Худеем правильно - Екатерина Косых, медицинский представитель фармацевтической компании, 34 года [-23 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Питание

Переходи на зеленый

14.05.2022 Комментариев: 1
Свежая спаржа, горошек, стручковая фасоль… Как приготовить их, чтобы они не приобрели неаппетитный бурый цвет, а сохранили свой насыщенный весенний зеленый?

Питание строгого режима

13.10.2021 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
история успеха, худеющий, похудеть, диета, диета Аткинса, кремлевская диета, рисовая диета, низкокалорийная диета, цветная диета, диета по группе крови, беременность, жиры, худеем правильно
Фото: А.Кантемирова

Екатерина Косых, медицинский представитель фармацевтической компании, 34 года [-23 кг]

Наша героиня и прежде не раз пыталась похудеть, но безрезультатно, пока однажды четко не сформулировала, чего хочет. А хотела она выглядеть рядом со своими детьми как их старшая сестра. Вот тут-то все и получилось.

«Наша семья очень дружная, и больше всего мы любим все вместе собираться по праздникам. Меньше двадцати человек за стол никогда не садится!» Катин рассказ о семейных застольях звучит как описание царских пиров, помните: почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком… «Сколько себя помню, у нас на праздничном столе никогда не было заурядной будничной еды – только трудоемкие торжественные блюда. Например, фаршированная рыба или курица. А какие караваи, пироги и беляши печет бабушка! Конек сестры – торты и десерты, мама специализируется на салатах, и не было ни разу, чтобы один и тот же повторился два праздника подряд!».

ИЗ СЕСТРИЦ В «МАМАШИ»

Толстой девочкой Катя себя не помнит. Похудеть, конечно, хотела, но в подушку из-за этого не плакала. Правда, однажды 14-летнюю Катю, когда она вела из детсада младшего брата, приняли за его маму. «Только потом я догадалась, что выглядела старше своих лет, потому что была крупная».

К окончанию школы жизнь замелькала как фильм на перемотке: надо было готовиться и к выпускным, и к вступительным экзаменам. Наша героиня сама не заметила, как похудела до 52 кг, и чувствовала себя просто прекрасно.

Быть стройной ей понравилось. И начала она свою новую фигуру холить и лелеять. Устраивала разгрузочные дни, занималась аэробикой. А потом вдруг с удивлением обнаружила, что никаких особых усилий и не требуется – вес стоит на месте и без диет. И такой стройненькой и хорошенькой в 20 лет Катя выскочила замуж. Скоро родилась дочка, но эта радость была омрачена прибавкой – плюс 18 кг! «Чувствовала себя ужасно. Выглядела как гора, пыталась похудеть, но ничего не получалось».

НЕОЖИДАННЫЙ КОМПЛИМЕНТ

А потом начались семейные проблемы, и первые 10 кг ушли сами. Стрессы наша героиня не «заедает», она, наоборот, из тех, у кого в острые моменты жизни кусок поперек горла становится. От остававшихся восьми легко избавилась потом, когда вышла на работу. «О той победе напоминает фотография со дня рождения дочери, где ей 4 годика, а мне 25 лет. Мама сказала, что выгляжу на ней как старшая сестра своей Лизоньки. Для меня это было лучшим комплиментом»! Похвала запомнилась. Быть мамой, но при этом выглядеть как сестра – вот идеал, к которому стоит стремиться.

Тем временем жизнь наладилась, потекла спокойно и размеренно. «Мне хотелось быть хорошей хозяйкой, баловать домашних кулинарными изысками. И все бы ничего, да только стала я потихоньку набирать вес, и, когда спохватилась, было во мне уже 68 кг». И Екатерина начала бескомпромиссную борьбу с ними: «цветная» диета, рисовая, Аткинса, «кремлевская», по группе крови – перепробовала все самые известные. После каждой жесткой диеты она теряла 2–3 кг, а потом с запасом «отыгрывала» потерю, набирая еще больше...

В конце 2008-го ей на глаза впервые попался журнал «Худеем правильно». «Прочитала весь номер полностью, созрела, чтобы худеть по системе «ХП», но тут выяснилось, что во второй раз буду мамой, и борьбу с лишними килограммами пришлось отложить». Сегодня Екатерина жалеет, что не сразу узнала: по рекомендациям «ХП» можно поддерживать фигуру и во время беременности. Как бы то ни было, 25 января 2010 года, когда закончила кормить сына, она начала «делать это». И весила она тогда 76,6 кг.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОВОД!

Знаете, почему многие худеющие годами сидят на диетах, а ничего не получается? Потому что для успешного похудения необходим мотив. Для Екатерины таким стимулом стало желание в 35 лет выглядеть на 25. Припомнились и детская обида, и мамин комплимент.

Первые килограммы Катя потеряла по «методу», который придумала сама. Сначала провела рисовое очищение, затем две недели сидела на низкокалорийной диете. А потом… Решила все-таки не заниматься ерундой, а начать выполнять рекомендации журнала: «Особенно мне понравилась их простота: можно не высчитывать калории, надо только контролировать жир, чтобы его было не больше 40 г в день». Никакого голода не чувствовала, наоборот, трудно оказалось привыкнуть есть так часто. Могла и бокал сухого красного выпить, съесть кусок пиццы и даже мороженое. Из физической нагрузки были только ежедневные прогулки с коляской. Но процесс пошел! «За первые 2 месяца я легко потеряла почти 11 кг, за полгода похудела на 22, а всего удалось распрощаться с 25 кг!»

Она как на крыльях летала! Смогла, наконец, вырваться из чужого большого тела, в котором было так неуютно. Но окружающие этой радости не разделяли. «У нас ведь как считают: если человек похудел, то он или болен, или морит себя голодом. Все в один голос твердили: «Прекращай свои диеты, начинай нормально питаться»! Приходилось объяснять, что на диетах не сижу и никогда больше сидеть не буду, что ем много и вкусно, просто готовлю по-другому».

ВКУСНОЕ ЖУЛЬНИЧЕСТВО

С одной только проблемой столкнулась наша героиня: ее кулинарная фантазия не простиралась дальше куриной грудки, тушенной с овощами. Тут на помощь пришли советы «ХП», а также рецепты участниц с его форума. Еда на каждый день стала и вкусной, и разнообразной, а праздничные столы – ломиться от яств. Не отказалась Екатерина и от блюд из «прошлой» жизни, правда, корректирует их рецепты так, чтобы убрать лишний жир. И обычно никто на вкус «подмену» не замечает. Кстати, как-то в гостях она попробовала традиционные майонезные салаты. Какими же невкусными они показались! Похудательная кулинария настолько увлекла нашу героиню, что она с головой втянулась в изобретение полезных блюд, и одно из них – творожный пирог-трансформер из лаваша – даже победило в конкурсе журнала «Меню. Худеем правильно».

МНОГО НЕ МАЛО?

Начиная свою эпопею, она хотела с 76,6 кг уменьшиться до 63. Поняв, что это получается легко, мысленно переставила «планку» на деление 58, потом 55, 53… По образованию Екатерина медик, поэтому точно знает свой минимум – 51,4 кг. Но вес продолжал падать и пересек даже эту границу. Чувствовала Катя себя прекрасно, а вот выглядела не очень: лицо стало худым и изможденным. Чтобы понять, что делает не так, обратилась к нашим экспертам. Михаил Гинзбург и Пяйви Бояхчан, проанализировав ее рацион, вынесли вердикт: побольше белков и сложных углеводов, обязательно в небольших количествах есть орехи и сливочное масло. И помогло! Теперь Екатерина весит 53 плюс-минус 1,5 кг. Выглядит и чувствует себя на 10 лет моложе. А недавно снова села за парту – поступила в университет, где получает второе высшее образование – экономическое.

Елена ПИКАЛОВА

Комментарии

viteka
22.07.11 15:15:24
Цитата: Катя - Катерина
Катюша (viteka), удерживать вес не просто, может даже сложнее, чем его сбрасывать, но я на днях поняла, что у меня пропало чувство страха вновь стать толстушкой. Это не значит, что я не боюсь ей стать, я просто поняла, что ей не стану, а набрать пару-тройку кг, а потом их сбросить - это не смертельно и дело поправимое! И мне стало даже как-то проще и легко с такими мыслями. Маложирное питание для меня теперь образ жизни и главное для меня просто держать все под контролем, но все же давая возможность себе расслабляться (не надолго ).
Это здорово, Катюш! Я не заметила, как набрала заново.Всё себя успокаивала. Но ,надеюсь ,что иду по этому пути теперь уже верно и последний раз.
Екатерина,38 л.Др 22.03
10485.375
Катя - Катерина
25.07.11 13:27:50
Цитата: viteka
надеюсь ,что иду по этому пути теперь уже верно и последний раз.
Катерина, спасибо за теплые слова и удачи тебе, дорогая
Худой толстяк )))
фото
Ludo4ka.Rovno
26.07.11 18:45:34
Люда, 33г, 162 см
минус 10.5кг за 4 мес.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln69/ves691328_59,2.png
жизнь-это движение по спирали
Катя - Катерина
27.07.11 00:55:08

Худой толстяк )))
фото
Анюта
27.07.11 12:51:30
Здорово конечно! Я вот сама похудела на 20 кг и всё... Дальше как усталость какая то. Окрылённая результатом вернулась к старым привычкам, а умом понимаю, что это только полпути пройдено, всё собраться не могу! А вы молодцы! Я очень рада за вас!
8478.556
Катя - Катерина
27.07.11 14:12:50
Fyya2006, спасибо.
20 кг - это же здОрово
Просто, иногда и правда можно устать от многих причин. Это м.б. и однообразие как в питании, так и в жизни в общем, а можно устать, если воспринимаешь похудение, как сложную работу. Сделала небольшой перерыв ну и ладно, а потом снова вставай на путь к стройности!
На Вашей линеечке я увидела фразу "Нужно держаться!!!"
Такое ощущение, что похудение для Вас - изматывающее и тяжелое занятие и нужно держаться из последних сил чего бы это ни стОило. Вопрос:"Почему, зачем и для кого(чего) Вы так себя изматываете?" Если, конечно, изматываете, но м.б. у меня просто сложилось ошибочное мнение Надеюсь, что Вы не изматываете себя диетами, а то так и до срыва недалеко. Настройте себя на позитив и воспринимайте свое похудение, как легкое и увлекательное путешествие, в конце которого Вы увидите себя в зеркальном отражении стройной и подтянутой Желаю удачи!
Худой толстяк )))
фото
ros_ta
28.07.11 12:00:48
Как радуют такие результаты! Хочется действовать еще быстрее. Но иногда так тяжело! Ваш пример воодушевляет.
http://lines.nadietah.ru/ves/ln112/ves1129708_83,80.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
9387.662
Кузнецова Наталья
28.07.11 16:03:28
Цитата: Ludo4ka.Rovno
Люда, вылезай из подполья!!!!
http://lines.myjane.ru/rules/459734/weight/68.4/line.png
Наталья, Химки, 33 года, 166 см фото
Bronichka
29.07.11 12:07:05
Катерина! Горжусь Вами! Ровняюсь на Вас!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln23/ves230862_62,0.png
Наташа мне 35 лет, рост 160 худею с 15.10.10
фото... 2011
70580
Катя - Катерина
29.07.11 14:47:09
ros_ta, Наташа (Bronichka), спасибо, девочки
У вас тоже хорошие результаты.
Главное не останавливаться, а продолжать начатое!
Все обязательно получится!
Если что, всегда рада помочь чем смогу.
Заходите на огонек
Худой толстяк )))
фото
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ