Худеем правильно - 12 простых способов сэкономить калории за праздничным столом

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
калории, калорийность, жиры, вес, похудеть
www.dreamstime.com

12 простых способов сэкономить калории за праздничным столом

По оценкам диетологов, за одно лишь праздничное застолье мы набираем от 3000 до 5000 калорий – и это при том, что у большинства из нас суточная потребность в энергии составляет всего лишь 1600-2400 ккал! Нет ничего удивительного в том, что после новогодних каникул любимые юбки и брюки предательски отказываются застегнуться. Однако этой беды можно избежать, если соблюдать несколько простых правил.

Не пропускайте завтрак. Грубейшая ошибка – пропустить завтрак в расчете на вечернее пиршество. При сильном чувстве голода мы съедаем гораздо больше.

Тщательно пережевывайте пищу. Жевание – это очень важный этап пищеварительного процесса. Чем дольше жуем, тем меньше калорий усваивается в минуту.

Снимайте кожу с курицы. Возможно, это самая вкусная часть курицы, но, увы, и самая калорийная. Индейки, утки и т.д. это тоже касается.

Опасайтесь скрытых жиров. Даже самая безобидная еда – овощи, картофельное пюре и т.д. – может быть приготовлена с большим количеством масла. Если готовите сами, постарайтесь во все блюда положить чуть меньше жира, чем в прошлом году.

Осторожнее с закусками. Мы пробуем то одно, то другое, не придавая этому значения – тем более что все такое вкусное! И таким образом набираем кучу лишних калорий.

Разбавляйте блюда овощами. Это снизит их калорийность без потери вкуса. Например, если в картофельное пюре добавить цветную капусту, никто и не заметит этой маленькой хитрости.

Двигайтесь. Утром в день застолья найдите время на прогулку. Если вы планируете за ужином истребить 2500 ккал, желательно «нагулять» хотя бы 10% этой калорийности, т.е. 250 ккал. Возможно, итог будет все равно не в вашу пользу, но лучше уж так, чем наесться на 4000 ккал совсем без движения.

Учитывайте жирность яиц. Яичный желток – это практически чистый жир. Имейте это в виду, когда готовите праздничный стол.

Наслаждайтесь любимыми блюдами. Если вы действительно любите это – ешьте на здоровье. Но – в меру. Умеренность эффективнее полного воздержания.

Больше пейте. Нет-нет, речь всего лишь о простой воде. В период застолий ее нужно пить постоянно – для профилактики обезвоживания.

Не берите добавку. Если вам дорога ваша фигура – воздержитесь от добавки. Вы тщательно жевали пищу, выпили достаточно воды, положили на свою тарелку много овощей – следовательно, вы уже наелись. Волшебная фраза для спасения от настойчивой хлебосольности: «Спасибо, это очень вкусно, но я уже сыт».

Ставьте реалистичные цели. Будем смотреть правде в глаза: за каникулы вы едва ли сможете похудеть. Поставьте более реальную задачу: удержать вес.

Комментарии

Самарин Геннадий
30.12.11 02:49:58
Цитата:
Опасайтесь скрытых жиров. Даже самая безобидная еда – овощи, картофельное пюре и т.д. – может быть приготовлена с большим количеством масла. Если готовите сами, постарайтесь во все блюда положить чуть меньше жира, чем в прошлом году.
Это заметка мне очень понравилась. Абсолютная правда. Что за мир, в котором мы живём? Уже ни хлеба без скрытого жира не купить (маргарин туда летит пачками), ни салата...
Не человек создан для еды,... а еда создана для человека!
Чаинка
30.12.11 14:23:23
Цитата: Samarin
Что за мир, в котором мы живём? Уже ни хлеба без скрытого жира не купить (маргарин туда летит пачками), ни салата...
Хлеб без жира бывает, но он, как правило, не такой пышный - поэтому многим не нравится
А салаты надо самим делать, не лениться. Вот я сейчас сделала салат - в нем жира на всю порцию грамма три, из индейки запеченной. А заправка - лимонный сок с медом
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Книгоедка
30.12.11 22:35:05
Вообще не пойму, зачем жир то в хлеб добавляют? Когда домашний постный хлеб пеку в духовке (без яиц, без масла), он такой вкусный получается! Гораздо вкуснее магазинного с жиром, и если сразу не съедаем, он и на второй день такой же вкусный. Зачем над нами производители продуктов издеваются?
625956
Чаинка
31.12.11 10:17:38
Цитата: Книгоедка
Вообще не пойму, зачем жир то в хлеб добавляют? Когда домашний постный хлеб пеку в духовке (без яиц, без масла), он такой вкусный получается! Гораздо вкуснее магазинного с жиром, и если сразу не съедаем, он и на второй день такой же вкусный. Зачем над нами производители продуктов издеваются?
Минимальный процент жира, который я видела в хлебе - 0.6%. Немного попадает от смазки формы, немного - из муки. У нее жирность хоть и очень маленькая, но тоже не нулевая - у пшеничной в/с 1.1%
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
Чаинка
31.12.11 16:29:14
Цитата: Chilimbar
Даешь рацион не с 30 граммами, а с 30% жира!
А тут, на минуточку, никто и не агитирует за 10-15 граммов, за исключением отдельных экстремистов. Для нехудеющих норма - в районе 50, это 450 ккал. Не 30%, но к тому близко.
Фотки
Татьяна, рост 162, вес 50, ДР 27.07
тайный узбек
LoLa_il
21.01.12 22:23:58
За праздничным столом считать калории?! Делать больше нечего что-ли?! За собой я слежу в будни, а праздник на то и праздник! От фанатиков меня передергивает...Сегодня переела, завтра кушай как положено - умеренно. И все о кей будет.
http://minuskg.ru/informer/show/16522/72,9-57-68.gif
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
Новости
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ