Худеем правильно - Юлия Валеева, домохозяйка, 35 лет [-23 кг]

Калейдоскоп

Диета на фруктах,фрукты для похудения, в день по фрукту, Фрукты помогающие худеть,Похудеть на фруктах,какие фрукты едят при диете,похудела на фруктах,Диета на сухофруктах , на диете сухофрукты есть можно, цукаты при диете, как похудеть на фруктах

Фрукты: мнения и факты

16.08.2022 Комментариев: 1
Бананы, кокосы — апельсиновый рай… Но это только в песне. А приведет ли к похудению такой рай в реальности? Диета на фруктах — “за” и “против”?

Орешки для стройности

12.06.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Как худеют звезды

ЛОРАНС АРНЕ

29.07.2022 Комментариев: 1
Лоранс Арне – новая звезда французского кинематографа, которой прочат успех Катрин Денев. И, как и все мы, Лоранс не по наслышке знает, что значит бороться с лишним весом.

Дженнифер Лоуренс

12.07.2022 Комментариев: 0
ВСЕ СТАТЬИ

Секреты похудения

-10кг

«Ем жиры и худею»

14.10.2021 Комментариев: 1
Ольга Пинскер, 47 лет, директор благотворительного фонда «Адреса милосердия», вес 55 кг (минус 10). Рост - 162 см. Наша героиня считает, что наличие шестерых детей не оправдывает даже небольшой лишний вес. Чтобы поскорее вернуться в прежнюю форму, она испытала кетодиету
ВСЕ СТАТЬИ
 
 
Похудение - истории успеха
худеем правильно, история успеха, монодиеты, диета, гречневая диета, кремлевская диета, худеть, мотивация, питание
Фото: Юлия Сметанина

Юлия Валеева, домохозяйка, 35 лет [-23 кг]

Насколько проще всем нам было бы худеть, если бы «похудательная» работа не требовала такой кропотливости. А она требует. Чуть поторопишься, и, как рукодельнице, приходится все распутывать-распускать и начинать заново. В чем и убеждает история нашей героини.

В детстве Юля любила читать, физкультурой и другими активными занятиями не увлекалась. После школы пошла учиться на заочное отделение. Удавалось и работать, и с подругами встречаться. Жизнь текла размеренно, полотно судьбы неспешно ткалось, и вдруг в него вплелась неожиданная нить.

ВРЕМЯ ЛЕГКИХ ПОБЕД

Думаете, нельзя однажды обнаружить, что ты за год набрала 15 кг? Можно! Вдруг Юле стала тесна одежда 48-го размера. Пошла в магазин за новой юбкой и купила даже не 50-го размера, не 52-го... а 54-го! Домой добралась как во сне. А дома мама позвала на кухню – пить чай со свежеиспеченными пирожками. И Юля, отправляя в рот очередной пирожок, думала, как ей быть. Она сразу поняла, что для успешного решения проблемы нужна мотивация: «Зачем мне это надо? Чтобы влезть в любимый костюм? Или чтобы удивить подружек? Или чтобы не было одышки и ноги не отекали?» И пока таким вот образом рассуждала, поняла, что хочет и по состоянию здоровья, и по внешнему виду соответствовать своему возрасту. Ведь ей всего 20 лет! «Начинаю новую жизнь!» – решила, допивая чай, и остановила руку, занесенную над следующим пирожком.

Цель была поставлена: похудеть к зимней сессии. Прийти в институт не разъевшейся неповоротливой теткой, а стройной девушкой. На дворе стояло лето, можно было есть сколько угодно свежих овощей, фруктов и ягод. И еще она начала делать упражнения. Занималась с удовольствием, а мама вздыхала и спрашивала: «Ты уверена?» А потом перестала вздыхать, потому что заметила, что у дочери изменилась осанка: спина стала гордо выпрямленной, а сама Юля – более спокойной и уверенной в себе. И стройной! Благодаря спорту и низкокалорийному питанию похудела до 46-го размера и стала весить 67 кг.

Жизнь стала другой – более радостной и интересной. Теперь Юля стала находить время и для себя – устраивать вылазки в кино, мечтать о машине. Машина появилась после 5-го курса, и с тех пор все летние выходные проходили на разных трассах: Юля увлеклась автогонками. Там-то и познакомилась с будущим мужем Ринатом и в 26 лет вышла замуж.

ОБРАТНОЙ ДОРОГОЙ

В новом теле, с новым весом она прожила 6 лет. А потом Юле поставили диагноз: «бесплодие» - страшный и, как потом выяснилось, необоснованный. Начали лечить гормонами, и за два месяца ее вес вырос в полтора раза. Настроение подавленное. Дети – самая большая мечта. Неужели она не сбудется? От этих мыслей, от тоски и отчаяния вес еще больше прибавлялся. Хорошо, что нашли другого врача, который им помог. И его первой и строжайшей рекомендацией было: срочно похудеть! И как только стрелка весов поползла вниз, молодая женщина забеременела. Из роддома она вышла с добеременным весом – 84 кг. Пока кормила маленького Андрея, Юля не полнела – ведь она избегала всего, что могло вызвать у сынишки аллергию. Но как только закончила кормить, начала есть все подряд без оглядки и без остановки. До тех пор, пока не стали тесны брюки 56-го размера…

БЫСТРО, ЕЩЕ БЫСТРЕЕ

И молодая мама вернулась к домашним комплексам упражнений: диск, коврик и гантели стали ее лучшими друзьями. Параллельно искала подходящую диету. Скупала журналы, «прочесывала» Интернет. А однажды увидела «Худеем правильно». Прочитала, освоила маложирное питание и «модель тарелки» и за полгода похудела с 95 до 75 кг.

Однажды в феврале, перебирая вещи в шкафу, обнаружила хорошенькое бикини, которое удалось надеть всего два раза, и подумала: а почему бы к пляжному сезону не сбросить еще 10 кг? Но ведь «модель тарелки» и маложирное питание действуют медленно, как и подразумевает здоровое похудение. И Юля решила поэкспериментировать, отодвинула здравый смысл в сторону и села на монодиеты: яблочную, рисовую, кефирную, гречневую. И напоследок «догнала» кремлевской. Вместо того чтобы послушно худеть, организм сказал: «Ой-ой-ой! Что это со мной делают?» И набрал вес до 84 кг.

О бикини и пляже пришлось забыть, да еще год лечить подострый холецистит, спровоцированный экспериментом. Вылечила, вернулась к «модели тарелки» и фитнесу. Иногда все равно хотелось ускорить процесс, и в голове начинала крутиться мысль: «Может, еще раз на гречневую диету сесть?» Но, к счастью, разум всегда брал верх.

БИСЕРНАЯ РАБОТА

С апреля 2009 года вес Юлии остается неизменным – 72 кг. Периодически возникает мысль скинуть еще 10 кг, но... Яркого мотива нет! Ее мужчины любят Юлю такой и очень гордятся ее успехами. И, кстати, оба всей душой приняли и полюбили маложирное питание. А Юля научилась есть каши, которые с детства терпеть не могла. Сейчас они ей кажутся очень вкусными. От маминых пирожков она, кстати, тоже не отказалась. Но съедает их немного, от одного до трех за день, и свято верит, что на фигуру это влияет.

Сейчас главная ее цель – устроиться на работу. К сожалению, маму с шестилетним сыном никуда не берут. Поразмыслив, Юля решила поискать заработок в другом месте – в сфере своего хобби. Дело в том, что она уже давно занимается восточными танцами и украшения из бисера для своего костюма плетет сама. Они получались у нее настолько хорошо, что вскоре ожерелья, серьги, браслеты, расшитые бисером платки стали заказывать другие любительницы восточных танцев. А Юля, сидя над рукоделием, поняла, что, занимаясь любимым делом, обрела гармонию, которой ей не хватало для полного счастья.

Светлана САФОНОВА

 

Комментарии

Orxudeya
19.01.12 21:50:58
Юляш!Я тобой горжусь!!!!!!!!!!!!!!
longolongo
20.01.12 12:59:54
Очень красивая статья и фото
http://lines.nadietah.ru/ves/ln109/ves1094890_114,4.png
Анюта, 32 года, Москва, Начальный вес 107 кг
Фото
JulieBrun
20.01.12 16:36:24
молодеееееееееееееееееец!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln16/ves167347_72.png
фото
пароль: 313233

Юля,20 лет,рост 176-177см,Москва
Galusik1961
22.01.12 22:47:32
Юль, рада за тебя, что всё получилось! Горжусь тобой Буду на тебя равняться!!!
http://lines.nadietah.ru/ves/ln65/ves658974_85,0.png
Дневники худеющих на www.nadietah.ru
ленок-колобок
26.01.12 17:42:05
выглядишь супер!!!!так держать!!!
lena5995
29.01.12 18:48:08
умничка)))))))
http://lines.nadietah.ru/hud/ln40/hud403846_65.png
tatiana26
31.01.12 11:22:01
молодец
Бьюти
04.02.12 21:04:58
Юлечка так держать!Удачи тебе во всём!!!
tatyana777
12.02.12 21:22:00
какое терпение требуется!!!я тоже не дюймовочка
izabel44
09.03.12 19:10:44
 

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи

Комментарии facebook

Как похудеть? С системой «Худеем правильно» – это просто и эффективно

Хотите похудеть, но не знаете, с чего начать? Наша система покажет вам, как правильно худеть, а главное - как без усилий удерживать вес. К вашим услугам - диетические рецепты, комплексы упражнений, рекомендации психологов. Вы сможете определить свой идеальный вес, посчитать калории в рационе, получить консультации авторов курса по любым вопросам и вдохновиться историями успеха наших похудевших читательниц.

Главные достоинства системы - отсутствие запретов и простота. Вы легко похудеете без диет, не отказываясь от любимых блюд. Для получения полной информации о системе достаточно вступить в Клуб «Худеем правильно».


© 1998-2024
Электронное периодическое издание «Худеем правильно» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 27 сентября 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-25754
Искать
Сообщества:
Подписаться на статьи по RSS:
 
 
СИСТЕМА „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
Принципы системы
"Худеем Правильно"
Рецепты системы
 
 
КЛУБ „ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО”
КУПИТЬ АБОНЕМЕНТ
 
 
ИНСТРУМЕНТАРИЙ
 
 
БЛОГИ

1 день вечером

15.12.19 Комментариев: 0

Мои достижения за 09.07.2018

09.07.18 Комментариев: 2
Подписаться на блоги по RSS
 
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ
Задайте вопрос нашим экспертам по интересующий вас теме.
Консультация клуба
ПОСЛЕДНИЕ ВОПРОСЫ
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ

Что для вас самое неприятное в лишнем весе?

Загрузка результатов голосования. Пожалуйста подождите...
Все голосования
 
 
ТЕСТЫ

Узнай себя

11.04.2021 Комментариев: 1
Почему одни стройнеют раз и навсегда, а другие постоянно гоняют вес туда-сюда? Наш тест поможет узнать, каковы ваши перспективы похудеть и удержать вес
ВСЕ ТЕСТЫ