Худеем правильно - Юлия Бордовских: «Еще никогда моя фигура не нравилась мне так, как сейчас»

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Красота

как похудеть после беременности, как убрать живот после родов

Идеальная фигура после беременности

02.09.2022 Комментариев: 1
Современные стандарты красоты требуют даже от молодой мамы выглядеть так, будто беременности не было и в помине. Мы расскажем, как восстановить фигуру после родов.

МАРАФОН КРАСОТЫ

16.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Как худеют звезды
юлия бордовских, макробиотика, макробиотика запрещенные продукты, макробиотика кофе, макробиотика красное мясо, молоко вредно
Фото: Федор ВАСИЛЬЕВ

Юлия Бордовских: «Еще никогда моя фигура не нравилась мне так, как сейчас»

Ты – то, что ты ешь. С этим Юлия Бордовских согласна на все сто. Телеведущая пробовала многие диеты, худела по разным системам, пока не пришла к простому выводу: дело не только в количестве еды, но и в качестве. Последние несколько лет Юля придерживается курса макробиотики. И признается – сейчас ей приятнее смотреть на себя на зеркало, чем в юности.

Юля, вы довольно долго профессионально играли в баскетбол – сначала была спортивная школа, потом «Динамо», потом – сборная Университета… Все это время вам приходилось следить за весом, контролировать питание, или проблем с лишними килограммами просто не было?

Читать также
Чтобы похудеть – не нужно ничего делать. И в первую очередь – есть. Именно так с лишними килограммами, которые, к слову, были совсем не лишними, боролась Юлия Такшина в 17 лет. Несколько лет спустя, уже после рождения двоих детей, подход изменился – никаких диет, решила актриса, и... похудела!
До рождения первой дочки Лиды у Натальи никогда не было проблем с весом. Она думала, что просто не может поправиться. Поэтому лишние 16 кг стали неприятным сюрпризом. Во время второй беременности певица решила сделать все, чтобы остаться в форме. И это у нее получилось.
Автор 26 психологических романов и мама троих детей Татьяна Веденская рассказала «ХП», как из-за лишнего веса боялась оставить их сиротами, как смогла похудеть на 10 размеров и научилась себя любить.

Были. Я всю жизнь расхлебываю «доброту» родителей и бабушек с дедушками, которые в детстве кормили меня исключительно картошкой с котлетами, булочками, ряженкой и глазированными сырками. Конечно, баскетбол сделал свое дело – из пухленькой девочки я превратилась в спортсменку, но о каком-то правильном питании тогда не было и речи. Помню, в спортивной школе тренер постоянно контролировал меня, на сборах отбирал сладкое, хлеб… Кое-как следить питанием я научились только в Университете.

Закончив университет, вы решили завязать и со спортом…

Да, в 91-м я закончила факультет журналистики МГУ и тему баскетбола для себя действительно закрыла – надоело бегать, прыгать, бросать в кольцо. Через год начала работать на новой тогда радиостанции «Максимум». Время было веселое, праздничное, сытое… За 2 года поправилась до 70 кг. И как раз в этот момент меня позвали на НТВ.

Вы тогда сели на жесткую диету. Это было ваше решение или все-таки просьба продюсеров?

Когда я увидела себя в мониторе, мне просто стало плохо. Я отказалась от сладкого, хлеба… да и все остальное, в общем-то, тоже почти не ела. За месяц сбросила 7 кг. Для организма это был стресс, потом пришлось долго восстанавливаться. Что тут сказать, худеть нужно постепенно, с умом, а не «здесь и сейчас». И контролировать питание мало, нужно обязательно заниматься еще и спортом.

А какие виды фитнеса, на ваш взгляд, наиболее эффективны с точки зрения похудения?

Все индивидуально. Раньше я увлекалась беговой дорожкой и функциональными тренировками. Казалось бы, что может лучше «высушить» тело? Но потом занялась йогой и плаванием… и, честно говоря, еще никогда моя фигура не нравилась мне так, как сейчас! Нужно просто найти «свое», занятия должны приносить удовольствие, радость, тогда и результат будет.

Почти все женщины во время беременности набирают лишние килограммы, но одни быстро возвращаются в прежнюю форму, у других этот процесс занимает больше времени и требует больше усилий. Как было в вашем случае?

У меня обе беременности были непростыми – с сильным токсикозом. Так что много я не набрала – с Марусей всего килограммов 13, с  Федором – 15.  А вообще тот факт, что после беременности действительно сложно возвращаться к прежним формам, нужно понимать сразу. Не верьте тем девушкам, которые говорят, что у них все само собой куда-то рассосалось. Таких везучих – единицы, всем остальным приходится добиваться результата упорным трудом.

А к диетологам обращались? Какие рекомендации сработали в вашем случае? 

Все началось с доктора Волкова, который объяснил мне принципы раздельного питания и правильного приготовления пищи. Потом был доктор Шено и клиника Мерано, где я научилась готовить овощи и отказалась от мяса. А два с лишним года назад я оказалась в одной испанской детокс-клинике, где открыла для себя макробиотику, узнала о пользе сезонного меню и о вреде, например, молочных продуктов, которые раньше ела в диком количестве. Сейчас придерживаюсь именно этой системы.

А почему остановились именно на макробиотике? В чем для вас главное преимущество?

80% времени вы следуете правилам, а 20% – живете так, как вам хочется. Кстати, у нас с мужем эти 20 % в итоге превратились в 10%. В нашем меню – овощи, злаки, мисо-суп, водоросли, орехи, семечки, хлебцы, безглютеновое печенье, джем. Животный белок – рыба и мясо птицы – не каждый день. Готовим на гриле и на пару. Но в выходные могу можем позволить и десерты, и пасту, и оливье, и вино! Еще один важный плюс макробиотики – вы не испытываете чувства голода, тут нет жестких ограничений. Да и в ресторане легко можно найти блюдо, которое попадет в систему координат макробиотики.

При этом вы полностью отказались от молока и молочных продуктов, кофе и красного мяса?

Вы знаете, сейчас специалисты, которые изучают влияние макробиотики, говорят о том, что одна чашка кофе в день вполне допустима. Главное, не пить кофе с молоком, вот это сочетание организм не принимает. Что касается молока и молочных продуктов. Ну, во-первых, в организме взрослого человека нет ферментов, которые помогали бы переваривать эти продукты, во-вторых, вы понятия не имеете, что это была за корова, чем она питалась… и, вообще, была ли корова?

Многим блюда, приготовленные, например, в пароварке кажутся какими-то безвкусными, не радостными…

Вы знаете, я раньше понятия не имела, что каши и овощи могут быть такими вкусными! Все меняется, когда добавляешь семечки – кунжутные, тыквенные, подсолнечника, или, например, водоросли. А потом – тамари, соус, который напоминает соевый, но в нем меньше соли и нет искусственных добавок. Мисо-паста, тофу, кунжутное масло – все это, делает вкус блюда более изысканным, интересным.

У детей, как правило, обычно свое представление о том, что вкусно, а что – нет. Как вы договариваетесь с Марусей и Федором?

Федору – 5 лет, он сладкоежка, к тому же обожает пиццу и макароны. Но получает все это в разумном количестве, в комплексе с рыбой, мясом и овощами. Марусе – 14, она меня очень радует. Из девочки, которая раньше даже смотреть не хотела на мои макробиотические блюда, она превратилась в девушку, которая выбирает еду осмысленно. А еще Маруся теперь занимается на беговой дорожке. Может, любовь? Говорит, не хочет набирать вес, боится всяких болезней. То есть у нее меняются приоритеты. Она хочет быть не только стройной, но и здоровой.

Анна ПАВЛОВА

Комментарии

Идущая_к_цели
15.08.13 10:31:03
Молодец Юля, всегда отлично выглядит - свежо и юно, и не важно какой она системы придерживается, главное, что придерживается и в результате отлично выглядит и хорошо себя чувствует.
В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя. (М.Бэбкок)
8883.955
Лексевна
15.08.13 18:47:58
Была удивлена тем, что нежное, можно сказать юношеское, белое платье будет так хорошо смотреться на зрелой женщине. Вот умеют же люди грамотно подбирать одежду! А если по теме питания, то интервью произвело на меня какое-то гнетущее впечатление... Ни разу не видела живьем ни одного орторексика, но почему-то кажется, что всё у них именно как-то так... как в этом интервью. Но если людям хорошо от этого, то и хорошо))
Оля. 51 год. 177 см.
2012: 95 кг, 2013: 65 кг. Похудела на ХП. На поддержании перепробовала всё что только приходило в голову.
Худеть легко, держать тяжело, но кое-как держусь в нормальном весе 5 лет (от 65 до 75 кг). Опять худею: с 75 хотя бы до 70:
7574.470
hammer
28.08.13 16:12:51
Как можно не есть молочные продукты, там же белок?! А от йоги и плаванья тело не сделаешь! Только качалка, только хардкор))) А если серьезно, то на какое - то пищевое сектантство похоже ихнее питание. Макробиотики, фуу, гадость какая! Лучше железо и белок, и вся проблема с весом и телом решена. А остальное все гадость и дрянь, и кроме как к потере мышц, ни к чему хорошему не ведет!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ