Худеем правильно - Диета, которая спасет от возрастного набора веса

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, худеющий, калории, лишний вес, набор веса, жиры, диета, питание
www.flickr.com

Диета, которая спасет от возрастного набора веса

Испанские ученые установили, что режим питания, типичный для стран Средиземноморья, позволяет избежать возрастного набора веса.

Средиземноморская диета – это рацион, в основу которого входят рыба, фрукты, овощи и злаки при умеренных количествах мяса и молочных продуктов. Предшествующие исследования показали эффективность средиземноморского стиля питания в профилактике диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, а также лишнего веса и ожирения.

Исследователи собрали и проанализировали данные о питании 10000 добровольцев обоего пола, возраст которых составил в среднем 38 лет, и наблюдали их в течение 6 лет. В ходе исследования набор веса участников составил в среднем по 240 г в год. При этом те из них, чей тип питания был максимально приближен к средиземноморскому, набрали меньше всех веса.

У многих худеющих средиземноморская диета вызывает опасения главным образом из-за достаточно большого количества калорий в рационе, что связано с обилием жиров (прежде всего оливкового масла) и сложных углеводов. Неосновательность этих опасений еще раз подтверждена проведенным исследованием.

При этом исследователи не могут точно сказать, является ли замеченный эффект следствием диеты как таковой либо иных сопутствующих факторов. «В целом те, кто придерживается типичного средиземноморского рациона, как правило, ведут более здоровый образ жизни. Однако следует также учесть, что анализ данных с поправкой на курение и занятия спортом привел к такому же результату. В любом случае средиземноморская модель питания показала свою эффективность в деле борьбы с ожирением и всеми его последствиями», - комментирует Хуан-Хосе Беунса, руководитель исследования.

www.reuters.com

Комментарии

08.11.10 18:44:58
Ахихихи, на днях позорно обожрались в ресторане со средиземноморской кухней. Но потом честно отработали съеденное: пошли пешком... ну километра 3, а то и 4 наверное. В общем, от Ленинского проспекта, дом 11 до ст.м. Новокузнецкая.
Валэггерс
08.11.10 19:53:33
Согласна ,средиземноморская диета очень здоровая, а жиры эти супер полезные!!
Так что будем придерживаться
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
Чаинка
08.11.10 20:38:08
Цитата: Это_опять_шатенка
В общем, от Ленинского проспекта, дом 11 до ст.м. Новокузнецкая.
Да уж. Самое что ни на есть средиземноморье
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
IrinaK
08.11.10 21:40:24
конечно. если б у нас росли такие овощи вкусняцкие мы бы их ели ведрами а не давились вечно зелеными помидорами после которых на овощи некоторые ваще смотреть не могут (я сейчас не о себе)
09.11.10 00:48:32
Была как-то в Греции, самое Средиземноморье, как говорится. Была удивлена просто огромным количеством полных людей, особенно в ресторанах. У них приняты доооолгие ресторанные трапезы с большим количеством еды на тарелке в кругу семьи. Сидят долго, кушают много. И овощи и рыба и всего помногу. Важно, чтобы и полезных продуктов было в меру, ровно столько, сколько нужно организму. Иначе перебор и на тарелке и в весе.
Валэггерс
09.11.10 02:19:45
Цитата: mango_blues
Была как-то в Греции, самое Средиземноморье, как говорится. Была удивлена просто огромным количеством полных людей, особенно в ресторанах. У них приняты доооолгие ресторанные трапезы с большим количеством еды на тарелке в кругу семьи. Сидят долго, кушают много. И овощи и рыба и всего помногу. Важно, чтобы и полезных продуктов было в меру, ровно столько, сколько нужно организму. Иначе перебор и на тарелке и в весе.
Это уж точно, в самую точку, мера во всем!!!!
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
Валэггерс
09.11.10 02:22:33
Цитата: ИринаК
конечно. если б у нас росли такие овощи вкусняцкие мы бы их ели ведрами а не давились вечно зелеными помидорами после которых на овощи некоторые ваще смотреть не могут (я сейчас не о себе)
А свекла и капуста, вкусняшки какие? мои вечно любимые овощи среди всех заморских)
Валерия,Калифорния,Санта Барбара
10.11.10 22:35:58
Присоединяюсь к вышесказанному, и еще мечтала, что когда буду в Египте, "дорвусь" до любимых маслин. А на самом деле они оказались несъедобными по сравнению с консервированными...
natab2006
19.11.11 11:02:51
наверно буду пробывать. Жить не могу без углеводов.
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ