Худеем правильно - Галина Шмелева, учитель математики, 44 года [-90 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Психология похудения

"ЕМ КАК ДЮЙМОВОЧКА" ... А ЗАЧЕМ?

19.07.2022 Комментариев: 0
Стоит пожаловаться, что никак не удается похудеть, обязательно услышишь: "Ешь меньше". Гениально! Как же я сама не догадалась?! Только вот какая незадача – моя порция в четыре раза меньше, чем у советчицы, но вешу я значительно больше...

СНЯТЬ ТАБУ НА ЕДУ

08.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
история успеха, калории, похудение, питание, диета, похудеть
Фото: А.Рогозин

Галина Шмелева, учитель математики, 44 года [-90 кг]

Наша героиня свое счастье, гармонию своей жизни сумела обрести с помощью несложной формулы: подсчет калорий плюс любовь к себе минус вредные привычки. Записать ее просто, воплотить – сложнее. Но зато результат единственно верный!

Такой стройной, как сейчас, она не была никогда. Ну, разве только в начальной школе. В седьмом классе пробовала худеть под наблюдением эндокринолога, и даже были неплохие результаты – их бы закрепить, но девочка снова принялась поглощать булочки-плюшки, и лишний вес благополучно вернулся. Когда окончила школу, уже весила около 100 кг.

КОМУ СВИДАНИЕ, КОМУ ПИТАНИЕ

Нельзя сказать, что Галя сильно переживала из-за этого. Человек общительный, доброжелательный, открытый, подруг в классе у нее было много. Возможно, чтобы как-то компенсировать неудачную внешность, активно налегала на учебу, охотно помогала одноклассникам по математике, которая всегда была любимым предметом. Чего ей не хватало, так это внимания противоположного пола, ведь подружки уже вовсю бегали на свидания. Галочка же свидания заменяла питанием, чему очень способствовали семейные традиции.

Ее папе – он вырос во время войны – с 12 лет приходилось с огромным трудом добывать продукты, чтобы накормить маму, младших братьев и сестер. Поэтому даже много лет спустя он продолжал считать, что главное в жизни – это поесть. Мама тоже всегда стремилась попотчевать всех до отвала. Вот Галя и ела в свое удовольствие, не задумываясь о том, сколько и чего поглощает. Как сейчас она понимает, запросто «наедала» в день до 10000 ккал! Когда окончила педагогический институт, весила уже 116 кг...

АКИ КОЗОЧКА

Решив, что дальше так продолжаться не может, а без профессиональной поддержки ей не справиться, Галя отправилась в медицинский центр – худеть. Снизила вес на 30 кг, примерно до 85 кг. Но удерживать результат ее и в этот раз не научили, поэтому вскоре снова принялась есть все подряд и полнеть. А чтобы не огорчаться ежедневно из-за килограммов, буквально на глазах «прилипающих» обратно, прекратила взвешиваться.

Впрочем, даже от краткосрочного похудения получилась вполне долговременная польза. Подкорректировав фигуру и обретя уверенность в привлекательности, Галина устроила личную жизнь, вышла замуж. В 26 лет родила дочку и, разумеется, поправилась во время беременности. А уж пока кормила грудью, и вовсе ела за двоих. В общем, вскоре молодая мама весила около 130 кг.

К 29 годам с мужем она разошлась, вес продолжал расти, начались серьезные проблемы со здоровьем – гипертонические кризы. Чувствовала Галя себя настолько плохо, что всерьез готовилась умирать, но на кого оставить маленькую дочку?

Медики в один голос твердили: худеть, немедленно худеть! Пожилой доктор, к которому Галя попала на прием, твердо пообещал: «Ты у меня как козочка будешь скакать!» Назначил диету, витамины, общеукрепляющие БАДы и не обманул: к 30 годам она похудела со 135 кг до 85. И снова, добившись результата, оказалась брошенной на произвол судьбы.

Вырисовывалась очевидная связь: пока моришь себя голодом, вес снижается. Но также было ясно, что ходить полуголодной всю жизнь невозможно. Галина то возвращалась к диете, то «спрыгивала» с нее и попадала во власть «жора». К 40 годам она снова растолстела до невозможности. Стали ужасно болеть суставы, а к имевшейся с детства аллергии прибавилась бронхиальная астма – хоть опять готовься помирать. Наша героиня знала, что может взять себя в руки – уже не раз делала это, но все никак не могла собраться…

ЗВОНОК ДРУГА

Счет килограммам наша читательница давно потеряла, ведь весы были рассчитаны максимум на 120 кг, а этот рубеж она «переросла» давным-давно. Ходила на работу, занималась хозяйством и постоянно собиралась взяться за себя, но руки не доходили. И тогда ее близкая подруга вместе со своим мужем решили форсировать ситуацию. Они не говорили напрямую, что нужно худеть, но все время спрашивали: «Когда займешься здоровьем?»

И, чтобы друзья отстали, пришлось нашей героине провести исследование: узнать, кто, где и по каким методикам не просто научит, как похудеть, а объяснит, как удерживать результат. В итоге присмотрела центр снижения веса, где занимались группами - знала, как важна в любом процессе поддержка единомышленников. Приехала в центр на предварительную бесплатную консультацию, ее прямо с порога первым делом поставили на весы – 159 кг! – и это стало той самой последней каплей. Она поняла, что стоит на краю бездонной пропасти, достаточно сделать еще один шаг в прежнем направлении – и случится непоправимое. И призналась самой себе, что у нее сейчас все плохо, но есть надежда.

РАДОСТИ ДУШИ И ТЕЛА

Стала ходить на групповые занятия, считать калории. Неожиданно это оказалось совсем не трудным. Ограничения она восприняла не как обязаловку, а как игру. Купила электронные весы до 180 кг, взвешивалась с азартом и удовольствием. Подсчитывала все, что съедено, – каждый кусок, попавший в рот. Конечно, пришлось отказаться от продуктов, которые создают помехи на пути к стройности, но голода она не чувствовала.

Однако внести перемены в свой «круг удовольствий» было не просто. Ведь большую часть его достаточно давно занимали пищевые радости – ведь они самые простые. Пойти в театр – значит купить билеты, сделать прическу, нарядиться, ехать куда-то... Да еще и неизвестно, понравится ли. А тут заходишь в супермаркет – и гарантированы любые удовольствия на выбор!

И Галина стала учиться доставлять себе другие, непищевые радости. Могла ли она раньше подумать, что будет ходить к косметологу на массаж, делать жемчужные ванны, обертывания. Купила массажный душ, обратилась к остеопату – «поправить» органы и суставы, которые раньше «держались» на подушках жира. Чувствовать себя стала гораздо лучше – даже приступы астмы и аллергические реакции прошли.

Достигнув результата «минус 78 кг», записалась на фитнес, в тренажерный зал. Очень понравилось! Летом занималась постоянно. Осенью из-за работы выбираться на тренировки стало сложнее, но зато много ходила и хотя бы раз в день проделывала путь от дома до работы пешком, а это 30 минут. А поскольку удовольствия нужны не только телу, но и душе, начала ходить с дочкой в театр и кино, читать книги, до которых раньше не доходили руки, а еще решила получить второе высшее образование – психологическое.

Ест Галина сейчас практически все, что хочется, делая при этом сознательный выбор: на одной чаше весов кусок торта, а на другой – здоровье, легкость, танцы, новые наряды, комплименты, личная жизнь. А это несоизмеримо с любым лакомством!

За год с небольшим – с лета 2009 года до сертября 2010 - наша героиня похудела на 90 кг. В первый учебный день ее буквально не узнали ученики и коллеги. Конечно, и раньше, сбросив много, частенько приходилось «знакомиться» заново с теми, кто ее не узнавал. Но когда тебя видят каждый день, перемены не так заметны, а после каникул... Тогда 1 сентября один семиклассник сказал маме: «Так странно: вроде сверху голова Галины Валентиновны, а снизу непонятно кто».

ЖИЗНЬ ЗАНОВО

«Я стремительно меняюсь не только внешне, но и внутренне, – говорит Галина. – За последний год будто прожила жизнь заново – побывала и подростком (съездила в парк Горького, покаталась на каруселях, помочила ноги в фонтане), и безрассудной молодой девушкой (знакомства, любовные отношения). Но при этом оставалась взрослой, состоявшейся женщиной и мамой: работала, учила детей, заботилась о дочке (она поступила в институт).

Я считаю необходимым донести историю моего похудения до людей. Хочу, чтобы им было легче поверить в себя, понять, что все возможно, если действительно захотеть. Я много общаюсь в реале и в Интернете, отвечаю на вопросы, даю советы. Мне это очень нравится, и я хотела бы со временем, получив диплом, создать проект для подростков, которым нужно похудеть. На своем опыте знаю, что в 14–16 лет они очень уязвимы и при этом хорошо поддаются воздействию, с ними легко получить хорошие результаты и можно многое исправить. Одной своей ученице я реально помогла, и она смогла купить выпускное платье на три размера меньше! И я хочу, чтобы таких случаев в моей жизни было как можно больше».

Валерия СМОЛЕНСКАЯ

Комментарии

ladi_natali
26.06.11 21:16:43
Здорово! Хороший результат! Счастья Вам!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln40/ves402578_92,0.png
27.06.11 23:14:17
Галина, Вы просто молодец. Я Вами восхищаюсь. Когда я дала почитать статью про Вас мужу, он был поражён и восхищён, особенно глядя на Вашу нынешнюю фотку.

У меня есть подруга, которой я бы хотела помочь и Ваш пример мог бы показать ей, что всё возможно. Но вот возник такой вопрос, а что после такого радикального похудения происходит с кожей? Что Вы делали, чтобы кожа, по крайней мере, на руках не выдавала предыдущюю форму?
02.07.11 08:00:38
Галина, Вы - МОЛОДЕЦ! Обалденный пример! Так воодушевляет! Видишь и веришь, что все реально и возможно! Спасибо! Вам - здоровья, исполнения желаний, любви!!!!!
05.07.11 13:07:33
[quote=Чаинка]На нашем сайте как раз и рассказывается, как правильно начать худеть, продолжить, а затем поддерживать вес
Посмотрите статьи в разделе "Система ХП".[/quo
Спасибо за совет!!!
Алдена
06.07.11 11:06:35
я за Вас очень-очень рада!!!! Вы вселяете оптимизм в решение похудеть
10.07.11 14:14:37
Великолепный результат!!!!
13.07.11 04:15:14
Молодец!!!! Потрясающе...вот сила воли!!! Вы наглядное пособие для похудения!!!
Юки777
13.07.11 13:44:26
Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!Вы самая красивая учитель математики которую я видела!!!
14.07.11 06:13:47
Какая МОЛОДЕЦ!!!
ma1ena
17.07.11 02:57:23
Какая умница! Просто молодчина! Только супер-впечатления от всей истории! Практическое руководство "через тернии к звездам". По-хорошему завидую силе воли Гали. Здоровья, удачи и любви!
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ