Худеем правильно - Маргарита Бойса, 21 год, менеджер [-12 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
похудение, похудеть, я сделала это, планирование похудения, план похудения, бизнес-проект, таблица веса, я толстая
Из личного архива

Маргарита Бойса, 21 год, менеджер [-12 кг]

Наша героиня спланировала свое похудение как бизнес-проект, причем с очень комфортными для себя условиями и отдаленной датой сдачи. В результате «сделала это» вдвое быстрее, чем запланировала!

«Я ТОЛСТАЯ!»

Читать также
Сбросив лишнее, мы часто ждем кардинальных изменений, которые обязательно должны произойти как награда за труды. Наша героиня подобного разочарования избежала.
Сбросьте балласт с воздушного шара, и он сразу же взмоет вверх. Тот же эффект освобождения испытала и наша героиня, когда похудела почти на 40 кг.
Наша героиня и до похудения была необычайно активным человеком. А сейчас ее природный оптимизм и энергичность разрослись до таких масштабов, что, как шутил когда-то Аркадий Райкин, присоедини к девушке динамо-машину – и можно получать электричество…

К 17 годам Маргарита уже была мастером спорта по плаванию, но решив, что это занятие не для девушки, спорт бросила и практически сразу, за три месяца без тренировок, набрала 20 кг и стала весить 74 кг при росте 170 см. И с тех пор каждый день своей жизни думала про себя: «Я толстая!» Сделала карьеру, вышла замуж, а мысль «я толстая» не отпускала.

Несколько раз пробовала худеть. Понедельников, с которых начинала «делать это», набралось много, но результатов не появлялось. Родные успокаивали: «Рита, у тебя телосложение такое». И она сама почти поверила, что никогда не станет худой. А потом однажды будто очнулась и подумала: ведь все у нее в жизни получается! О чем помыслит, то и происходит, так почему бы не применить это счастливую особенность к похудению? Так пришла идея визуализировать процесс сброса веса и саму цель.

ПЛАН ПОХУДЕНИЯ НА ПОЛГОДА ВПЕРЕД

Она составила две таблицы. Первая – как календарь, на 180 дней вперед, всего с тремя графами: дата, реальный вес и запланированный к этому дню (две последние заполнялись раз в неделю). А вторая даже не таблица, для себя она ее назвала «Доска мечты»: в середине желаемое число, которое хотела увидеть через 180 дней на весах, а вокруг все то, о чем мечтала, – модные образы, безупречного вида бизнес-леди, невероятные платья, смотрящие с восхищением парни, красиво сервированные, но не вредные для фигуры блюда и продукты.

Каждый день, приходя на работу, она закрашивала еще одно окошечко в таблице и радовалась тому, какая она сильная, сколько дней уже позади! Раз в неделю, в субботу, утром взвешивалась. В таблицу, в графу запланированного веса, неделю назад уже было вписано, например, 69 кг 300 г. И какая же это была радость поставить над этими цифрами реально достигнутое – например, 68 кг 900 г! Поскольку Рита собиралась сбрасывать лишнее медленно (по 500–600 г в неделю), то после взвешивания в графу желаемого веса следующей недели она вписывала цифру 68 кг 300 г. И жила до следующей субботы.

МЕНЮ НА ЗАВТРА

 За первые 24 дня похудения она избавилась от 6 кг только благодаря переменам в питании. Если раньше ела 2–3 раза в день, причем первый раз в 14.00, то теперь начала завтракать, а приемов пищи стало 6. Ужинала в 6 вечера, а через пару часов или выпивала полстакана кефира, или съедала пару ложек творога. Из-за того что ела часто, голодной себя не чувствовала и – что очень важно! – готовила и покупала себе только то, что нравилось и хотелось. Меню следующего дня составляла накануне. Еще будучи на работе размышляла примерно так: «Что бы такого вкусненького мне завтра поесть? Креветок? Значит, вечером куплю креветок, а пока поищу рецепт какого-нибудь легкого блюда с ними». По дороге домой покупала нужные продукты, вечером готовила и на следующий день с разложенной по контейнерам едой отправлялась на работу. Поначалу в размере порций себя не сильно ограничивала, могла и тарелку творога съесть. Но когда похудение пошло, стал виден результат, самой захотелось уменьшать порцию, чтобы сбрасывать вес быстрее, и в конце похудения она составляла уже 150 г.

ПОХУДЕЛ САМ – ПОМОГИ ТОВАРИЩУ

Самыми трудными были первые две недели. Чтобы поддержать решимость и отвлечь себя в вечерние часы от еды, Рита смотрела видео, каким-то образом связанное с темой похудения – самое разное. Западные шоу, фильмы, научно-популярные программы, истории похудевших людей. И набирала понемногу из увиденного и услышанного то, что потом применяла к себе.

Например, услышала, что одна из похудевших пила много воды, и тоже стала пить 2 л в день, но только между приемами пищи. В интервью одной светской львицы услышала совет: после еды не садиться, не ложиться, а 15 минут обязательно походить, так и стала поступать.

Первые три недели – пока не сбросила 6 кг – сознательно не занималась спортом, чтобы не увеличивать количество мышц. Ведь мышечная ткань тяжелая, и если ее станет больше, то весы покажут меньшую потерю. А Рите очень хотелось получить очевидный и очень убедительный результат, который вдохновил бы худеть дальше. Но зато вместо спорта она каждую неделю пробовала какую-то новую процедуру. Например, делала обертывания. Потом прочитала в одной истории из нашего журнала про контрастный душ, и стала делать его. Что-то ей не нравилось – например, йога. Попробовала раз и больше делать не стала. А 300 раз прыгнуть через скакалку даже не пыталась – с самого начала идея не понравилась. На второй месяц подключила спорт – стала заниматься дома, нашла видеокомплекс, который помогал подтягиваться коже.

Маргарита едва перешла за середину своей таблицы, как сбросила намеченное количество килограммов. На 65-й день весы показали 58 кг, а потом и муж сказал, и знакомые подтвердили, что она перехудела и надо чуть-чуть набрать, что девушка и сделала.

На своей страничке в одной из соцсетей Рита рассказывает теперь всем желающим, как вернуть стройность, помогает подсказками и советами, и главный из них звучит так: «Идти к своей цели надо обдуманно!»

Елена КВАШНИНА

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ