Худеем правильно - Синди Кроуфорд или Клаудиа Шиффер: чей фитнес лучше?

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Фитнес для похудения
фитнес, синди кроуфорд, клаудиа шиффер, худеющие, лишний вес, синди кроуфорд суперфитнес, клаудиа шиффер новое измерение
www.dreamstime.com

Синди Кроуфорд или Клаудиа Шиффер: чей фитнес лучше?

Негласное соперничество между Синди Кроуфорд и Клаудией Шиффер, похоже, никогда не закончится. По крайней мере до тех пор, пока у нас есть поводы продолжить их заочное соревнование. Сравнив, например, фитнес-комплексы на DVD.

Выяснить, какой комплекс выбирать худеющим женщинам и почему, нам помог Иван Соколов, спортивный врач, заместитель главного врача по лечебной работе по Москве группы компаний «Планета Фитнес».

– Комплекс Клаудии Шиффер «Суперфитнес» предназначен для коррекции фигуры. Комплекс Синди Кроуфорд «Новое измерение» – для восстановления фигуры после беременности и родов, то есть он только для молодых мам?

– Почему? С физически неподготовленными людьми, имеющими лишний вес, принято работать по щадящим методикам, как с беременными или недавно родившими. То есть для просто худеющих он тоже вполне подойдет. Оба комплекса очень похожи по методике, упражнения по большей части одни и те же, разница – в нюансах. И главный минус обоих – седая борода до пола. Это очень старые упражнения, конца 90-х – эры завершения шейпинга и самой зари фитнеса.

– А чем это плохо?

– Человеку, сколько-нибудь знакомому с современными занятиями, станет скучно. Эти комплексы хороши для тех, кто только-только начинает либо кто совсем уж не может вырваться из дома.

– Однако динамические выпады вперед, которые очень любят обе звезды: выставили ногу, присели, приставили, опять выставили, – для новичков не самое безопасное упражнение...

– Согласен. У многих новичков не очень хорошая координация, им неудобно и даже опасно такие выпады делать. А у недавно родивших женщин еще слишком мягкие связки – это результат действия гормонов, готовивших тело к родам. У Кроуфорд уже на вводном этапе динамические выпады. Это, безусловно, рано. Еще у нее один недостаток: сразу и довольно много упражнений на силовую статику а-ля пилатес. Для них нужно так называемое «чувство мышц», которое есть у спортсменов и у тренированных людей. Знаете, это когда говорят «почувствуйте напряжение такой-то мышцы». Бицепс, например, легко почувствовать. Но глубокие мышцы корпуса, внутренние мышцы таза... Начинающий, скорее всего, не ощутит их и будет делать упражнения неправильно и оттого неэффективно.

– Мы все про минусы да недочеты, а у Кроуфорд, например, есть кое-что специально для поясницы.

– Да, у нее я насчитал как минимум 5 упражнений из лечебной физкультуры, у Шиффер тоже есть, но поменьше. Эти упражнения помогут тем, у кого есть проблемы, в частности, в поясничном отделе позвоночника.

– А это не те ли упражнения, для которых нужно развитое «мышечное чувство»?

– Есть и такие, и другие – с которыми даже неопытный в фитнесе человек справится.

– Как же разобраться: что отвергнуть, а что делать?

–Если упражнение получается хорошо, уверенно – делайте. Если ничего не чувствуете и вообще недоумеваете, зачем оно и что от него должно быть, – пропускайте.

– К комплексу Клаудии Шиффер это тоже относится?

– Они вообще очень похожи. У Шиффер несколько скуднее ассортимент упражнений. Из-за этого комплекс, с одной стороны, проще и доступнее, а с другой – более скучен. И я бы поругал ее за то, что дает много баллистической (динамической) растяжки: когда мы раскачиваем себя, чтобы сильнее вытянуть. Такая растяжка для большинства малоэффективна, травмоопасна и болезненна. Замените ее статической.

– А за что-то можно похвалить Шиффер?

– За классическую работу с проблемными зонами: бедрами, ягодицами. А у Кроуфорд (еще один минус!) много упражнений, требующих очень хорошей координации: сложные шаги с закручиванием, стойки на одной ноге. Новичкам нельзя быстро переходить к таким упражнениям. Кроме того, много асимметричных движений, скручиваний вбок. Например, лежа на спине, поднять ноги и опускать их, держа вместе, то направо, то налево. Поясница отрывается от пола – нельзя такие скручивания при остеохондрозе или боли в спине: есть опасность ущемить нерв. Еще Кроуфорд в третьей части дает серьезные силовые нагрузки на грудные мышцы – интенсивные отжимания. Кормящей женщине делать такое нельзя!

– Давайте подведем итог: эти комплексы вполне можно использовать для домашних тренировок, внося перечисленные коррективы?

– Да. Другое дело, что фитнес – это процедура, которую назначают пожизненно. Рано или поздно захочется попробовать что-то новенькое и более интересное.

СИНДИ VS КЛАУДИА

Синди Кроуфорд:

– Не рекомендуемые новичкам и травмоопасные упражнения.

– Нежелательное для кормящих матерей упражнение на грудные мышцы.

+ Четкая периодизация комплекса: вводный, второй и третий этапы. Нагрузка повышается постепенно, для человека нетренированного или отягощенного весом это важно.

+ Есть упражнения из лечебной физкультуры.

Клаудиа Шиффер:

– Заслуживает упрека за монотонность.

– Нежелательные для новичков динамические выпады.

– Скудный ассортимент упражнений.

+ Классическая проработка проблемных зон.

+ Простые упражнения, которые, благодаря своей доступности, вполне устраивают далеких от фитнеса людей.

И один большой плюс у обеих! У Клаудии Шиффер – трое детей, У Синди Кроуфорд – двое, поэтому их пример очень сильно вдохновляет! Что же касается минусов, то вы о них предупреждены, значит, они вам не страшны.

Татьяна МИНИНА

Комментарии

naty1402
17.05.12 20:09:29
Занимаюсь уже 3 месяц с Синди "Как достичь совершенства",очень довольна,прорабатываются все мышцы,тело подтянутое,упражнения доступны и легки,нагрузка тоже очень хорошая!)все нравится)
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ