Худеем правильно - Хотите похудеть? Не надо "за себя браться"!

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Система "Худеем Правильно"
худеем правильно, система худеем правильно, очистка организма, организм шлаки, диета по группе крови
www.thinkstockphotos.com

Хотите похудеть? Не надо "за себя браться"!

Начиная похудение, мы едва ли представляем себе, какие неожиданные препятствия могут помешать нам обрести стройную фигуру. Эта неизвестность пугает, и многие вновь и вновь откладывают похудательные планы.

АРИФМЕТИКА ПОХУДЕНИЯ

Читать также
Слово «срыв» пугает всех худеющих. Страшит потерей контроля над собой, ситуацией – и возвратом уже было навсегда потерянных килограммов. Но почему ЭТО происходит?
Одни много едят, другие мало двигаются, третьи все время нервничают. Специалисты выделяют всего три основные причины, которые мешают нам худеть. Если правильно подобрать к ним ключ, избавиться от лишних килограммов не составит труда.
Взвешиваетесь дважды в день, пробуете новые системы питания, даже в непогоду ходите в фитнес-клуб – и так из года в год? Похоже, для вас похудательный процесс гораздо важнее результата.

По статистике попытки расстаться с лишним весом в настоящий момент предпринимают не более 5% полных людей. В свою очередь, среди них удовлетворительного результата добьются не более 5%. И лишь 5% похудевших сохранят полученный результат в течение года. При этом толстых людей с каждым годом становится все больше: их число растет в среднем на 10% за каждые 10 лет.

Объяснить столь резкое расхождение наших стремлений с действительностью можно только тем, что на пути к стройности лежат какие-то препятствия, барьеры, которые мы пока еще не осознали в полной мере. Кстати, среди них нет ни одного непреодолимого. Надо только знать их «в лицо»!

БАРЬЕР ПЕРВЫЙ: АНТИНАУЧНЫЕ ТЕОРИИ

Вокруг темы похудения традиционно существует масса заблуждений – например, утверждение, что нужно питаться в соответствии со своей группой крови или что надо провести системную очистку организма от «шлаков»

и т. п. С научной точки зрения все эти идеи не обоснованы и только задерживают наше продвижение к стройности.

БАРЬЕР ВТОРОЙ: СТРАХ

Многие считают, что похудение – это всегда борьба, всегда полуголодное состояние. Похудение – это тяжкий труд, это ежедневный бег по утрам, тренировки до седьмого пота… На этом принципе базируется большинство современных диет и большинство двигательных режимов, причем предлагаемых даже профессионалами. Эти представления порождают страх перед похудением, поэтому мы постоянно откладываем начало «новой жизни». То есть входим в те самые 95%, которые не делают ничего.

К тому же если мы планируем «с понедельника» за себя взяться (на всю жизнь отказавшись от всего вкусного!), то всю ближайшую неделю мы будем есть ну очень много, впрок. Но проходят неделя за неделей, а наш «понедельник» все не наступает…

В тактике худеть = мучиться есть ряд дефектов, которые рано или поздно вылезут и испортят все дело, даже если человек преодолеет страх и займется собой. Он все время будет «закручивать гайки», считая, что чем ему труднее, тем лучше. Он постоянно будет балансировать на грани переносимости, поэтому в результате непременно сорвется.

БАРЬЕР ТРЕТИЙ: ВОЙНА С ОРГАНИЗМОМ

Если похудение основано на неправильной тактике, то каждый последующий килограмм отнимает у нас больше сил, чем предыдущий. Организм сопротивляется насилию – сокращается расход энергии, повышается аппетит, портится настроение. А потом наступает момент, когда вес перестает снижаться, несмотря на все наши усилия и невыносимость бытия… То есть у подавляющего большинства «мучительно худеющих» результат будет значительно скромнее затраченных усилий.

БАРЬЕР ЧЕТВЕРТЫЙ: ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

К тому же и для поддержания достигнутого веса обычно предполагаются мучения – пусть несколько меньшие, но все же… А нам не хочется страдать всю жизнь от голода и нереализованных гастрономических желаний посреди всеобщей сытой жизни! Мы вновь возвращаемся к прежнему питанию и малоподвижности – и снова поправляемся. Многих, кстати, в ходе этого вторичного набора веса убаюкивает то, что теперь они знают верный способ «быстренько все исправить». Понятно, что с этими мыслями «толстеется» еще быстрее.

НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ НЕУДАЧНИКАМИ

Очень важно понять, что человек, выбравший тактику мучений, толстеет именно из-за самой этой тактики! Но, к сожалению, большинство из нас считают так: похудели они благодаря замечательному методу, а вот поправляются из-за отсутствия воли, из-за своей «никчемности», «порочности», «неудачливости»…

Пример: многие из нас, пытаясь не есть после 6 вечера и срываясь уже часам к 9, в результате начинают думать, что они больны булимией, или у них психическая зависимость от еды, или нарушение обмена веществ… Начинают обращаться к врачам и фармацевтам в поисках лечения. А раз есть спрос, значит, будет и предложение. И во всем мире полки аптек ломятся от средств для похудения. Отсюда же и бурный расцвет кодирования, а также психотерапевтических техник, построенных на неприязни и отвращении к себе. Число средств и методов растет, но ситуация не меняется. Правило пяти процентов работает с прежней неумолимостью. Почему? Наверное, потому, что все методики сохраняют запреты и страдания.

ЛЮБОЙ ЗАПРЕТ ГОРЕК

Дело осложняется еще и тем, что таких мучительных тактик чрезвычайно много. Одна не помогла – хочется прибегнуть к другой. Пока их все перепробуешь… А так как кому-то те или иные методы действительно иногда помогают, у каждого способа формируется свой круг фанатов.

Итак, система запретов порочна, и нам надо от нее отказаться. А чтобы вовремя ее распознать, вооружимся очень простым и надежным критерием. Прежде чем испробовать на себе что-то новенькое, спросите себя: стали бы вы это делать, если бы не планировали похудеть? Если нет, значит, какие-то мучения там предполагаются. И для нас даже не особо важно, какие именно. Предстоит ли исключить все углеводы, или все жиры, или сладкое, или тренироваться до упаду… Все едино – через какое-то время произойдет срыв.

ТРИ В ОДНОМ

А что можно этой традиционной порочной тактике противопоставить? Комплексный триединый подход «Худеем правильно»:

– небольшие ограничения в питании, делающие его скорее оздоровительным, чем разгрузочным;

– двигательный режим, направленный не на максимальный расход энергии, а на повышение жизненного тонуса и работоспособности;

– комплекс мер, призванных улучшить настроение и активизировать вашу повседневную жизнь.

Наш главный принцип – разумная достаточность похудательных действий. И единственная проблема этой нашей тактики заключается в том, что ее нельзя просто взять и переписать из книжки, как какую-нибудь диету. Ей надо учиться, ведь этот самый «набор оптимальных усилий» у каждого свой. То, что для одних как раз, для других может оказаться избыточным или недостаточным.

Михаил ГИНЗБУРГ

Комментарии

Лексевна
16.08.13 09:42:17
"И единственная проблема этой нашей тактики заключается в том, что ее нельзя просто взять и переписать из книжки, как какую-нибудь диету. Ей надо учиться, ведь этот самый «набор оптимальных усилий» у каждого свой. То, что для одних как раз, для других может оказаться избыточным или недостаточным."

Да, вот это как раз и есть главная причина, почему никто из моих знакомых, в том числе интернет-знакомых, не захотел пользоваться этой системой, несмотря на то, что перед ними наглядный пример - мое похудение по ХП, неизменно вызывающее у всех заинтересованные вопросы. Люди в основном ленивы, инфантильны, не хотят думать, панически боятся еды, боятся сделать что-то не так, не доверяют себе, своему организму. Им удобнее, когда кто-то другой за них расписал, что ты должен сегодня вот то-то и столько-то съесть и потренироваться "от сих до сих", их даже не смущает, что они не могут долго продержаться на чужом расписании, и тем не менее возвращаются к нему вновь и вновь в различных вариантах, пока, наконец, совсем не махнут на себя рукой, оправдывая себя генами, конституцией, гормонами или несуществующими заболеваниями. Увы, эта прекрасная система никогда не станет популярной, как всякие дюкановские диеты и прочая растиражированная ерунда.
Оля. 51 год. 177 см.
2012: 95 кг, 2013: 65 кг. Похудела на ХП. На поддержании перепробовала всё что только приходило в голову.
Худеть легко, держать тяжело, но кое-как держусь в нормальном весе 5 лет (от 65 до 75 кг). Опять худею: с 75 хотя бы до 70:
7574.470
Чаинка
16.08.13 21:13:25
Цитата: Лексевна
Люди в основном ленивы, инфантильны, не хотят думать, панически боятся еды, боятся сделать что-то не так, не доверяют себе, своему организму. Им удобнее, когда кто-то другой за них расписал, что ты должен сегодня вот то-то и столько-то съесть и потренироваться "от сих до сих"
Да, это так. Увы. Я своим примером тоже мало кого заразила.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
caramelca
27.08.13 18:23:13
У многих в голове сидит мысль, что похудеть можно только истязательно. Чтобы есть и худеть:"Да не может быть!". Я уже не помню, что я подумала, когда впервые услышала про систему, но помню,что когда попробовала, первое время было тяжело именно МНОГО есть, потому что когда начинаешь по ней питаться и жить, как-то и есть не хочется Но когда при всем этом начинаешь худеть, вот тогда чувствуешь кайф:сытый-довольный-похудевший, класс! И, кстати, когда рассказываю кому-нить, тоже мало кто заинтересовывается, вот только, что сестра, она вообще стала есть более здоровую пищу, чем раньше.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln105/ves1051883_59,3.png
6256.752
_VAMP_
09.09.13 10:55:52
Уберите, пожалуйста этих спамеров с их рекламой!
Спасибо!
http://www.calorizator.ru/line/0C231Lrf030KXRg9C00LXRjiDRg9C20LU.gif
_Елена_Гродно_Худею с 01.09.2013_
Света66
16.12.13 13:55:59
Я уже двоих убедила.У одной очень даже неплохие результаты.А вторая месяц приспосабливалась,почти без результатов,но потихоньку все таки сдвинулось с мертвой точки
http://lines.myjane.ru/rules/334641/weight/113/line.png
Нея
10.04.14 23:52:04
Действительно тяжело брать ответственность на себя за свои же действия. Проще сказать, что кто-то плохо продумал, а я хороший.
Я опять вначале пути, но это начало дальше, чем предыдущее...
1049980
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
Система "Худеем Правильно"
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ