Худеем правильно - Как похудеть быстро: три невыдуманные истории от наших читательниц

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Питание
похудеть быстро, похудеть на массаже, калорийность рациона, белковая диета
www.thinkstockphotos.com

Как похудеть быстро: три невыдуманные истории от наших читательниц

Все мы взрослые люди, но продолжаем верить в Деда Мороза - и еще в то, что если очень надо, можно по-быстрому избавиться от лишних килограммов. Будем реалистами: похудеть быстро, намного и без вреда для здоровья – из области фантастики. Однако нашим героиням удалось за считанные недели привести фигуру в порядок.

ПОХУДЕТЬ НА МАССАЖЕ

Альбина Говорова, 39 лет:

Читать также
Не подсчитывать калории и баллы, не ограничивать себя в жирном и сладком, не заниматься физкультурой. Всего-то делов: время от времени просматривать компьютерную программу с вмонтированным в нее таинственными 25-м кадром, который укротит аппетит и поможет быстро похудеть!
Меньше есть, больше двигаться. Исключить сладкое и жирное. Побольше овощей и фруктов. Всем худеющим знакомы такие рекомендации. Отчего же мало кому удается им следовать? Возможно, как раз оттого, что эти прописные истины адресованы всем вообще, а не конкретному человеку.
Гипноз, кодирование, золотая серьга в ухо… Ну как хочется верить, что есть средство, которое позволит нам худеть, лежа на печи! Очередное чудо – «похудательные» обувные стельки – протестировала наша читательница, москвичка Татьяна Толкачева.

Собралась на море, примерила купальник – и осознала, что выгляжу в нем не так хорошо, как хотелось бы. Вот она, правда жизни – когда тебе под сорок, скрыть, что не любишь спорт и не следишь за питанием, трудно. А в купальнике – просто невозможно. На рефлексию не было времени, и я оперативно разузнала у подруг, кто на чем худеет. Одна из них посоветовала массаж. Я впечатлилась (не диеты и не спорт – как раз для меня!), сходила на консультацию к массажисту в фитнес-клуб, и он составил для меня программу, рассчитанную на месяц.

План действий был такой:  4 раза в неделю массаж (антицеллюлитный, лимфо-дренажный, баночный и медовый), плюс баня и кедровая бочка с травяным сбором.

Первую неделю массажные процедуры давались мне с трудом. Мышцы болели, будто я весь день разгружала вагоны с углем. Хорошо, синяков не было. Массажист объяснил, что прежде не утруждавшие себя работой мышцы получают серьезную нагрузку, поэтому так больно. На вторую неделю полегчало - мышцы стали мягче, боль ушла, появилось приятное ощущение легкости во всем теле. После массажа я заходила в сауну, где потела по 3-5 минут. Затем отдых – и еще 2-3 захода.

Ходила на массаж, как на работу. За месяц не пропустила ни одной процедуры! И, что важно, много пила чистой воды все это время. Массажист предупредил: чтобы похудеть, мне нужно больше жидкости, с учетом сауны и кедровой бочки – до 3 литров в день. Результат порадовал – за месяц исчезла дряблость в мышцах, целлюлит почти не заметен, похудела на 3 кг и 2 размера в одежде!  

Марина Максимова, специалист по массажу, чемпионка России по силовому жиму:

- Массаж действительно помогает достаточно быстро уменьшить объемы и вес. Проблема лишь в том, что бывает сложно найти время на регулярные процедуры. А именно регулярность – гарантия результата в этом случае.

Что происходит в теле во время массажа и после него? Расширяются капилляры, улучшается кровоснабжение мышц и циркуляция лимфы. По степени воздействия на организм это сопоставимо с полноценной тренировкой. Обертывания с антицеллюлитными препаратами – кофейным, медовым или ананасовым гелем - ускоряют обменные процессы, помогают избавиться от застойных явлений в тканях, вывести лишнюю жидкость. При этом очень важно правильно питаться. Нужна метаболически активная еда, легкая в усвоении и достаточно калорийная, чтобы повысить скорость лимфотока.

ИНТЕНСИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ ДЛЯ ТОЛСТУШЕК

Алина Манускян, 34 года:

Давно собиралась похудеть, да времени не было – работа, дом, словом, все как у всех. Так и жила с весом 96 кг при росте 176 см. И тут по осени случилась командировка в Сидней – месяц спокойной жизни вдали от Москвы. Вот она, долгожданная возможность заняться собой! Увидела в фитнес-клубе недалеко от гостиницы объявление о наборе в группу ускоренного снижения веса за 12 недель. Особо подчеркивалось, что метод безопасен для здоровья. На первом собрании группы (нас было 5 участников) тренер рассказал о планах работы на все 12 недель, раздал дневники самоконтроля и уверил меня, что даже за месяц можно достичь приличных результатов, а потом продолжать худеть самостоятельно.

С каждой из нас (подобрались одни дамы) работали тренер, диетолог, врач и психолог. Мы встречались 5 раз в неделю, были разработаны индивидуальные графики встреч, консультаций и тренировок – иногда по две в день, групповая и персональная с тренером. В программе были силовые тренинги и стретчинг, бег и кардио-тренажеры. Часто занимались на свежем воздухе – и было очень здорово в компании хохочущих толстушек носиться по парку и ловить улыбки прохожих.

Раз в неделю мы измеряли объемы, взвешивались и отчитывались за питание в предыдущие 7 дней. Диетолог нас сразу предупредил, что при такой интенсивности физических нагрузок, как у нас, очень важно снижать калорийность рациона исключительно за счет уменьшения жирности. Только при таком раскладе будет сжигаться жир, а не мышцы.

Перед отъездом я обнаружила, что сбросила 6 кг! Заметно снизился процент содержания жира в организме. Объемы уменьшились так, что пришлось перед возвращением домой обновить гардероб. Продолжаю заниматься, теперь уже самостоятельно, веду свой дневничок. К новому году планирую перебраться в новый размер.

Оксана Абросимова, персональный тренер, инструктор ЛФК:

- Программы ускоренного снижения веса, подобные той, с помощью которой худела Алина, есть и в России. Их большой плюс в том, что участники, скажем так, «включают сознание». С ними работает сразу несколько специалистов, они много нового узнают о своем теле. А если ты представляешь, какие процессы происходят внутри тебя, то с большей ответственностью относишься к питанию, фитнесу. Конечно, изменить образ жизни и мышления за такой короткий срок людям непросто. Работы много - тренировки по 5-6 раз в неделю, причем если лишнего веса очень много, то по 2 тренировки в день, но с меньшей интенсивностью. Обязателен пересмотр пищевых привычек – и тут надо понять,  что это не голод, не ограничения и не жесткие диеты. Любые запреты – это стресс, а стресс замедляет процесс сжигания жира. Но усилия в итоге окупаются. Как правило, на программе люди приобретают здоровые привычки, и это помогает им удерживать полученные результаты.

«В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ХУДЕТЬ КАК-ТО ИНАЧЕ»

Дарья Галкина, 42 года:

Муж презентовал мне билеты в Венскую оперу под Рождество – важное событие в масштабах моей частной жизни. Дресс-код там строгий, и я сказала себе, что должна выглядеть безупречно. Выбрала элегантный туалет, под него мне за три недели нужно было сбросить примерно 5 кг. Решила худеть на белковой диете – по натуре я мясоед.  

Завтракала яичницей, второй завтрак – куриная грудка без кожи и пара ложек овсянки. На обед – бульон и кусок нежирного мяса. Следующий перекус – пачка творога, овощной салатик, на ужин – рыба на пару и зеленая фасоль (иногда заменяла ужин белковым коктейлем). На ночь, если ложилась поздно, стакан кефира.

Цели я достигла даже быстрее, чем планировала. Через 2,5 недели платье сидело, как влитое. Голодной себя не ощущала, один только раз не сдержалась и слопала половину свежего батона – вдруг захотелось хлеба. Правда, начали побаливать почки и настроение скакало туда-сюда, домашние со мной замучились. На работе откровенно халтурила -  почему-то не могла сосредоточиться на проекте.

После оперы вздохнула свободно – отправились с мужем по венским ресторанам, где основательно отметили само событие и окончание диеты. Вечернее платье теперь висит в дальнем шкафу. Пожалуй, в следующий раз надо попробовать худеть как-то иначе…

Екатерина Соболевская, диетолог, специалист по снижению веса:

- В стремлении быстро «привести себя в норму» люди часто рискуют. Клавдия действительно похудела на белковой диете, но не без последствий: вес уходил слишком быстро, были проблемы со здоровьем и, скорее всего, достигнутый результат она не сможет удержать. Экспресс-диеты вообще вещь опасная – если терять больше полутора килограммов за неделю, это неизбежно отразится на самочувствии. Еще один недостаток таких диет – как только они заканчиваются (а человек не может долго жить в таком режиме), вес возвращается.

Если говорить конкретно о белковых диетах, то их главный минус – в нехватке углеводов. При их дефиците организм не может полностью расщепить жиры. Вес уходит, но за счет потери мышечной ткани. Кроме того, при переработке ударных доз протеинов в крови образуется большое количество кетоновых тел и, соответственно, существенно увеличивается нагрузка на печень и почки. Нарушается метаболизм, снижается работоспособность, ухудшается настроение – все это прекрасно иллюстрирует история Клавдии.

Поставив цель похудеть к празднику, ориентируйтесь на потерю 3-5 кг в месяц, эти вполне безопасно и реально. Соблюдайте основной принцип – тратьте калорий больше, чем получаете. В среднем женщина расходует в сутки около 2000 ккал, мужчина – 2500 ккал. Создав дефицит в 500 ккал, вы подвигнете организм расщеплять жиры. Есть нужно не реже 4-5 раз в день. Делайте ставку на нежирные, но сытные блюда - супы, постные мясо и рыбу, овощи и крупы. Со сладостями нужно быть аккуратнее – с ними легко перебрать калорий. Обязательно завтракайте в первый час, как проснетесь, и ужинайте не позднее, чем за полтора часа до сна. В период похудения принимайте поливитамины и препараты с омега-3,6 жирными кислотами.

Яна ПЕРЕДЕРНИНА, Наталья СУХОРУКОВА

Комментарии

kristinka1234567890
12.01.14 19:53:58
Ну, я предпочитаю спорт, а вот правильное питание не удаётся - бабушка всё время вкусняшки приносит
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Питание
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ