470
hammer
14.08.13 17:25:08
Цитата: Karamleen
Килограммы у всех по разному уходят! Для кого-то и 10 кг. в год это ПОДВИГ! а 40 размер это уже дистрофия какая-то
Вобще - то, 40 размер является эталоном. А 10 кг легко теряются за 2 месяца, главное удерживать диету без всяких слабостей, лакомств и вкусностей. Кто захочет, тот своего добьется.
Чаинка
14.08.13 18:07:51
Цитата: hammer
Вобще - то, 40 размер является эталоном. А 10 кг легко теряются за 2 месяца, главное удерживать диету без всяких слабостей, лакомств и вкусностей. Кто захочет, тот своего добьется.
1. Никакой размер не может являться эталоном, поскольку у всех людей разный рост и разное телосложение. 40-й размер у взрослой женщины ростом выше 170 см в большинстве случаев соответствует алиментарной дистрофии.
2. Худеть на 10 кг за два месяца - вопиющая неграмотность с точки зрения диетологии, если речь не идет об исходном весе сильно за центнер.
Если есть еще вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Идущая_к_цели
15.08.13 10:13:42
Полностью согласна с Чаинкой. А по поводу того, что 22 кг. - это мало... Да многие худеющие годами не могут скинуть 5-10 кг. Не могут или не сильно хотят, не прилагают к этому никаких усилий. Так что для кого-то за год минус 22 кг., а для кого-то за это же время минус "0", а то и прибавка в весе.
В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя. (М.Бэбкок)
8883.955
Алиса03
15.08.13 13:33:21
Девочка похудела на 22 к, а стройной ее язык не повернется назвать. Я б на ее месте еще бы дестяток, другой сбросила.
Вопрос к Чаинке: почему сбрасывать 10 кг за 2 месяца неграмотность? ХП же само клялось и божилось, что нормальный темп похудения 2-4 кг в месяц? Что даст этот доп. кг в месяц?
К= кг
Чаинка
15.08.13 22:06:17
Цитата: Алиса03
Вопрос к Чаинке: почему сбрасывать 10 кг за 2 месяца неграмотность? ХП же само клялось и божилось, что нормальный темп похудения 2-4 кг в месяц?
А куда мы торопимся, что нам прямо срочно-срочно надо еще и этот килограмм сбросить? Вся жизнь впереди.
Давай прикинем. Нормальный здоровый дефицит дневной калорийности - 300-500 ккал (больший дефицит приводит к нехватке основных веществ и микронутриентов). Это соответствует в среднем 1-1,5 кг жира в месяц. Но расходуется у нас не только жир, но и мышцы, поэтому фактически удастся потерять где-то 2-3 кг, может, поначалу 4, когда вода лишняя уходит.
Если, невзирая ни на что, стремиться худеть быстрее, кожа не будет успевать подтягиваться, и тогда привет - обвисание и растяжки. Кто мечтает о таких "подарочках" в юном возрасте, шаг вперед. Ну и наконец - чем быстрее худеешь, тем быстрее и больше потом набираешь, сорвавшись. Оно тебе надо? Мне - нет.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ