Худеем правильно - Красное вино компенсирует нехватку физических нагрузок

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
новости похудологии, худеющий, калории, ресвератрол, полифенолы, красное вино, энергетический обмен, инсулин, фитнес
www.dreamstime.com

Красное вино компенсирует нехватку физических нагрузок

Потребление красного вина в небольших количествах полезно для сердечно-сосудистой системы – это общеизвестный факт. Однако этим удивительные свойства напитка не исчерпываются. Группа американских ученых установила, что ресвератрол – содержащийся в красном вине полифенол – помогает предотвратить вредные последствия сидячего образа жизни и даже пребывания в невесомости.

Для сохранения мышечной и костной массы, а также для поддержания всех физиологических функций организма человеку необходимы физические нагрузки. Однако бывает, что человек вынужден в течение долгого времени обходиться без активных физических усилий – например, при болезни, травмах, в старости. Особенно сильно от отсутствия нагрузки страдают космонавты – ведь в невесомости мышцам не приходится напрягаться даже настолько, чтобы противостоять силе тяготения.

Авторы исследования поместили лабораторных крыс в условия, имитирующие невесмость. Затем, разделив подопытных животных на две группы (испытательную и контрольную), ежедневно скармливали испытательной группе пищевую добавку, содержащую ресвератрол. Через некоторое время у крыс из контрольной группы снизилась масса тела и мускульная сила, развилась резистентность к инсулину, уменьшилась плотность костной ткани (т.е. вырос риск переломов). У группы, принимавшей ресвератрол, подобных эффектов не обнаружилось.

Ученые предполагают, что ресвератрол поможет предотвратить вредные последствия малоподвижности не только исследователям космоса, но и обычным людям, ведущим сидячий образ жизни. В ходе дополнительных исследований уже удалось выявить некоторые механизмы действия этого вещества. При этом ресвератрол не обязательно принимать в таблетках: если вы не космонавт, вы вполне можете время от времени выпить бокал красного вина.

Однако исследователи предупреждают, что красное вино ни в коем случае не следует рассматривать как полноценную замену фитнесу. Прежде всего это относится к худеющим, задача которых – не просто сохранить, а нарастить мышечную массу с целью повышения энергетического обмена. Поэтому уклониться от занятий не получится. К тому же следует иметь в виду, что любое вино, даже сухое, содержит не менее 75 калорий на 100 г.

www.healthandfood.be

Комментарии

Катя - Катерина
26.07.11 23:49:21
Порадовали американские ученые!
Спасибо им большое
Люблю красное сухое вино и порой позволяю себе бокальчик за ужином http://s14.rimg.info/e1a73acc71700f3d3938e5313637dc81.gif
Худой толстяк )))
фото
27.07.11 13:03:46
Какие они молодцы, эти британские ученые! А это исследование случайно не -60 спонсировано? Тогда я им от имени системы (реклама удалена модератором) параллельное исследование по водочке заказываю, чтоб они в ней тот витамин нашли, который тоже к невесомости отношение имеет.
Чаинка
27.07.11 17:40:53
Люпус, я вас в последний раз предупреждаю. Прекратите троллинг и ведите себя прилично.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
27.07.11 21:02:15
Пост отредактирован модератором
Чаинка
27.07.11 23:47:26
Пропагандировать свое отношение к ХП и МТ в хамской форме будете на других ресурсах. Здесь же извольте держаться в рамках корректной дискуссии. На брудершафт мы не пили и не собираемся, поэтому адресованные мне посты с "тыканьем" удалять буду невзирая на содержание. Таблица останется там, где она есть - не вам судить, кому она полезна, а кому нет. А рекламы она не содержит.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
28.07.11 04:49:10
На всех форумах обращение на ты является нормой, брудершафтом не подкрепляемой ввиду отсутствия физического контакта.
И вообще отредактированный пост был тестом: насколько система (реклама удалена модератором) представляет опасность для мирового диетологического сообщества, оставляя членов сообщества без работы и соответственно без денег. Для контроля была вставлена фраза про -60, модератором не удаленная, из чего следует, что -60 подобной опасности не представляет, поскольку диетологам только прибавляет работы. Но могу диетологов обрадовать: освоить систему (реклама удалена модератором) в состоянии лишь люди с IQ > 120, что выводит из оборота 90% среднестатистического пипла и 100% диетологов.
Постскриптум: Извини, Катя, ты то хоть мне позволяешь на ты обращаться? Но все написанное выше про -60 суровая правда.
Чаинка
28.07.11 09:03:35
Цитата: Туарег
На всех форумах обращение на ты является нормой, брудершафтом не подкрепляемой ввиду отсутствия физического контакта.
Когда увижу, что вы в состоянии общаться как нормальный человек и член сообщества, а не как нервный тролль, считающий всех вокруг идиотами и мешающий мне работать, тогда и в отношении вас я это буду воспринимать как норму. Пока же, увы, я наблюдаю обратное.
Упомянутая вами "суровая правда" не является рекламой, потому и не удалена. Критику разных других систем (корректную!) мы и сами размещаем систематически. Однако, если вы станете нести в народ эту "суровую правду" на сайте неоднократно упомянутой вами системы в присущей вам манере, не удивлюсь, если вас там забанят - и будут правы. Придя к кому-то в гости, вытирайте ноги, мойте руки и воздержитесь от битья тарелок. Тем более что хамством и оскорблениями вы все равно никого ни в чем не убедите. Кажется, у вас уже была возможность это проверить.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
28.07.11 14:41:08
Я кино про хоббитов не глядел, оттого за тролля никак комментировать не могу. Как и обижаться. И вообще про троллей знаю только из сказок Андерсена. Классика всегда рулила, а не попса. А про диетологию знаю из учебника "Человек и его здоровье" для 8 класса, что и позволяет мне свысока глядеть на диетологов, свихнувшихся на биохимии, но до сих пор не вырешивших, что лучше - белки утром, углеводы вечером, или наоборот. И куда девать жиры - свои собственные, свиньи Машки и подсолнуха с огорода.
Чаинка
28.07.11 17:05:40
Цитата: Туарег
А про диетологию знаю из учебника "Человек и его здоровье" для 8 класса, что и позволяет мне свысока глядеть на диетологов, свихнувшихся на биохимии, но до сих пор не вырешивших, что лучше - белки утром, углеводы вечером, или наоборот.
Разумеется, учебник для 8 класса есть единственный достойный источник знаний о правильном питании. А вся остальная литература на эту тему была написана исключительно с целью отъема денег у населения.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
28.07.11 19:19:38
Цитата: Чаинка
Разумеется, учебник для 8 класса есть единственный достойный источник знаний о правильном питании. А вся остальная литература на эту тему была написана исключительно с целью отъема денег у населения.
Понятное дело. Вон Королева ничего уже нового не пишет – только обложки с названиями меняет. А если б здешний пипл хорошо программу 8 класса усвоил, он нешто пошел бы к борменталям на 800 ккал и с промывкой мозгов за 16 тыров худеть?