Худеем правильно - Низкокалорийные продукты мешают худеть

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 1
ВСЕ СТАТЬИ

Фитнес для похудения

Делай как Адриана Лима

27.02.2022 Комментариев: 1
Адриана Лима – супер-модель, «ангел» Victoria Secret и одна из самый сексуальных женщин планеты. А все потому, что уже много лет Адриана верна своей тренировке

Делай, как Белла Хадид

18.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Новости
худеющие, низкокалорийный, диетический, диета, вес, процент жира в организме, калории
www.dreamstime.com

Низкокалорийные продукты мешают худеть

По мнению ученых, низкокалорийные версии продуктов не только препятствуют похудению, но и, напротив, заставляют худеющих набирать вес.

Вещества, заменяющие в таких продуктах жир, переключают организм в такой режим, в котором он начинает набирать калории буквально из воздуха – к такому выводу пришли исследователи из университета Пердью (США). Замена в рационе жирных калорийных продуктов аналогичными низкокалорийными версиями должна бы привести к потере лишнего веса – однако при такой попытке «обмануть» организм включаются другие физиологические функции.

«В низкокалорийных продуктах вкус жира имитируется нежирными заменителями. Однако это сильно сбивает с толку ваше тело: мозг, получив сигнал от вкусовых рецепторов, ожидает поступления калорий и отдает соответствующую команду пищеварительным органам, однако калории не поступают. Тогда организм «делает вывод», что эта система вышла из строя, и принимает меры», - поясняет доктор психологических наук, профессор Сьюзан Свизерс. Таким образом, предупреждает она, не следует сбрасывать со счетов роль вкусовых ощущений в тонкой настройке систем организма.

Выводы доктора Свизерс и ее коллег основаны на проведенном ими эксперименте. В течение 28 дней ученые кормили лабораторных крыс по-разному: экспериментальная группа животных получала обезжиренные чипсы, контрольная – чипсы обычной жирности. По истечении срока эксперимента у крыс, получавших «диетическое питание», и вес, и процент жира в организме оказались больше.

Такой результат мог бы поставить под сомнение эффективность низкокалорийных продуктов для похудения. Однако между крысами, «сидящими на диете», и худеющими людьми есть по крайней одно не учтенное исследователями существенное различие: у крыс отсутствует сознательное стремление сбросить вес. Поэтому было бы разумнее сделать другой вывод – о вреде и бессмысленности попыток неосознанного похудения.

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2026
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
Новости
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ