Худеем правильно - Гарантия похудения - новые пищевые привычки

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Система "Худеем Правильно"
худеющие, модель тарелки, пищевые привычки, похудение, лишний вес
www.dreamstime.com

Гарантия похудения - новые пищевые привычки

«Привыкла – нравится – буду, незнакомо – не нравится – не буду». По этому алгоритму каждый из нас составляет ежедневное меню, и для многих результатом сделанного выбора становится лишний вес. Но, с другой стороны, питаться тем, что не нравится, тоже бессмысленно, это серьезно вредит похудению.

ЛЮБИМЧИКИ И АУТСАЙДЕРЫ

Человек имеет право на выбор – и в еде тоже. Одному вершиной наслаждения кажутся устрицы, а другой не представляет, как можно есть такую гадость. Не любить что-то вправе любой из нас, проблемы в этом нет. Проблемы начинаются при неприязни к целой группе продуктов. Например, к овощам. А без них невозможно сбросить вес. Или к крупам и другим злаковым. А без них трудно набрать ежедневные 30 г клетчатки. Неприязнь такого рода чревата дефицитом питательных веществ, а для худеющих – еще и срывами: тот, кто не добирает сложных углеводов (крупы), рано или поздно набросится на простые (печенье, конфеты, шоколад).

Сила привычки, тяга к устоявшемуся набору блюд, затрудняет переход на похудательное питание. Этому, правда, способствует и еще одно обстоятельство.

Выражение «правильное питание» ассоциируется у большинства с чем-то неаппетитным. Мы боимся переходить на него, логически домысливая, что перемена лишит всего вкусного. Предполагаем, что еда из категории «наслаждение» перейдет в категорию «лекарство», которое глотаешь зажмурившись. Ну а кого может заинтересовать такая перспектива? Никого. А если еще сказать человеку, что всю жизнь, которая впереди, нужно питаться правильно, иначе вес не удержать, то он подумает: «Так может, лучше и не начинать?..»

ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ

Сила привычки фантастически мощна. Поэтому, задумавшись о похудении, мы первым делом должны обратить себе на пользу именно ее. Это возможно. Есть приемы, которые помогают обзавестись новыми пищевыми навыками и главный из них – повторение.

Чтобы привыкнуть к новому вкусу, вам может потребоваться 10-20 повторений. И производить перемены лучше поэтапно. Если вы всегда клали в чашку 3 чайные ложки сахара, то не надо резко переводить себя на напиток без него. Неделю-две кладите 2 ложки, потом одну, потом ни одной. И однажды, случайно отхлебнув сладкий чай, вы поморщитесь – как же невкусно!

Тому, кто раньше не ел овощи, будет сложно разом перейти на «модель тарелки». Ему стоит увеличивать их количество постепенно, начиная с более привычных – помидоров или огурцов. Кстати, «модель тарелки» подразумевает и отварные, и запеченные овощи. Не нравится листовой салат? Придумайте, как сделать его вкусным для себя. Если любите сладкое – добавьте яблоки или апельсин. Предпочитаете солененькое? Малосольную рыбку. По большому счету лучше съесть салат с чем-то неполезным – горсткой соленых орешков или кусочками жирного сыра камамбер, чем отказываться от него вообще.

365 КУРИНЫХ ГРУДОК

Тот, кто испытывает ужас при мысли об отварной куриной грудке на обед 365 дней в году, – нормальный человек. И он найдет способы избежать этого диетического кошмара. Сделать похудательный стол разнообразным вовсе не трудно.

1. Раз в неделю готовьте одно новое блюдо – по новому для вас рецепту.

2. Раз в месяц – что-то из незнакомой вам этнической кухни.

3. Попробуйте новые растительные масла. Кроме подсолнечного и оливкового есть ореховое, кунжутное, тыквенное. Они придают интересные оттенки салатам.

4. Зайдите в магазины, в которых обычно не бываете. Там могут быть незнакомые интересные продукты.

5. Осваивайте новые кулинарные приемы. Маринуйте мясо и рыбу перед приготовлением. Не жарьте котлеты, а отправляйте их в духовку.

6. В привычном блюде замените один из компонентов чем-то другим, например, рис – перловкой, мясной фарш – рыбным.

7. Смелее добавляйте во все овощи. Тертая морковь, свекла или кабачок прекрасно идут в любые котлеты, а корнеплоды (морковь, корень сельдерея, репу) в любое рагу.

Ищите, пробуйте, закрепляйте повторением. И однажды вы искренне скажете о похудательных блюдах: «привыкла – нравится – буду».

ЖИРНЫЙ ВОПРОС

Самый простой способ похудеть – урезать количество жира, он самый калорийный. Если белки и углеводы содержат 4 ккал в 1 грамме, то жир – 9 ккал. Однако его изъятие из пищи мы заметим с первой же ложки. Жир усиливает вкус блюда, и без него еда станет непривычной, невкусной. Однако есть способ поправить дело – активно использовать пряности и специи. Только, если будете покупать готовые смеси «к мясу», «к рыбе», «к курице», внимательно прочитайте состав. Бывает, что в них много соли, а собственно специй мало.

Пяйви БОЯХЧАН

Комментарии

AnnaKhimera
18.02.12 12:40:25
Про отказ от сахара в чае- вот уж точно! Отказалась от него в похудательных целях года 2 назад, и теперь, отхлебывая случайно сладкий чай, я морщусь- невкусно!!!
Сочиняй мечты!!!
989480
naidanova
06.03.12 21:56:42
а я не могу пить кофе и чай без сахара
anadi
09.03.12 09:33:18
мне по проще я с детства сахар не переношу ни в чае ни с ягодой кислой,а вот медик мой любиминький ням-ням вкусняшка...
anadi
09.03.12 09:33:23
мне по проще я с детства сахар не переношу ни в чае ни с ягодой кислой,а вот медик мой любиминький ням-ням вкусняшка...
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Система "Худеем Правильно"
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ