Худеем правильно - 6 пищевых мифов нашего времени

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
бекон,вредные продукты питания, вредные продукты, полезные +и вредные продукты, самые вредные продукты, какие продукты вредны,пить кофе, люди пьют кофе, аллергия +на глютен, целиакия,  болезнь альцгеймера,  сердечно сосудистые заболевания,  повышения уров
www.flickr.com

6 пищевых мифов нашего времени

Когда-то пища считалась источником энергии и удовольствия. Но сегодня обеденный стол — подобие минного поля. Так ли страшен бекон, как о нем говорят? Стоит ли мозгу бояться пшеничного хлеба? Причислять ли газировку ко вредным продуктам питания? 

Ученые изучают продукты питания безостановочно, выявляя все новые и новые свойства последних. Журналисты же во имя сенсации порой вырывают результаты исследований из контекста, легким росчерком пера превращая полезные продукты во вредныеДавайте выяснять, что здесь миф, а что суровая реальность.

 

Бекон

Миф: Переработанное мясо равноценно сигаретам по уровню опасности.

Реальность: Самые вредные для здоровья продукты переработанные мясные. Сосиски, колбаса и бекон — потенциальные провокаторы рака прямой кишки. Но не все так печально. Вероятность развития этого заболевания у людей, отказавшихся от колбасы, составляет 5,6 %. Поедание бекона повышает вероятность до 6,6 %. Безопасная норма потребления переработанного мяса — 70 грамм в сутки.

Итог: Яичница с беконом вреднее овсянки, но до статуса яда ей далеко.

 

Кофе

Миф: Кофеин — провокатор инфаркта.

Реальность: Даже питаясь полезными продуктами, в рационе время от времени проскакивают и вредные. Насколько страшно пить кофе — ответить сложно. Утверждать, что кофеин способен преждевременно свести своего фаната в могилу, — безосновательно. В 2012 году американские исследователи наблюдали за людьми, которые пьют кофе в течение дня. Оказалось, что кофеманы на 10 % реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. А ведь мы всю жизнь считали, что ароматный напиток — причина многих недугов. Вот поди теперь пойми, какие продукты действительно вредны!

Итог: Кофе — не эликсир жизни, но и утренняя чашка эспрессо — не запретный плод.

 

Пшеница

Миф: Пшеница провоцирует развитие болезни Альцгеймера.

Реальность: Аллергия на глютен, именуемая медицинским термином “целиакия” — редчайший недуг. Если целиакии нет, а повышенная чувствительность к глютену присутствует, может, это и не глютен вовсе? Часто дискомфорт вызывают сахара и белки из таких продуктов, как лук или фрукты. Иными словами, это чужой грех — не пшеничный. Однако и слишком частое употребление пшеницы в пищу не есть хорошо. Это действительно со временем может спровоцировать поражение головного мозга.

Итог: Не пшеницей единой, как говорится.

 

Сливочное масло, сыр и жирное молоко

Миф: Молочные продукты провоцируют закупортку артерий.

Реальность: Мы долго верили в то, что насыщенные жиры — причина повышения уровня холестерина. Однако новейшие сведения эту “истину” лихо опровергают. Был проведен эксперимент: одна группа людей восемь недель ежедневно ела сыр “Гауда” (жирность 27 %), а вторая группа употребляла в пищу обезжиренные молочные продукты. Спустя указанный период уровень холестерина у представителей первой группы оказался ниже. Ожирение у любителей сырого жирного молока и масла встречается не чаще, чем у предпочитающих обезжиренные молочные продукты.

Итог: Жиры выступают в роли регуляторов обменных процессов. Возможно, вскоре их причислят к числу диетических продуктов, как бы странно это ни звучало.

 

Пастеризованое молоко

Миф: Пастеризованое молоко — провокатор экземы, астмы и иных иммунных недугов.

Реальность: Поговаривают, что при пастеризации разрушаются некоторые белки, защищающие организм от аллергии. Однако молоко пастеризуют с целью обезопасить его от микробов: туберкулезной бактерии, сальмонеллы и кишечной палочки.  Процесс обработки молока подразумевает слабое нагревание, при котором большинство питательных веществ остается в целости и сохранности.

Итог: Внезапно все перевернулось с ног на голову, превратив опасное в полезное.

 

Яйца

Миф: В яйце — смерть от инфаркта.

Реальность: Яйца — источники белков, от которых не стоит отказываться. Сколько яиц в неделю можно употреблять в пищу без вреда для здоровья? Эксперты сходятся во мнении, что 7 яиц в неделю — вполне разумное количество.

Итог: Метеоризм и запоры — единственное, чего стоит бояться, налегая на яйца.

 

Читайте также:

Модель тарелки: идеальная формула для идеального веса

 

Как вкусное может быть и полезным: маленькие хитрости

 

 

 

 

 

 

 


 

Комментарии

Мирра1
02.06.16 13:38:40
Очень интересно. хочу поделиться тем что я нарыла в интернете))) http://medbooking.com/blog/post/teloslozhenie-i-dieta-pochemu-ia-ne-khudeiu Мне понравилось, познавательно и интересно
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ